Е.m.c🇩🇪(Woman)

В каких странах в выходные и праздничные дни не работают магазины ? Что было бы если в России магазины в праздники не работали ? С 1 по 10 мая ?

Ответы · страница 2
Наиль Тимиргалеев

Когда служил в гдр,там по воскресеньям точно,ни один магаз неработал

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И сейчас в Германии в выходные магазины не работают

Наиль Тимиргалеев

В ульяновской области,в выходные,водку непродают

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какой ужас Ульяновская область без водки в выходные

Наиль Тимиргалеев

Водка это зло! Самогон свой,в радость.дешево и если неполезно,то уж неотравишься.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А без алкоголя нельзя ?

Наиль Тимиргалеев

Можно.тогда зачем писать что ужас?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ужас , что пьют и много пьют

Николай

Да, и нормально справились , бы.. Россию этим не взять , опыта много...

Николай

Магазины так малехо... цены немалые...Надо знать что и где..Их к нам толпами валит, покутить..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Меня давно привлекают эти страны , но путевки очень дорогие , не по карману

Николай

Мы с Питера, они соседи по границы. Все без проблем...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть ещё время , может и Финляндии побываем

Николай

Конечно все можно, если очень захотеть, то далече улететь

Андрей Борисович

в Израиле например но они к этому привыкли и запасаются впрок

Андрей Борисович

это допустим более понятно если с кем то пообщавшись сблизился в интересах можно еще мнения спросить но на общее обсуждение свое личное неее как то не готов

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня немного другое мнение , я не могу рассказать знакомому , а посторонним людям , с которыми никогда не встречусь иногда рассказываю . Это как в поезде , каждый выходит на своей остановке и забывает попутчиков

Андрей Борисович

это я называю синдром попутчика - едешь в поезде и начинаешь общаться с незнакомым человеком и друг другу все наболевшее и сокровенное но потом каждый вышел на своей станции и больше уже никогда не встретится

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Андрей Борисович

по этому и делимся секретами

Алексей Кожура

Революция была бы ! собираются с 1 по 11 не продавать спиртное !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для русских это ужас , для немцев два дня без жрачки тоже ужас

Алексей Кожура

самогонщиков решили обаготить !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тоже хорошо

Алексей Кожура

а как у нас с магазами я и не знаю Вован сказал с 1 по 11 выходные !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит от водки

Герой-Любо V Ник Z

я знаю в Германии так. якобы это нарушает закон о конкуренции

Любовь Золотарева

Было в России и такое, когда в выходные магазины не работали.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Было , но ... прошло

Любовь Золотарева

Еще не вечер. Жизнь ведь не закончилась.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Живем ...

Сергей Янков

Стройные, красивые соотечественницы, встречались бы чаше.

Ботzман Барисыч

а куда бы они делись..все равно работали бы..денежка нужна

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему в других странах не работают ? В чем причина ?

Ботzман Барисыч

так там праздников пару штук в год

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В некоторых странах больше , чем в России

Ботzман Барисыч

не знаю..у нас всё хорошо..пусть и везде будет так же

ДА
Дмитрий Арбузов

на рынке закупались - там старушки всегда чё нить продают

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Рынок , где продают старушки только в странах СНГ

Се
Сергей

Клёво бы было. А главное все (кроме барыг) в выигрыше были

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему у вас не так ?\

Се
Сергей

Вроде все так. Всё работает как всегда.

Свиридов Михаил

Пипец, скорее всего востание. Но Путин боится митингов

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему в выходные дни , вы бегаете по магазинам : разве это нельзя сделать в субботу ?

Свиридов Михаил

А смысл? Магазин под боком

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А в выходной день гулять в парке

Свиридов Михаил

А почему бы и нет, 2 минуты и в парке

Андрей Ляхов

Все бы начали срочно осваивать изготовление самогона

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это не только в вашей стране , алкоголизм - болезнь всех стран

Андрей Ляхов

Вы правы. Посмотрел википедию -Россия хотя и в числе много пьющих. Но есть страны и еще более пьющие

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия по статистике , это значит учитывается продаваемый алкоголь , а самогон , бражка , домашнее вино не учитывается . Поэтому в других странах , где не производят и не пьют самогон статистика получается более многопьющая

Андрей Ляхов

Браво! Вы оказались сообразительней меня! Обожаю сообразительных. А я не мог понять почему мы такие благополучные при том, что полно алкоголиков в стране.

Ек
Екатерина

В Великобритании на Рождество даже метро не работает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас рядом памятник жертвам фашизма, 8 мая каждый год цветы ( ФРГ)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И так во всем мире

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А где нет ?

Ек
Екатерина

Да хоть страны наши Балтийские возьмите.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Во всем мире , кроме стран СНГ

Fenix🇱🇹

В Литве , ничего бы не было , повыступали и успокоились

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Литве в выходные дни магазине не работают

Fenix🇱🇹

В выходные работают, в праздники нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Понятно

Shodmon Shakarbekov

Польше, ГолаНидерландии,ФРГ и т.д,а ты как считаешь?)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я знаю , что во всех европейских странах в выходные дни магазину не работают

Es
Esher

В Израиле, в шаббат и праздники 90% магазинов закрыты

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Ал
Александр

во франции? производители самогона озолотились бы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Найдите сами сайт про Германию и прочитайте .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы знаете, что в Германии в выходной закрыты все магазины и супермаркеты. Купить что-либо можно только на автозаправках, в киосках или на вокзалах. А все потому, что
раньше в воскресенье в Германии все ходили в церковь - чистые и нарядные, затем мужчины отправлялись пить пиво, а женщины - готовить мясо. После обеда друзья и родственники навещали друг друга за чашечкой кофе с пирогами и тортиками. В каждом доме было святое место, где всегда было убрано и куда не допускались члены семьи в будний день. Только в воскресенье вся семья и гости собирались в этом месте, где накрывали маленький столик для кофе и чаепития.( из Википедии)

Ал
Александр

у русских примерно так же было

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У русских так было ,а у немцев и сейчас так , хотя уже год , как нельзя ходить в гости .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Можно

Изя Поцман

Сам бы пошёл торговать.... по спекулятивным ценам....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В России это возможно ?

Изя Поцман

Почему нет? Если аккуратно...

Артур Будаев

Закупились бы на десять дней. Гнали бы самогон.

Артур Будаев

Слава Богу! Я думал, что и они закрыты. Прививку от ковидлы сделали?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Болела , у меня в запасе ещё 2 месяца , после болезни можно прививку не делать 6 месяцев и у нас нет принудиловке , хочешь делай , хочешь нет . Но люди делают

Артур Будаев

У нас тоже нет принудиловки. Но пропаганда идёт такая?! Промывание мозгов. Я тоже чем-то переболел в марте. Кашель, насморк, температура. К врачу не ходил. Таблеточек попил и всё прошло.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас пропал вкус на некоторые продукты ?

Артур Будаев

Нет. Не пропадал. Но потеря обоняния была. И то из-за насморка.

Любовь Алексеева

Меньше б жрали, а промтовары обанкротились бы.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас промтоварные 6 месяцев закрыты , никто от этого не умер и не обанкротился