Muza

Как бы вы хотели жить, когда Вам будет за 70? (вопрос возник из разногласий моих двух клиентов клуба знакомств). Он хочет сидеть дома, чтобы женщина готовила, убирала, ухаживала за ним, а она хочет при всём при этом бывать на природе, в кино, ходить за грибами, отдыхать на курортах. Вы за активный, или пассивный образ жизни, если здоровье будет позволять?

Ответы
Во
Водяной

Исключительно жить по возможности полноценной жизнью!
В первую очередь -
1. Прогулки по лесу - грибы, ягоды.
2. Река - рыбалка, купание.
3. Музыка - слушать, творить своё.
4. Литература - читать, писать своё.
5. Кухня - люблю заниматься кулинарией.
6. Заниматься по дому - столярничать, совершенствовать электрооборудование.
7. Заниматься своими внуками, которых пока нет. Может поэтому они пока на последнем месте. А будут на первом.

Ирина

Я буду развлекаться до последнего, если мне позволит здоровье, деньги и обстоятельства. )) По крайней мере я на это надеюсь))) Особенно на курорты и какие нибудь увеселительные мероприятия,типа дискотек ))) Как мне кто-то сказал-Ирка, ты наверное когда состаришься. и придёт время помирать, то ты помрёшь прямо на танцполе)))))))😆

Muza

😆 👍 🌹 😇

Ирина

😆

Игорь Звонарев

Терпеть не могу иждивенцев. Они своим нытьем портят жизнь своим близким.Постоянно что-то у них болит, а окружающие должны их жалеть.Когда им говоришь: " Так сходи к врачу",они отвечают-"Да что они понимают!"Так что стараюсь вести активный образ жизни и не шляюсь по больницам.

Muza

Вот это правильно!

Игорь Звонарев

Спасибо!🍒

Юрий Архипов

Лично я никогда никог не експлуатирую даже на даче надо пдержать придумаю приспособление везде взаимно помочь пельмни делать месте гулять месте спать обнимку месте я не хочу человек думал обомне плохое это уменя внутри как у остальных незнаю разные люди есть

Ирина Долженко

Я за исполнение желаний на старости лет. Только делай все сам. Хочешь сидеть дома-сиди, но не перекидывай свои желания на жену, она хочет за грибами, пусть идет...... необходимо научиться уважать чужое мнение к 70 годам.......и это главное....

Ирина Малышева

за 70? мы вряд ли до таких лет доживем) Кто сейчас живет в таком возрасте сильное поколение, чего не скажешь о нас и наших "полиэтиленовых" детях...то поколение сильное, закаленное войной, голодом, взращенное на НАТУРАЛЬНЫХ продуктах

Синигами

хирожопый эгоист апшь знакомый... Ему не нудна женщина. Ему нянька кудна стирать его обосанные ширинки и жрать ему готовить....ему все равно сто за женщина будет с ним....! Скажите ему что бы служанку нанял и не искал никого.

Muza

Правильная мысль. Так и скажу.

Синигами

ок

Владимир Михалыч

Сидение дома убивает!!! Нужно максимально много двигаться, заниматься тем что нравится ( в том числе и сексом), ходить в театры и кино... И давать фору 45 летнем во всем этом... Что и делаю, кстати...

Ва
Валерий

каким сексом за 70?ложку что ли привязываешь?или виагру кушаешь?смотри...кондрат схватит....фору он даёт...не смеши ковыряльщик!

Владимир Михалыч

Глупый ты однако, Валера... Если сам не можешь, зачем о других плохо думаешь...

Ва
Валерий

если да кабы...где я написал что не могу...мне старый дурак 40 нет...вот оно чё михалыч!😂

Дмитрий Фролов

У всех привычки разные . Кто-то дома сидит , кому-то дома тесно . Кто-то согласен менять привычки а кто-то нет .. Только обычно уживаются противоположности . А одинаковости отталкиваются

Александр Грибанов

Надо всё делать вместе! И отдыхать, и работать по дому, и ухаживать друг за другом... Вот о чём мечтаю я. А то отдых, телевизор, телефон... на ней, а на мне уборка, готовка, магазины...

Вера Лекомцева

ХОРОШО БЫ БЫЛО АКТИВНО ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ.НО В НАШИХ УСЛОВИЯХ И В 50 ЛЕТ.ВСЕ УПИРАЕТСЯ В ФИНАНСЫ И ЗДОРОВЬЕ.И ПРИХОДИТСЯ. СИДЕТЬ ДОМА И ЗАНИМАТЬСЯ ОГОРОДОМ И СЕМЬЕЙ ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ

Владимир Забродин

Когда мне стало за 70 в моей жизни ничего не изменилось. Когда жена хочет прогуляться. то я не возражаю, но это бывает по выходным. а в будни у меня обычный рабочий день.

Muza

👍Вы гуляете со своей женой, или отпускаете её?

Владимир Забродин

Не могу я её отпустить. Я её опора при ходьбе.

Muza

👍

Пчёлка

Уважаемая,посмотрите на меня-мне 70! Если меня посадить в стенах,я зачахну очень быстро.. Поэтому мне нужен только АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ . И рядом такой же нужен

Muza

Вы прекрасны и активны! Дай Бог Вам и дальше в том же духе ещё долго!

Пчёлка

СТАРАЮСЬ!!! СПАСИБО!!!🌹 💌

Елена Crimea

Я - за позицию женщины! Он как был эгоистом подай-прими - так и остался. А женщине мало быть просто кухаркой, прачкой и полотеркой...

Muza

Согласена с Вами, Леночка!

Виктор Г

а в чём проблема,хочет сидеть дома ,ну пусть и сидит,ей активный досуг,тоже не проблема,их пути параллельны ,они не пересикаются

Muza

Значит вместе им быть ни к чему. Он ей не подходит.

Виктор Г

как угодно или она ему

Muza

Он очень хотел быть с ней и, главное, ещё как огонь. Стройный, подтянутый, симпатичный, но деревенский и ничего не хочет.

Виктор Г

Возможно и ей поднадоест эта "мельтишня",это в молодости зажигать интересно с возрастом теряется азарт "бродяжничества"

Людмила Труханова

Только за активный, но пассивный не дает здоровья. И почему женщина за ним должна ухаживать? А если он за ней? Лучше взаимно.

Николай Болдырев

вот всё время , она будет готовить, предложите тогда свой вариант, кто будет хозяйкой, а отдыхать необходимо всегда вместе.

Muza

А он не хочет.

Николай Болдырев

сколько годков то им ?

Muza

70 и 76

Николай Болдырев

тогда это на желающих только.

Muza

Да, таких мало приходят.

Алексей Кноблох

Если сидеть дома сиднем, то это будет "два-три последних понедельника", значит, активно, а лучше в гуще событий, на работе....

Muza

Ага, зажигать на танцах, ездить на природу, на лыжах ходить, гулять в парке, или в лесу, если рядом. Путешествовать.... Приглашать в гости и ходить самим (это по желанию), играть с внуками, если есть.

Алексей Кноблох

И работать... Пока ощущаешь себя нужным на своём месте, ты будешь реально жив.

Muza

Да, это правда.

Алексей Кноблох

Так что не зря в армии бытует такая пословица: "Как только офицер снимает ремни с себя, сразу начинает "сыпаться".

Что Нужно.

По финансовым возможностям.хотеть можно многое .а по тому как на её будут начислять вижу придётся доооолго ещё работать

Надежда

по погоде живу...летом неделю в деревне грибы ягоды...ферментирую листья плодовых деревьев и иван-чай и столько же дома.