Кр
Кристина

Может уже пора подкорректировать клятву дающую молодоженами друг другу в и в горе и радости,, добавив пока не изменю?. Все равно ведь многие эту клятву нарушают, так чего лицемерить.....

Ответы
Руикат Дамарензис

Сразу вспомнился анекдот:
Лекция сексопатолога в воинской части:
— Товарищи, среди всех групп населения я бы выделил следующие наиболее склонные к ведению внебрачных половых связей: на первом месте — артисты, на втором — художники, а на третьем — военнослужащие.
В зале встает капитан и говорит:
— Что за хреню вы городите? Я вот с женой уже 15 лет живу и ни разу ей не изменял.
В зале поднимается полковник и раздраженно заявляет:
— Вот из-за таких баранов, товарищ капитан, мы до сих пор на третьем месте!

Вячеслав Волковинский

Согласен и правильно. Эта традиция просто насмешка над реальностью. Свадьбы и всякие пьянки с мордобоем это только у нас хороших и воспитанных в духе разнузданности и бескультурья.

Вадим Лимасов

Практика в Жизни говорит о том что это делоют в 99% случаи Ж пол,М пол могут совращать,да потдаваться могут искушению,но прикасаться к чужой не будет не когда!

Константин Зайцев

Я думаю, клятва просто не нужна. Лучше подписывать договор и виноватому платить штраф в пользу государства. Сумма должна быть большая

Че
Человек

Мине моя мудрейшая одесская бабуля наставляла: " Сере запомни, цемент семьи не сила, не угрозы и клятвы, а желание быть вместе!!!".

Кр
Кристина

Мудрая твоя бабушка.

Че
Человек

Таки больше сотни лет при здравом уме и светлой памяти!!!

Валерий Хозин

Нынче клятвы не уместны.
Я в них смысла не пойму.
Для меня, так, если честно,
Даже свадьбы ни к чему.

Кр
Кристина

Согласна на все 100%

Валерий Хозин

100% - это скверно!
У нас общая беда.
100% - Вы, наверно,
Не влюблялись никогда.

Кр
Кристина

И не спешу. в некого...

Валерий Хозин

Ни хрена!!! А, как Чак Норис, Джеки Чан, Брюсли, Брэт Пит!!! Ты, вообще-то, юбку носишь????????...... Извини - душа болит.

Сергей Щербаков

Привет я так думаю что не стойт это менять. Вера Надежда и Любовь всегда умерают последними .🌹😉✌️

Михаил Гехт

так зачем добавлять, если пункт об измене всё равно будет нарушаться? Делать «правовой люк»

Альфахомяк

Да вообще бы отменили бы эту верность,беспонтовую. Пусть люди будут счастливы.

Альфахомяк

Вы только что косвенно доказали свою моральную и этическую не чистоплотность.

Кр
Кристина

Еще один моралист выискался.

Альфахомяк

Если не хотите делать тест на отцовство выходит что ребенок не мужа и вообще вы блять'с(это гипотетический)

Кр
Кристина

Вот чего привязался. Еще и обзываешься.

Альфахомяк

Я же гипотетический. Не дуйся,цыпа.

Александр Соболев

Клятва это обещание,а если не собираешься его держать то какой смысл клясться?

Ал
Алексей

Тогда можно пока алкоголь не разлучит )))из-за этого тоже много разводов

Alex Sher

главное не то, что у всех твориться, а что бы вы сами не переступили её

Николай Галыгин

Этого нельзя делать,по скольку противоречит самой сущности клятвы

Кр
Кристина

Тогда и вовсе надо отменить. Чего людей смешить.

Николай Галыгин

Государство не заинтересовано в этом

Кр
Кристина

При чем тут государство.Не ему же дают клятву.

Николай Галыгин

Так,клятву дают в ЗАГСе или в церкви. Без государства никак он главный свидетель,я уж про церковь не говорю там еще круче,перед богом.

Пётр Ермаков

.. и согласии обменяться логинами и паролями от социальных сетей.....

Людмила

Эта клятва совсем обесценилась...так что можно говорить много чего

Владимир Чураков

Когда нарушают, это чревато... Жаль, что это мало кто понимает. )))

Юрий

Да чего уж там-лепи, конституцию вон на коленке переписывают.....

Константин Раду / Ра-Ду

...да, Кристина, многие, но не все. Рассказать притчу о Правде?

Дмитрий Колабухов

а лучше вообще ничего не обещать,а уж тем более клясться 😄

Психолог Знахарь.

Есть клятвы - которые говорят ВСЁ РАВНО ЛОЖЬ- ЗАЧЕМ КЛЯТВЫ