Наталья

Мужчины-компьютерщики,подскажите подробнее как пользоваться картридером??

Ответы
♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Например, подключить картридер. Эта статья
для тех, кто не знает, как это делается. Что из
себя представляет картридер? Это
многофункциональное устройство, которое
поддерживает разнообразные форматы карт
памяти. Различные устройства, такие как
фотоаппараты, видеорегистраторы,
электронные книги, планшетники, мобильные
телефоны и другие, поддерживают разные
карты памяти.
С помощью картридера можно подключить
любую карту памяти к компьютеру.
Кардридеры бывают даже в ноутбуках.
Пользоваться картридером просто. Достаточно
подключить его к компьютеру.
Универсальный картридер работает со
следующими картами памяти: Secure Digital
(SD), MMCplus и Multi-MediaCard (MMC), Memory
Stick, Memory Stick PRO, Memory Stick Duo и
Memory Stick PRO Duo картами памяти. Кроме
того, кардридер должен поддерживать
остальные форматы: miniSD, MMCmicro и
MMCmobile, microSD, RS-MMC с адаптером.
Обычно, карт-ридер не требует установки,
достаточно лишь подключить его к компьютеру
или ноутбуку с помощью USB кабеля.
Хороший картридер должен обладать
следующими возможностями:
Обладать полной совместимостью со
стандартами USB 2.0/USB 3.0
Поддерживать высокоскоростную передачу
данных со скоростью до 480Mбит/сек
Питание через USB разъем
Поддерживать простую установку Plug and
Play
Поддерживать следующие все возможные
карты памяти, без необходимости в
применения адаптера
Обладать индикацией (LED) при наличии
карты памяти и передачи данных
Картридер должен быть совместимым с
современными ОС

Сергей Кащик

Каким именно - встроенным в ноутбук или внешним? Вставляем карту памяти в соответствующее гнездо на картридере, а дальше - либо сама карта памяти определится сразу (если этовстроенный картридер в ноутбуке), либо вставляем картридер в свободное гнездо USB на системном блоке компьютера или монитора (у кого где есть свободные гнёзда), и всё - карта памяти должна определиться автоматически как съёмное устройство USB.

Рослякова Юлия

Кардридер это устройство для чтения флешкарт.Кардридер необходимо подключить в юсб разъём,вставить в него флешкарту.Для просмотра флешкарты необходимо зайти в Мой компьютер и кликнуть двойным щелчком по съёмному устройству

Наталья

Молодец! Учись пока есть возможность.

Рослякова Юлия

надо иметь ещё одно образование, вдруг с медициной не получится, пойду с компьютерами работать

Наталья

Тоже нужная профессия!

Рослякова Юлия

Большое спасибо за общение и поддержку

Наталья

Мне тоже было приятно пообщаться! 🙂

Андрей Агеев

выставляешь кабель от картридкра в USB вход, затем в картридер вставляешь карту памяти.... например с фотика. и на компьютере находим в мой компьютер наш карт ридер и там карту от фотоаппарата и в ней интересующая инфо.

Тень Призрачная

достаточно просто, подключает к компьютеру и вставляете в него нужную и поддерживаемую им карту памяти, дальше она должна появится в "моем компьютере" заходите в неё и считываете нужную вам информацию

Алексей Малахов

Вставляшь карту в подходящий разьем. Винда блымкнет. И найдет новый диск. Его и открываешь. И делай с ним что хочешь. Некоторые каты имеют переключатель защиты от записи.

Денис Костенко

во-первых КарДридером.Просто втыкаешь в USB сам ридер,в него карточку,в "моём компутере" появится дополнительный носитель.Дальше-как с жёстким диском работаешь

Наталья

Мерси! Хоть кто-то как-то ответил. Пока дождалась,сама научилась))))))))

Денис Костенко

Наталья,это на заре Ру-нета все друг-другу помогали. У молодых теперь не принято.И не только в сети.Печально.

Ka
Karnoron

Внешний. Вставить USB-шнур в USB-порт. Вставить карту в ридер. Чаще всего, карта вставляется контактами вперед и вниз. У внутреннего пропускаете часть со шнуром.

Aldar Damdinzhapov

подключаешь к компу через юэсби порт и пихаешь в него карты какие нужно и все комп должеть видеть эти карты, они появятся как дополнительные диски

Сергей Соловьев

Берешь карту памяти в ставляешь в один из слотов в картридере и вставляешь в комп или ноут...карт или уисбишный или под большую сд карту

Артём Шатров

Молча: Взять картридер воткнуть в комп далее смотрть какая флеха в какое отверстие подходит, определится как обычная флешка

Владимир Греков

Ответ в поисковике. Я в свой картридер вставляю карту микроCD а сам картридер вставляю в порт USB, он для этого и предназначен.

Leather Rebel

Что представляет собой ваш картридер? Он встроенный в системник или ноутбук? Или он у вас подключается в usb?

Дмитрий Белько

нужно карту памяти вставить в соответствующий выход картридера, а сам картридер в юсб порт компьютера

Парамон Дормидоныч

Офигеть))вставляешь карту памяти.в ридер..ридер в комп...перезагружаешь и видишь картридер..пользуйся

Евгений Яшин

Чтобы втыкать куда надо, не обязательно быть компьютерщиком. Но быть мужчиной - обязательно. 😄

Владимир Колпаков

Каким , они разные , а вообще его название впишите в поисковую строку и найдете

Вениамин Поликарпович

а какой картридер то? для USB? просто карту памяти в него вставляете да и все )))

Алекс Intelligent

В картридер вставляете флешь накопитель, а уже картридер в компьютер

Роман Саенко

Он для флеш карт микро и макро сд её туда вставляешь и в комп

Наталья

Спасибо! Разобралась уже!

Наталья

🙂