Нерасторопная Женщина

Гражданский брак, или светский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. А когда просто живут вместе - это сожительство?

Ответы
Алексей Малахов

Именно. С женой мы на разных фамилиях. Когда я говорю участковому, что это моя гражданская жена, он переспрашивает:"сожительница?"- я говорю нет , не сожительница а гражданская жена. :"-покажите паспорт"-" вот"-"так жена?-"да, гражданская"-"?????"-" ну не венчаны мы, а только в загсе рарегились..."

Скорпион Иванович

Брак запомни, это морально-юридическая норма закона. И оба несут ответственность не только друг перед другом, но и перед обществом! Осознай это! Остальное, это-блядство!

Вячеслав Захаров

сожительство-
1. Совместная жизнь, проживание (устар.).
2. Интимные отношения между мужчиной и женщиной. Состоять в сожительстве с
кем-н.

Зоя Овосиенко

Конечно. Ленин и так упростил предельно с помощью ЗАГСов сожительство, а сейчас даже ЭТОГО типа узаконенности мужчины боятся.

Николай Дубинин

...все желают гарантий ...мужчины и женщины. Все ищут защиты. Если для женщины брак это защита. То, для мужчины это состояние беззащитности, уязвимости. ...Еще то испытание.

Александр

Парням это нравится. А как же девушки? Ведь им хотелось свадьбы, белого платья. Вобщем свинство.

Зинаида Чеплашкина

Фи! Какая разница? Какое может быть дело у государства до моей личной жизни?
Лишь бы подходил.

Леонид Шестаков

сейчас модным стал гостевой брак, когда и не живут вместе, а лишь встречаются для интима....

Нерасторопная Женщина

Да и не только для интима...

Леонид Шестаков

неужели она его кормит?

Нерасторопная Женщина

По настроению и желанию...

Ольга

Мой покойный отец говорил обычно ,что это "б....о",а в рстальном я с вами полносттю согласна.

Просто Человек

Это Нормально. Суть не в штампе, суть в совместном проживании. Главное Погода в доме.

Ку
Кукулькан

В чем отличие? Есть не зарегистрированный и зарегистрированный гражданский брак.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нравится?

Ку
Кукулькан

есть разница?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ты скучный сегодня

Ку
Кукулькан

я всегда такой)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не ври

Ви
Виталий

Согласен полностью...сожительство почему то стали называть гражданским браком...

Николай Костров

Люди ни за что не отвечают, Живут,- разбежались...И забыли... - Гражданский брак...

Олег Т

можно еще раньше было повенчаться...но сейчс требуется свиделельство о браке.

Збигнев Августинович

Вот именно гражданский брак это зарегестрированный но не в церкви

Eugene Polli

Да. Но власти рассматривают о приравнивании его к гражданскому.

Нерасторопная Женщина

К законному

Eugene Polli

Нет такого термина в законодательстве.

Нерасторопная Женщина

Почему? Есть законное БРАКОСОЧЕТАНИЕ.

Eugene Polli

Есть Запись Акта Гражданского Состояния в книге ЗАГСа. А штамп можно и не ставить.

Самый Средний Человек

лучше хорошо сожительствовать чем плохо жить в законном браке

Николай Вольный

иногда сожительство во много крат лучше пресловутого брака

Лидия

К сожалению, и гражданский брак-это тоже сожительство...

Алексей Шустин

Это наверное официальное траханье, без обязательств.

Иг
Игорь

Раньше так считалось, в эпоху развитого социализма.

Иг
Игорь

Теперь считают сожительство гражданским браком.