Елпидифор Сидорович

Цинизм - это способность называть вещи своими именами??? Не кружа вокруг да около???

Ответы
Ирина Гавриловна

Цинизм это наверное даже отрицать всё хорошее и видеть только плохое. Я про свою попойную тетку.. Но ведь и она причала меня в Москве. И поила и кормила.. И сколько лет мы общались, и встречались.. И цветов сколько она мне передавала..

Елпидифор Сидорович

Но ведь в душе вы про нее думали всяко))

Ирина Гавриловна

Ну дык и она небось меня полоскала в душе) но нам удалось таки остаться друзьями.

Елпидифор Сидорович

Ну так и прекрасно, что не сьехали на цинизм...)))

Ирина Гавриловна

Непонятен прикол. У нас всегда было всё серьезно.

Галина Локтева

тётка попойная кормила и поила....

Ирина Гавриловна

Ну, да.. А другие и знаться никто не хотел-родстаеннички. Всех собрать в хату не влезут все.

Надежда

Цинизм выражается в грубых и язвительных замечаниях, высокомерном отношении к людям и событиям. Как правило, цинизм проявляется в юном возрасте . Нормальным это не свойственно 💁‍♀️

Шагарьян Хайретдинов

Для меня другое. Цинизм - это способность поступать с другими только со своими интересами считаясь. Именно по этой причине циничные люди никому не нравятся

Ол
Ольга

Да. Правда есть люди которые не отличают правду от лжи и выдают ее за действительность. Если называешь вещи своими именами, будь добр предоставь факты

Нина Архипова

Скорее неспособность понимать и принимать те моральные ценности, которые приняты в обществе. Цинизм - это нравственная незрелость плюс неразумность.

Галина Мителкина

Если бы только так! К сожалению, это ещё и отсутствие гуманности, добропорядочности, любви к ближнему. Это безжалостность к людям, их чувствам...

Вера Сергеевна

Цинизм ,родственник не прикрытого ехидства со способностью принизить человека ,желание стать выше своего собеседника .Можно и так сказать ?

Котэда

Нет. Циник- есть правдолюб. А это отнюдь не всем приятно

Татьяна, Но Не Ларина)))

если без хамства и агрессии, то цинизм даже приветствуется. Человек, не следующий всеобщим нормам и правилам - это самодостаточный человек

Наталья Наталья

Наглое, бесстыдное поведение и отношение к чему-н., проникнутое пренебрежением к нормам нравственности и благопристойности(©Гугл).

Елпидифор Сидорович

Ну гугл не показатель....его люди пишут)))

Наталья Наталья

Ну тогда можно давать любое свое определение и свято в него верить. )) И будет у каждого свое, раз словари не показатель.

Валентина Пакшина

Называя вещи своими именами ( со свиpепым выpажением лица и нелепыми гpубыми словами), можно оскоpбить человека, потеpяв его навсегда!

Ёжик Колючий

Цинизм это жизненная позиция, выражающая заботу лишь о себе , и демонстративное пренебрежение к принятым нормам и традициям. ...

Раиса Андреева

Наглое, бесстыдное поведение и отношение к чему-н., проникнутое пренебрежением к нормам нравственности и благопристойности.

Раиса Андреева

Да показатель ваша желчная душа,я поняла-пока

Елпидифор Сидорович

Словарь написан людьми)))...привыкшими ходить вокруг да около)))

Раиса Андреева

Идите с миром-болтун -

Елпидифор Сидорович

Ну верьте словарям))....и заметьте я вас не обзывал....хамка то вы)))

Раиса Андреева

Человек не умеющий любить-назывется циником и черствым человеком!ВСЕГО ХОРОШЕГО ВАМ!Отвечаю правдиво-как вы написали!ПОКА

Серафима Аркадьевна

Ага,и реальный способ попасть или в Кащенко,или в травму.🙂 Если серьезно,то цинизм это-голая правда и она мало кому нравится.

Ду
Дульсинея

Нет радости в цинизме уж поверь мне и смех с сарказмом, и слеза со злостью. Нет чувств, а сердце как ледышка , с изморостью...

Сергей Евдокимов

Ну-у-у..., как говорили в моём детстве... Циник - это тот, кто говорит ВСЛУХ то, о чём другие только ДУМАЮТ...😆

Елпидифор Сидорович

спасибо за ответ )))) 🌹🌹🌹

Татьяна Русакова

раньше говорили чесность, справедливость,а теперь реальность, цинизм.как всё изменилось, и не заметили.

Татьяна Матылёва

Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.

Раиса Меркулова

Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.

Евгений А.

Нет. Цинизм - глумливое надменное издевательство. Преследование ради злорадного самолюбования.

Даниил Развозжаев

Цинизм - это зачастую без повода обижать людей и при этом не чувствовать вины перед ними .

Елпидифор Сидорович

Это ваше мнение)))