Макс Янов 🇷🇺

Недавно по просьбе подруги посмотрели с ней оба сезона сериала "Почка" с Любой Аксёновой в главной роли. С одной стороны, сериал неплохой, т.к., снят качественно. С другой - это характер главной героини. Как думаете, подобная пропаганда запредельного цинизма и меркантильности - это сегодня уже стало нормой?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

идея хорошая, исполнение подкачало. Аксенова, как обычно, стерва-истеричка. (Может, кто подскажет фильм с ее участием, где у нее другое амплуа?) Про медицину такого наворотили! (То ли еще будет во второй части!) Да и про церковь, и про пожарных... Элементарными вещами стоило бы поинтересоваться. И то, что фильм художественный, нисколько его не оправдывает.
А что до характера-норма, жа пропаганда. Любой российский сериал начинается с того, что стерва и сука. Хоть в полиции, хоть в семье.

Макс Янов 🇷🇺

Просто, хотелось бы видеть, как жизнь её перевоспитывает. Как было, скажем, с героиней сериала "Капельник". А здесь - всё дальше и дальше погружают её в это амплуа меркантильной истерички. И более того: выставляют это как приоритетный вид поведения. Т.к., благодаря этому у неё многое получается. Особенно во втором сезоне, где она уже с новой почкой и, поехав кукушкой, бросила все силы на то, чтобы овладеть тем чуваком, чья мать отдала ей свою почку.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Как показывает моя тридцатилетняя практика триггер психолога-никого жизнь не перевоспитывает. Как только что-то налаживается-человек становится тем же

Макс Янов 🇷🇺

Обидно то, что эти триггеры поведения нам навязываются подобными сериалами.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Именно так. В итоге девушки вдут себя. таким образом, что парни им все должны, пришедшая начальница унижает мужчин. Итог? А он неутешительный. С одной стороны все больше ни к чему не обязывающих сожительств, с другой стороны однополых браков, и с третьей-однополых семей с бабкой, мамкой и детьми, которых настраивают против отцов. И здеь еще один нюанс-изначальна мать предает сына своим воспитанием, и это огромная проблема

Эм
Эмили

Не думаю, что это пропаганда. Сериалы с циничными героями людям больше нравятся. Как "Доктор Хаус", например. Они проявляют то, что в обществе принято подавлять и за счет этого выглядят смелыми и более привлекательными. В кино, в целом, мало адекватных героев и ситуаций, т.к. нормальные люди с нормальной жизнью - это скучно.

Макс Янов 🇷🇺

С другой стороны - это навязывание моделей поведения.

Эм
Эмили

Таким способом можно навязать что-то только незрелым людям. И то, если какая-то девушка попробует повторить такое поведение в реальности - поймет что это не работает и успокоится.

Макс Янов 🇷🇺

Увы, многие 'пробуют'.

[●_●]

Очень давно. Еще с 80х-90х. Или вы думаете, что девочки идут в проституцию от тяжелой жизни? Я вас умоляю. Слезливые отмазки обычных избалованных блядин. Ить по вечерам ноги раздвигать после шикарного ресторана - это не дворником весь день въебывать. И не надо, пожалуйста, сказок про всяких бывших и праведных.

Макс Янов 🇷🇺

Речь о пропаганде такого поведения, а не о самом поведении.

[●_●]

Поведение такое всегда будет. Просто при запрете подобной пропаганды будет завышена цена из-за снизившейся конкуренции.

Макс Янов 🇷🇺

Раньше процентное соотношение целомудренного населения превышало. А сейчас "воспитание" другое.

[●_●]

Ценности другие. Подменённые. Поэтому будет и социальная напряженность, которая будет приводить к психическим срывам и стрельбам в школах или резни на улице.

Макс Янов 🇷🇺

Увы и ах.

Lyudmila Cozina

Жизнь стала другой,людей испортили деньги ,Я медик ,42 года в тяжёлых отделениях ,практика широкая ,люблю свою профессию но полежав в разных больницах разочарована,думала ,,заболею,получу такое же внимание ,Нет! только деньги ...

Константин Котиков

К сожалению сейчас снимают сериалы типа Хэппи Энда , про порно индустрию , лишь бы только привлечь внимание . Зло никак не осуждается и не получает по заслугам - современный подход . И как пример для подражания

Анатолий Грачёв

Этот сериал я не смотрел. Но Люба Аксёнова - специфическая актриса. Даже не могу сказать - она открывает собой новую эпоху в актёрской игре или так себе, сама по себе?

Макс Янов 🇷🇺

Насколько знаю, её актёрское амплуа - именно циничные стервозные и, при этом, очень привлекательные особы.

Анатолий Грачёв

Вроде фильм "Рассказы" с ней в главной роли? Там 3 новеллы.

Александр Максимов

Это негативная часть свободы и демократии, которую не все могут и хотят учитывать и брать в расчет!! Это как манта у Раскольникова, могу ли я или я тварь дрожащая!

Шагарьян Хайретдинов

это не пропаганда. Это характер. Я его вижу в молодежи. Автор просто показал социальное явление на конкретном примере. В этом, собственно, и состояла его цель

Макс Янов 🇷🇺

Показал - да. Но, зачем было показывать его в таком свете?

Шагарьян Хайретдинов

На то он и автор. Вот в наше время был фильм "Курьер" Шахназарова. Тоже социальное явление. Тоже многим тогда не понравилось. Оказалось правдой

Макс Янов 🇷🇺

Этим режиссёры "программируют" модели поведения будущих поколений, преподнося эти модели, как приоритетные.

Шагарьян Хайретдинов

То есть Вы полагаете, что сценаристы и режиссеры, да вся киноиндустрия - это "инженеры" наших душ?

Макс Янов 🇷🇺

Именно. Хотя, сами они это не всегда осознают.

Шагарьян Хайретдинов

Да, это концепция бытовала в Советском Союзе. И породила целую гору бездарной заказухи. Творчество несколько сложней как процесс, по сравнению с тем, как его представляют политики. Стоит почитать письмо Маркса о Фрейлиграте. Напромню: Фрейлиграт - автор Интернационала. Это такая смесь иронии, и превосходства, что за Маркса даже стыдно стало. Ведь он и сам в молодости грешил стишками. Автора почти всегда "ведёт" герой. Толстой плакал после смерти Болконского. Творчество нельзя запрограммировать

Ин
Инга

Навряд ли...Я смеюсь с таких фильмов ,как ненормальная,наверное потому,что в жизни себе никогда не позволю...Капельник,Бывшие...обожаю смотреть))

Макс Янов 🇷🇺

Капельник - шедевр! Понравился. С Аксёновой - нет. Не смотря, что сама она довольно симпатичная и хорошо играет стерву.

Ин
Инга

Ну я эти фильмы считаю "из одной серии"))Почку,если честно не смотрела,начала и бросила,настроение было не то...А КАПЕЛЬНИК -это что -то))))А как насчет Деревянко?Беспринципные,Арест на дому?

Макс Янов 🇷🇺

Домашний арест - 👎, Беспринципные - не знаю,

Ин
Инга

🤷‍♀️За Державу обидно,но сам персонаж хорош))

Макс Янов 🇷🇺

Из актёров в "Домашнем аресте" мне больше нравятся Робак и Мадянов. Деревянко как-то не совсем правдоподобен в таких ролях. Ну, это лично моё мнение.

Ирина Кондрашова

К сожалению, да. Возможно, первоначально режиссер хотел показать, как обстоятельства меняют характер человека, но....получилась пропаганда

Сергей

на многие запредельные вещи разрешили говорить, к сожалению если не остановимся столкнемся с реальным кошмаром, это не норма!

Макс Янов 🇷🇺

Это процесс растления культуры человека. А, ведь, культура - это основное, что отличает нас от других животных.

Сергей

у животных свои законы и культура, изучая их люди могли бы позавидовать, допускаю что вся наша культура ушла в казарму

Оксана Лаzaрева

Если фильм, например, про бандитов и маньяков, это не значит, что их воспевают, скорее ждут обратного эффекта от зрителей)))

Макс Янов 🇷🇺

Обратный эффект возникает, если определённая модель поведения не находит положительный исход для него.

Оксана Лаzaрева

Это зависит от зрителя, кто как видит: «в одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.»

Макс Янов 🇷🇺

Если для вас лицемерие и меркантильность это норма поведения - что ж...

Оксана Лаzaрева

Вот о чем я и говорю, вы видите «грязь», а «листвы зелёной вязь», плохие примеры учат нас, как не надо поступать, а вы их понимаете, как призыв им следовать)))

Макс Янов 🇷🇺

Это видят те, кто перенимает эти модели поведения, разве это настолько непонятно?

Оксана Лаzaрева

Зачем волноваться и думать за других? Сами поступайте и мыслите позитивно и будьте достойным примером всем этим «другим».

Макс Янов 🇷🇺

Написать об этом здесь - разве не вариант такого примера?

Ваняя Иванов

Фильм то снят с реальности..со стервоз что попались..но их всё таки не так уж и много..

Макс Янов 🇷🇺

Но, "благодаря" таким сериалам, таких стервоз может сталь больше. Ведь, в фильме эта манера поведения не возбраняется и не осуждается. А наоборот, это фишка главной героини, которая ей открывает многие двери, куда не попадёт обычный воспитанный человек.

Ваняя Иванов

ну не про катю же пушкареву опять снимать..про глистов тоже надо рассказывать.

Макс Янов 🇷🇺

Можно же не восхвалять их глистовство.

Любовь Вотинцева

ОХ СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА ХОТЬ ЕСТЬ ЕЩЁ ТАКИЕ ПАРНИ !!!

Ваняя Иванов

:)не за что

Неля Былим

Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.

Макс Янов 🇷🇺

Жизнь не нужно изучать?

Неля Былим

А зачем? Жизнь твоя.

Макс Янов 🇷🇺

Ну, так, свою жизнь изучать. Не чужую.

Неля Былим

Жизнь от Бога.

Макс Янов 🇷🇺

Скажу более: она не ОТ Бога - она и есть жизнь Бога.

Неля Былим

Может итак.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Я считаю такую пропаганду надо сливать в унитаз вместе с актерами и создателем

Андрей Борисович

В Москве много таких девушек реально которым все пофиг кроме денег

) Россиянка.

Стало нормой снимать низкопробные и бездарные сериалы и циничные.

Шейла Басби

Не смотрела сериал. Но то, о чем спрашиваете - все так и есть.

Ас
Асечка

Ну вообще то она потом изменилась. До конца надо смотреть!

Макс Янов 🇷🇺

До конца смотрели. Даже в конце второго сезона не изменилась.

Владимир Панов

Что значит пропаганда? Наверняка так и есть, если не хуже

Макс Янов 🇷🇺

Но, те фильмы не показывали меркантильное отношение к окружающим - как приоритетное.

Владимир Панов

Вас устраивает сладкая ложь. Так вы же можете смотреть только те фильмы которые вам нравятся

Макс Янов 🇷🇺

Я не о себе. Речь о тенденции навязывания обществу деструктивных моделей поведения.

Владимир Панов

Так нет цензуры

Макс Янов 🇷🇺

Её вытравили, согласен. И пипл с радостью это схавал. Увы.