Ann Richter

Почему хорошие люди становятся злодеями? Что же происходит какие могут быть основные причины? ( Вопрос для тех кому есть что сказать шутников и флудеров буду удалять и блокировать) Это вопрос серьёзный.

Ответы
Андрей Заруба

Извините но серьёзно ответить не могу. Все зависит от характера и его эволюции. Пример. Щедрый человек может со временем стать транжирой. Готовность защищать других со временем в жестокость ( потому что некоторых человек словами или шлепками не остановить. Надо бить наверняка). Ну или мой любимый пример. Есть некий лох. Слабак. Готов помочь в беде. И вот со временем ему надоело что он даже девушку спасти не может. Идёт на курсы боя ( например айкибудо. От айкидо отличается более жёсткими захватом и заломами). Через год в драке ломает пацану руку. Пацан идёт на суд. Лох получает три года гостиницы. Девчонка от него уходит к другому. Ну у парня оказывается стержень. В общем в колонии остался нормальным. Но все равно что то в не изменилось. Например может без слов зарядить апоненту в лицо.

Vlad Berezin

Обычно ставят перед выбором: либо сделаешь нечто, либо смирись и принимай с благодарностью уготованное тебе людьми. Давят физически и морально причём в людей честных, порядочных. Манипуляторы обычно лишены совести, морали и поэтому им легко удаётся управлять провоцировать честных и порядочных на всякую хрень. Давят на эмоции, не давая времени задуматься.

Сергей Швецов

Потому, что хорошими делами прославиться нельзя, как некогда излагала одна импозантная дама. Основная масса людей по доброму не понимает и как следствие необходимо злодейство. В 1937 году доносы кто писал на соседей? Думаете инопланетяне? Сделайте человеку хорошо раз- скажет спасибо, сделайте 2 - примет как должное, а не станете делать 3 раз - возненавидит.

Владимир Николаевич

Не обязательно возненавидит, но на шею вам сядет прочно.

Вячеслав Решетов

Потому что об их доброту и добросердечность очень часто вытирали ноги)))) А по факту, хороший человек не должен стать злодеем, жизнь, здесь все нужно стерпеть и остаться человеком. Другое дело, если все же, в итоге в человеке что-то сильно надломится и он становиться "злодеем".

Эва

Бытиё определяет сознание. Вряд ли можно ответить однозначно . Я субъективна , но скажу как понимаю - реакция на внешний раздражитель. Проще говоря как аукнется так и откликнется .Кто выходит из всех передряг закалённым , а кто то ломается и начинает мстить обществу .

Ann Richter

Блестящий ответ!

Эва

🤷‍♀️🤝

Zоя

Анюта, давно ли мы стали сЮрьёзными?!)))🤣Хорошо.Я так скажу.Ну во первых, хороший человек по определению не может быть / стать злодеем....это как сладкая конфета либо сладкая либо ни какая))Причина одна, сам человек, на сколько он уязвим на столько он и злодей)))

Ann Richter

а вот это верный ответ, всё так, это есть истина;) Просто данная тема не для шутеек)))

Александр Евченко

а кого считать злодеем а кого добродеятелем -всё относительно-Христа распяли за то что он разогнал торгующих в храмах ритуалами а сейчас под его именем облирают верующих з-оплатой за молитву или ритуал да ещё с урозой не заплатишь в ад попадёшь

Кот Кот

Хороший ожидает от жизни добра они открыты миру.. Поэтому удары зла на них столь болезнены а боль она ломает изнутри. Это даже не месть это просто сломленость. Многие маньяки изначально были очень хорошими и людьми но над ними издевались

Ann Richter

ну да верно

Levon Vardazaryan

Потому что они не знали почему они были избранным и родились и второе: для чего они родились. По этому они стали не только злодеями, но и их сущность наполнены страшно негативами. Правильный ответ может дать Гигиенист. 🙂

Георгий Б

многие идут на нарушают закон. злодей это не человек который оступился, это человек получающий от этого удовольствие - думаю хороший человек не станет злодеем если только не извратить его психику и взгляд на жизнь!

Андрей Гайдак

Их представления о справедливом мире не совпадает с тем, что они видят вокруг. Жизнь несправедлива, кому-то требуется время, чтоб с этим смириться. Вот в процессе они и становятся злодеями.

Анатолий Лысак

Людей делают обстоятельства и окружение. В каждом человеке есть и хорошее начало и плохое. Вот эти обстоятельства и окружение влияют на человека, какие черты в нем проявятся и разовьются.

Ann Richter

Жора

Часто у прекраснодушных людей нет возможности вырваться из гнилого окружения злых людей, а потому сами озлобляются, чтобы просто выжить или погибнуть! что очень печально!

Ann Richter

ого

Сергей Решетников

Я думаю: - потому что их сильно обидели и много раз, они разочеровались в доброте своей помощи. Обида это очень большая причина во всех начинаниях плохих поступков....

Денис Гершанков

Потому что за свое добро они только по голове получают, надоедает и в один момент приходит мысль бытт взаимным к окружающим или по заслугам этим окружающим

Ann Richter

по отражению а не рекошетом?

Денис Гершанков

Способы разные , суть одна

Анатолий Дворников

Если с детства заложены понятия доброты, порядочности, то такого человека сделать неголяем невозможно. Злодеями и подлецами , в основном, становятся люди с

Ann Richter

с ?

Анатолий Дворников

Что- то сбилось. С большим набором прав и малым обязанностей. Если занят целый день, то о ерунде думать некогда.

De
Deribas

О!☝️👍...
У меня есть похожий вопрос.
Все вожди стараются сделать свой народ счастливым.
В результате они ввергают его в катастрофу.
Почему так происходит?

Ann Richter

не знаю

De
Deribas

Часто мне отвечают, что, мол, благими намерениями выстлана дорога, ну и так далее...
Может... О, кстати...
А Вы не играли в Фаллаут 4?..
Там персонаж "Механист" давал поручения роботам, чтобы они помогали всем встретившимся людям.
В электронных мозгах роботов после обработки приказа появлялась логическая цепочка, что лучшей помощью людям должно быть помогать избавляться им от мучений.
А лучшим способом избавляться от мучений роботы считали уничтожение самого человека...
Может, в этом ответ на Ваш вопрос?..

Ann Richter

нет фигня какая -то...

De
Deribas

А Вы залезьте в голову к злодеям, и посмотрите на их ассоциативные связи - будете сильно удивлены...😁

Ann Richter

хм молчание золото

De
Deribas

Это-та - да...

Олег Ананенко

На первом месте воспитание не то которое. а личный пример. Второе обстоятельства в которые попал человек. Одни ломаются другие становятся героями.

Ann Richter

причина номер 5

Олег Ананенко

Тролли

Владимир Коркунов

Хорошие люди злодеями не становятся. У некоторых появляется возможность показать себя "во всей красе" Вот поэтому и становятся злодеями.

Ива Теплов

хорошие люди они больше подвергаются агрессии со стороны и злодеями они становятся не к слабым , а к тем кто эту агрессию проявляет

Ann Richter

причина 15 благодарю за ответ