Ша
Шараф.

как Вы думаете что это?🖼отгадавшего ждёт вознаграждение

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Думаю, что это кассета для фотокамеры, такой которые были в фотосалонах во времена моего детства. Похоже, что матовое стекло, служило чем то вроде видоискателя, чтобы настроить резкость и расположение объекта съёмки, потом оно задвигалось вовнутрь кассеты, закрывался объектив, и выдвигалась другая рамка, с плёнкой, или стеклом (дагеротип) с нанесённой светочувствительной эмульсией.

Ша
Шараф.

всё верно,

ⅅжекоб✭Умба

Я никогда не видел таких вещей, но имел представление о том, как это устроено, и как работает. Увидев снимок в Вашем вопросе, я понял, что данное устройство имеет все признаки такой кассеты.

Ша
Шараф.

только это не кассета а адаптер на роликовую плёнку 6х6 12 кадров,6х9 8 кадров.

ⅅжекоб✭Умба

Да, интересно.

Григорий Карпенко

Это холодильник автомобильный. У меня был в точности такой же на автомобиле СААБ-9000. Продал 10 лет назад, поэтому фотку прислать не могу. Вознаграждения не нужно, спасибо за воспоминания. Мы на этом СААБе (и с холодильником) сделали круиз по всей Европе: Москва - Париж ( через Братиславу, Вену, Марсель, Венецию...). Спасибо!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Всё проще простого: там внутри 60-милиметровая пленка и судя по двум глазкам на задней крышке - есть 2 варианта кадрирования 6х6 и 6х9. Соединяться эта съёмная кассета должна с фотоаппаратом, предназначенном для съёмки на листовую пленку или стеклянные фотопластины, типа Фотокор.

Ша
Шараф.

первый правильный ответ,Вы Фотограф?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Да, при чем работал и со старой аппаратурой и с последними моделями цифровых камер

Ша
Шараф.

приятно иметь дело с коллегой,Фотографам Уважуха! и я начинал и Фотокора.🖼

Ма
Маргарита

По обтекаемости корпуса похож на модель типо ФЭДа, но эт вообще не фотоаппарат. Хотя, явно что-то из фототехники. В мое время такими устройствами уже не пользовались...)))

Ма
Маргарита

Шутите?...)) С 2006-го на цифре...))

Ша
Шараф.

просто знаю человека который до сих пор плёнкой работает.а какие у Вас камеры?🖼вот моя камера.

Ма
Маргарита

5D Mark II. Аналоговый тож Canon был. Впрочем, и сейчас есть:)))

Ша
Шараф.

спасибо за беседу.

Ви
Виктор

это для фотока ..думаю я ..как пленка что ли ..может конечно кажется ... но зная ваше хоббии ... я думаю попал

Ша
Шараф.

это адаптер для камеры.

Ви
Виктор

ну вот ..остался я без приза

Vladimir Osheschko

Агрегат имеющий дело с высокой температурой, что то вроде муфельной печи. Можно не награждать.

Cviyатыiy Гнэзд

🖼

Cviyатыiy Гнэзд

яндекс поиск в помощь

Ша
Шараф.

я это знаю без яндекса.🖼

Cviyатыiy Гнэзд

мозги отрафировались с этим поиском

Виктор Орлов

Вот я всё смотрю когда придумают матрицу для разных фотоаппаратов с высокой плотностью.

Виктор Орлов

Съёмка за шесть км от меня.🖼

Ша
Шараф.

👍 а как расстояние определил?

Виктор Орлов

Я просто проезжал мимо и видел начало старта.

Валентина Вербицкая

Специально не смотрела в ответы...но потом перелистала...я такой штуки и не знаю...

Ша
Шараф.

теперь знаете.

Татьяна Владимирская

чота с фотоаппаратами связанное? а какое вознаграждение, стесняюсь спросить?))

Ша
Шараф.

сначала угадайте.

Вл
Владимир

похож на фотик Москва -5 или АРФО-2а

Ша
Шараф.

нет

Вл
Владимир

ну и чёрт с ним)🙃

Елена Нигай

Без вознаграждения отвечу,не уверена,но похоже на сейф или микроволновку

Ша
Шараф.

передвижной адаптер на роликовую плёнку 6х9 8 кадров 6х6 12 кадров🖼

Ша
Шараф.

передвижной адаптер на роликовую плёнку 6х9 8 кадров 6х6 12 кадров🖼

Елена Нигай

Благодарю за ответ

Ша
Шараф.

спасибо что приняли участие и узнали что то новое.

Елена Нигай

Оо да

Ольга Лежень

Фотик либо вспышка!!!))) так как Agfa изготовляла фотик!!!📸📹🎥🎞️😉 ))))))

Ша
Шараф.

почти фотик!🖼но без этого не снимает.

Ольга Лежень

Ну как там она называется штатиффф....)))

Ша
Шараф.

и штатив нужен!

Ольга Лежень

Ну блин бинокль.....)))

Kitton

Это оч.старинный пленочный фотоаппарат ФК с форматом кадра 6×9 см.

Ша
Шараф.

это адаптер для ФК.

Kitton

Ну- да конечно , я просто не обозначил , но угадал же ?

Ша
Шараф.

адаптер это не фотоаппарат,а приставка для фотоаппарата.

Kitton

Да знаю я , мне уже много лет ! В свое время приходилось работать с камерой " Москва " .🖼

Ша
Шараф.

у меня были все 5 моделей Москва,а Вы фотограф?

Kitton

Да , я фотограф со стажем ! У меня много чего было кроме отечественных .Было даже такре , что ради хорошей камеры типа Kenon залезать в приличные долги .🖼

Ша
Шараф.

фотографу уважение, это не FM-2?

Марина Мартыц

На сколько я помню, от это чехол от фотоаппарата. Марку не помню

Ша
Шараф.

нет,не чехол.

Свет - Мария Стрижевская

Н___БУК ПЕРЕВЁРНУТЫЙ ИЛИ ЧЕМОДАН ОТКРЫТЫЙ ОБЕМ НЕ ЗНАЮ ПИШИ ЧТО

Ша
Шараф.

вместо пластинок фотографируют на плёнку.

Свет - Мария Стрижевская

НУ ВОТ Я ПОЧТИ ОТГОДАЛА ЕГО ПРИКРУЧИВАЮТ К ШТАТИВУ

Ша
Шараф.

сначала ставят на камеру.

Свет - Мария Стрижевская

ОБШЕМ ЯСНО ,

Ша
Шараф.

хорошо.

Эвелина

Ненаююююю ..это какой-то фотографический аксессуар а что невем

Ша
Шараф.

адаптер для роликовой плёнки 6х9 см.🖼на эту камеру.

Эвелина

Вау,это вопрос к мужчина ,но знающим.

Ша
Шараф.

спасибо что поинтересовались.

Эвелина

Ну да она на то и женщина ,интересно же. А я таки подумала что видиорегистратор. У меня на машине что-то похожее

Виталий

фотоскоп!) для просмотра проявленной пленки от фотоаппарата.

Зоя Овосиенко

А где-то можно такой найти сейчас?

Виталий

даже не знаю, уже редкость..

Ша
Шараф.

это не фотоскоп для просмотра плёнки,это передвижной адаптер на роликовую прлёнку,6х9 8кадров,6х6 12кадров🖼.

Се
Сергей

Чем-то похоже на фотокамеру для репродукции в сложенном виде

Ша
Шараф.

в комментах есть ответ.

Се
Сергей

Видимо я промахнулся )

Вадя С Хитровки

Склоняюсь к мысли, что-то вроде фотоаппарата, древняя модель

Ша
Шараф.

да,а точнее?

Надежда Тихонова

Даже,если и накажете,всё равно вижу такую вещь,впервые.

Ша
Шараф.

ну да, Вы же не фотограф!

Надежда Тихонова

Это точно.