Ко
Константин

🖼 🖼 🖼 Сколько лет было Моисею когда он покинул со своим народом Египет ?

Ответы
Александр Максимов

Чис 14:28-35: "Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам; в пустыне сей падут тела ваши, и все вы исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня, не войдете в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, клялся поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина; детей ваших, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам, Я введу туда, и они узнают землю, которую вы презрели, а ваши трупы падут в пустыне сей; а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести наказание за блудодейство ваше, доколе не погибнут все тела ваши в пустыне; по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною. Я, Господь, говорю, и так и сделаю со всем сим злым обществом, восставшим против Меня: в пустыне сей все они погибнут и перемрут." Это же до какой глупости нужно дожить, чтобы читать книгу, а увидеть там фигу???

Ко
Константин

Ты на вопрос не ответил.

Александр Максимов

80 лет, а что это меняет?

Ма
Марк

Сколько лет было Моисею во время исхода?
"); display: inline-block; height: 24px; width: 24px; transform: rotateZ(-180deg);">
40 лет он прожил во дворце фараона, еще 40 – жил в пустыне и работал пастухом, и последние 40 – выводил израильский народ из Египта. До Палестины не дошел и брат Моисея Аарон, он умер в 123 года из-за недостатка веры в Бога. В итоге довел иудеев на обетованную землю последователь Моисея – Иисус Навин.

Ко
Константин

Вот. Уже получше! :)) 👍👍👍

Ма
Марк

Сунул Грека руку в реку
И остался без руки
В речкке Ниле крокодилы
Тоже знать не дураки!

Ма
Марк

🥺

Ко
Коля

Живя в царском дворце в качестве приемного сына, Моисей был научен всей мудрости Египетской, и был силен в словах и делах (Деян 7, 22). Когда ему исполнилось сорок лет, он вышел к своим братьям.

Ко
Константин

Владимир Вельский

"Ученью не один мы посвятили год,
Потом других учить пришел и нам черед.
Какие ж выводы из этой всей науки?
Из праха мы пришли, нас ветер унесет."
🙂

Ко
Константин

👍👍👍 80

Eлена Елена

Наши мужчины вряд ли доживут до 80. Вот что-то не то с летоисчислением или они бессмертные были 🤔🙄

Ко
Константин

Пастухом работал сам на себя. Свежий воздух. Натуральная еда.

Eлена Елена

Все равно, невероятно столько жить. Поднялся на гору Нево, увидел Палестину и умер. Получается, что не дошел. Умер в 120 лет.

Ко
Константин

Главное табличку успел он прочитать.

Eлена Елена

Это да

Ли
Лида

Сусанин чужаков водил- кто придет с мечом.....А евреи сами блуждали, так и остались без земли и роду!

Ко
Константин

Ев-реи это не народ. Ев-рейство это сообщество людей, связанных одной идеей и общим интересом. Исходя из этого, евр-ейство это секта. Ев-рейская тер-рорис-тическая секта. Тора это экстремистская литература.

Ли
Лида

Это сути территориальной не меняет.

Ко
Константин

Надо было им Египет захватывать.

Ли
Лида

Они несли мир и любовь и поэтому Палестина выделила им часть своих земель или часть своей территории!

Ко
Константин

Как оказалось на🥳бали как обычно! :))

Владимир Забродин

наверное исчо не женатый был. Про евойную бабу он не пишет

Владимир Забродин

то то и оно

Ко
Константин

Вопрос не про жену.

Владимир Забродин

А МИНЕ АНТИРЕСНО КАК ОН 40 ЛЕТ БЕЗ БАБЫ ТО ОБХОДИЛСЯ?

Ко
Константин

Он же не один там был :)) Там лоботрясов несколько тысяч было.

Владимир Забродин

КТО ЖЕ ЕМУ СВОЮ БАБУ ОТДАСТ

Аз
Азалия

Не понимали как жить. Бродили по пустыне, прожигая жизнь.

Ко
Константин

Типа растаманы :))

Serezha Tula Tula

лучше бы моисей заблудился вместе с народом

Ко
Константин

Тогда короткометражка бы получилась! :)) Ему было уже 80 лет.

Serezha Tula Tula

за то теперь свои земли ищут твари

Ко
Константин

Наверное они как цыгане так и будут кочевать. Всего же по два. Вот они и цыгане. Тоже два.

Зинаида Бадяева

Не помню таких точностей из библии !

Ла Риса

Ко
Константин

Представляю как ты этот каменный резак на скалу тащишь :)) Мастерство в видео высший класс

Ла Риса

есть ручные на аккумуляторах

Ко
Константин

Надо моду ввести на каменные книги.

Ла Риса

камней не хватит

Эвелина

Легенд много ,но в пределах 80-90

Ко
Константин

Ст
Стас

Как Сусанин водил поляков...

Ко
Константин

👍👍👍 80 лет ему было.

Qqqq Qqqqq

может это сказка такая

Ко
Константин

«Луиzа Каzaти»

Думаю, что молод был

Ко
Константин

«Луиzа Каzaти»

Вы в это верите?

Ко
Константин

Так на сайтах написано.

«Луиzа Каzaти»

На заборе тоже написано.
Почему думать нет желания? Если люди жили в то время максимум до 40, а до 80-ти доживали единицы, то как мог восьмидесяти летний старик сорок лет бродить по пустыне?

Ко
Константин

Ему было 80 а его брату 90.

Любовь Алалина

40 лет.

Любовь Алалина

Так он в 40 лет повёл людей в пустыню, и 40 лет водил их там. Итого = 80 лет. ЧТО НЕ ТАК ?

Ко
Константин

Моисей со своим народом ушёл из Египта, когда ему уже было 80 лет. С ним ушёл и его брат в пустыню. Которому было 90 лет. 🌼 Моисей в пустыне пробухал 40 лет. И в свои 120 лет помер в пустыне от белой горячки.

Любовь Алалина

🤗🤗🤗
120 лет
Было ему 120 лет, но ни зрение его не притупилось, ни сила не иссякла. 40 лет провёл во дворце египетского фараона, другие 40 — со стадами овец в земле мадиамской, и последние 40 — в странствовании во главе израильского народа по Синайской пустыне. Израильтяне почтили кончину Моисея 30-дневным плачем.
licbez-edu.ru 🤗 🤗 🤗

Ко
Константин

Синайский полуостров можно пешком перейти за две - три недели.

Любовь Алалина

Спасибо.

Иван Муссин

67 лет.

Ко
Константин

80 лет.

Иван Муссин

Понятно, спасибо.

Ко
Константин

Сам удивился когда об этом прочитал.

Ру
Русская

80 лет.

Ко
Константин

👍👍👍🌷🌸🌼 А его брату бало 90 лкт.

Иван Иванов

Лет 5.

Ко
Константин

Ал
Александр

😀👍

Nikola Mahkov

15-

Ко
Константин