Ок
Оксана

свобода, это самое покулярное слова и самый верный рычаг для манипуляций, так давайте дадим ему определение. "свобода -это деньги имеющиеся у Вас в кармане" или Ваш вариант?

Ответы
Владимир Вильский

деньги не дают свободы. у кого нет денег - думают свобода. нет -рабство при деньгах и чем их больше. тем больше угнетение и зависимость. свобода это смелость говорить всё в глаза. наслаждаться жизнью. у нас был магазин вывеска "ЛУВР" -сидит женщина на унитазе. ФИЛОСОФИЯ СВОБОДЫ. в лувре замануха. деньги. свобода по эту сторону.

Ок
Оксана

Дают ,ещё как дают! Кому верите? Ах как трудно "денежным мешкам"))

Владимир Вильский

я знаю что такое много денег. знаю что значит их приумножение. девок море - любых. джипы. полёты в страны на обед в рестораню

Ок
Оксана

тяжко было?)

Владимир Вильский

не просто. постоянный риск. постоянная тревога. удовольствия не компенсируют нервные затраты. думаешь почему множество мужиков по баням с бабами бухают - стресс снимают

Ок
Оксана

думала, что это прикрытый повод выпить для всех

Владимир Вильский

большие деньги большие заботы. честно не заработаешь

Serg

Свобода это когда ты можешь ходить на своих двоих, куда захочешь. А всё остальное это сущий бред. Свобода слова? Не смешите, ее имеют те кто говорит только согласно директивам сверху! Будете спорить? Посмотрите на то, что делают с Трампом. Был бы он обычным бизнюком, ему б настал кирдык!

Южный Кот

*Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна – нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Это мнение довольно популярно сейчас. Ибо сказано: «Часто лучший вид свободы – свобода от забот».*
"Обитаемый остров" братья Стругацкие

Ок
Оксана

Деньги освободят от забот

Южный Кот

👌

Александр Соломатин

Нет ни у кого абсолютной свободы!!! Взять, хотя бы то, что НИКТО из живущих на Земле не может покинуть её (навсегда), как бы он этого не хотел... Так что, о какой свободе можно говорить... Всё остальное - возможности...

Ок
Оксана

Не надо абсалюта, а надо достижение гармонии в душе посредством свободы

Александр Соломатин

А гармонии не может быть без абсолютной свободы...

Ок
Оксана

идеализируете)

Александр Соломатин

Конечно... 🙂

Владимир Вельский

"Свобода, это не то что Вам могут дать - Свобода, это то что у Вас не могут отнять.." - Эммануил Кант. Классика, однако.😁

Ок
Оксана

знание грамматики не обязывает умение слагать рифмы

Владимир Вельский

"Яша, ты книги читаешь? Да нет, после букваря перестал. Отчего так? По моему книги это сплошное надувательство - Авторы переставляю буквы и выдают это за что то новое.."
😁

Ок
Оксана

все это конечно так, но возмите например высказывание что такое война и только военные обьективны, а беруться дать определение все, буквально все и весело можно угадать кто где трудится, настолько все субьективно

Владимир Вельский

Не все так печально - практика критерий истины

Ок
Оксана

Ну да бардак не полный)

Светлана Ахмедова

это большие деньги.....которые в карман не влезут. Вчера услышала по ТВ, что за деньги можно купить даже здоровье

Ок
Оксана

в карман, это образно) Вы верите безцензурному тв?

Светлана Ахмедова

Передача Малахова....там говорил один из гостей...За большие деньги нельзя купить счастье....

Ок
Оксана

если он несчастный потому что чего то недокупил, то вполне

Михаил Гехт

Это возможность выбора из вариантов, не ухудшающих вашу позицию в том или ином деле

Михаил Гехт

Дух чаще скандинавский, Штиль и прочее, всё же край ЛЕСОВ, озёр и водопадов. Хотя, конечно, "Господь отделил свет от тьмы, создал птиц и зверей ... Остальное сделано в Китае"

Ок
Оксана

Значит пред. КНР, бог?

Михаил Гехт

Нет, Высшая сила))) китайцы сами ищут, как заработать на остальном населении мира. А КПК следит, чтобы при этом не страдали интересы Китая. Рассказывал бывший директор. Его однокурсники заказывали в Китае и продавали в России удлинители 220 В (в том числе, конечно). Пришлось срочно закрыть фирму. Пишут китайским подрядчикам: не отправляйте партию, продайте у себя в свою пользу, мы получить не сможем - фирма закрыта. Те отвечает: придётся всю изготовленную партию уничтожить. Для вас мы делали по вашим чертежам. Для Китая там не соответствие нормампо изоляции. При попытке продать такое замучают штрафами, могут и арестовать руководство.

Ок
Оксана

красота ! барыги скупили ли бы за сумволичнескую цену

Михаил Гехт

Так нужен был российский заказчик, который получит и растаможит

Kolos Frand

Свобода, это когда законодательство работает на всех одинаково и суды не подкупны

Ок
Оксана

Это не свобода, а справедливость

Kolos Frand

А свобода и есть при справедливости

Ок
Оксана

Смотря у кого. Например у вора мне нет

Kolos Frand

Свобода это когда человек в согласии сам с собой. Когда нету внутреннего бунта

Ок
Оксана

Это гармония

Kolos Frand

Называйте как хотите

Ли
Лия

свобода это закон который меня должен защищать от власть имущих и их шестерок

Ок
Оксана

я уже устала Вас поправлять)

Ли
Лия

да не надо меня поправлять, направь свое усердие на образование

Ок
Оксана

просветительская деятельность в некотором смысле, образование)

Ли
Лия

ты как вирус. отвали. Я уже не рада что ответила на твой вопрос.

Ок
Оксана

🤣))

Се
Сергей

ПоКулярное?🤔 Я таких славоф не знаю. Вопрос можно отредактировать.😁

Ок
Оксана

буквоед что ли?)

Се
Сергей

Нет, но вижу жешь.😁

Мистер Бин

Все тюремшики хотят свободу и только они знают что такое свобода🤣

Мистер Бин

Есть такие как напился и на подвиг идут сам не зная что творит или воры

Ок
Оксана

если посадили значит обидел адвоката))

Мистер Бин

Да на лапу не дал наверное

Ок
Оксана

значит в кармане дырка))

Мистер Бин

Да дырка от бублика

Эл
Эльдар

Свобода - это неограниченный выбор собственных решений и действий

Ок
Оксана

тогда вот вам сто рублей и ни в чем себе не отказывайте)

Эл
Эльдар

Не оскудеет рука дающего. А можете добавить ещё 2399 красивых американских деньков в вашему щедрому дару?

Ок
Оксана

разве свобода зависит от количества денег?))

Эл
Эльдар

Нет, свобода это отсутствие ограничений. Однако не мог не заметить вашего щедрого пожертвования, и подумал "возможно у человека возникла сегодня потребность давать", так почему бы вам не добавить? Нужно сегодня оплачивать, а мне как раз 2400 не хватает😁😁

Alisa Warshavsky

Деньги, в умеренном количестве, реально, крылья свободы!....

Ок
Оксана

Больше денег больше крылья

Alisa Warshavsky

Нет, большие деньги, это кабала!

Ок
Оксана

Враки

Alisa Warshavsky

Ну глянь на своего пидора, Путина! Он, точно счастлив?!

Viktoria Hanson

Свобода это равные возможности и равная ответственность

Viktoria Hanson

Да! Когда говорят о свободе думают что при этом можно!))

Ок
Оксана

они думают это свобода от законов, а на деле это свобода выбора образа жизни

Viktoria Hanson

Может быть! )

Ок
Оксана

🤝🤗

Viktoria Hanson

😊 Bay !!!

Sergei

Свобода - это отсутствие любых ограничений и запретов.😉

Ок
Оксана

Да, можно опуститься а можно подняться

Sergei

Это тоже свобода выбора.😉

Ок
Оксана

Это будут серьезные испытания

Sergei

Испытания, которые каждый сам себе свободно выбирает.😉

Ок
Оксана

И даже так, кто сколько свободы унесет

Леха Гарик

🖼ну привет всем! Настрой на пятницу хороший?

Ок
Оксана

привет. и Вам!!))

Алексей Еремин(Бердск)

И не просто деньги,а количество денег у вас в кармане.

Ок
Оксана

на суверенитет замахнулся))

Алексей Еремин(Бердск)

Ага-а!

Татьяна Морозова

на свете нет ничего отраднее чем ДРУЖБА и СВОБОДА...))

Ок
Оксана

что значит свобода?

Салават )))

свободы в материальном мире нет, только в мыслях

Ок
Оксана

наличие выбора

Салават )))

наличие, нужность выбора уже не свобода

Ок
Оксана

хочу -халву ем, хочу -пряники)

Салават )))

опять же хочу-это желание которое подстегивает к действию, уже не свобода, тело хочет подчинись

Ок
Оксана

тело не должно быть свободно от разума,иначе..

Петр Ушенин

Свобода это замаскированный беспредел насилия.

Ок
Оксана

Например вы можете выбрать где отдыхать в деревне илии на Кипре, это свобода, этот выбор

Петр Ушенин

Делай что хочешь, но без ущемления окружающих вас.

Ок
Оксана

без удивления не получиться. надо же кого то ограбить, чтоб на все хватило

Петр Ушенин

А это "свобода" за чужой счет. Насилие.

Ок
Оксана

точно. если свобода, то за счет несвободы кому то