Артемий Мацнев Z

Что будет, если научить обезьян пользоваться деньгами?
Учёные из Йельского университета решили проверить.Для эксперимента выбрали Капуцинов - один из самых глупых видов приматов.
Исследователи придумали «работу» и «зарплату» . Обезьяны нажимали на рычаг с усилием в 8 килограммов. Это значительное усилие для маленьких обезьян. За нажатие капуцины получали кисть винограда.
Как только они поняли «работа = вознаграждение», им дали новое звено — жетоны. За жетоны давали виноград. И обезьяны стали "покупать" виноград!
А дальше началось самое интересное.
Однажды один из приматов сбежал, и что бы вы думали? Он просто украл жетоны и спокойно вернулся в клетку! Но был момент который удивил еще больше. Во время хаоса, который творился там после кражи, один из самцов протянул монету самке. После небольшого "диалога" они спарились. Сразу после самка подошла к ученым и предложила им полученную монету в обмен на еду. Это был первый наблюдаемый случай "проституции" среди животных!

Ответы
Виталий

Результат эксперимента был известен заранее))), в общем то и были взяты глупые приматы), здесь было важно показать общественности))). Но люди в большинстве своем настолько не могут принять обычный природный принцип, все происходит по причинно следственной связи.. что придумали себе свободу воли))), и чтобы та иллюзия не ускользала, привыкли мыслить прямолинейно)), ограничиваясь суженной моделью, что мол поступило желание, но может быть и не принято на реализацию, не учитывая воздействие других желаний и вообще систему в целом, которую нашим сознанием в принципе не охватить, но понимать то надо, ничего не происходит без причины! и это определяет предопределенность...

Александр Савич

Капуцинов таки научили получать " зарплату" за качественную работу ( усилие в 8 кг), а человека далеко не везде удаётся "выдрессировать" до такой степени... Так и норовит недоработать, а то и уворовать, ограбить, корупционные схемы соорудить!...😄😅🤭

Светлана Бондаренко

Это не первый случай проституции у животных.Например,такое часто наблюдается у пингвинов и других птиц.У пингвинов самки принимают самцов за камушки для постройки гнезда,у олушей "монетой" служит мелкая рыбка,у других птиц-другая еда.

=)

а потом неугодного ученого посадили в клетку к 40 здоровым капуцинам и дали ему 30 жетонов. это был первый случай изнасилования капуцинами ученого на зоне.

Ал
Алекс

Проституция существует и в мире животных. Например, самки пингвина меняют секс на камушки, из которых они строят гнёзда для птенцов.

Зл
Златослава

Очень интересная информация. Еще для правдоподобности напишите, пожалуйста, откуда Вы взяли информацию.

Артемий Мацнев Z

Из бизнесцитатника.

Тр
Трофим

Успешные мужчины здесь
Ищете серьезные отношения? Попробуйте
специальный сайт!
Jolly

Григорий Карпенко

А 8 Марта они (проститутки) вышли на демонстрацию требуя профсоюз (США, Германия). Дарите им мимозы!

Сам Андерс'н

Вобля,и в этом Йельском универе учились Миша Саакашвили и Леха Навальный!

Артемий Мацнев Z

У Навального вообще 3 класса образования!

Сам Андерс'н

Образование
Российский университет дружбы народов (1998)
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
Всемирная стипендиальная программа Йельского университета[4

Артемий Мацнев Z

Это с его слов.

Сам Андерс'н

Он бы рад был бы если три класса,мужик!

Виктор Ш

Этот. "Момент" у птиц и даже насекомых присутствует миллионы лет!

Артемий Мацнев Z

🤔 Да ну нафиг!

Юл
Юлия

Это . что .. слышали о эксперименте " Вселенная 25" - мышиный рай..

Ав
Автор

не зря ж говорят, что проституция-самая древняя профессия

Артемий Мацнев Z

Да уж...

Michael Lvovich Kunin

Интересная история. Вот только-кому оно надо!!?????????????????

Артемий Мацнев Z

Нет.

Michael Lvovich Kunin

А ,что это С

Артемий Мацнев Z

Значок доллара.

Michael Lvovich Kunin

О!этого добра достаточно.

Елена Семенова

Самка оказалась на более высокой ступени развития....)))

С. В.

Деньгами из людей и из обезьян можно сделать рабов.

Артемий Мацнев Z

Или равноправных партнеров.

С. В.

В любом случае это будут рабы.

Артемий Мацнев Z

В партнерстве рабства не бывает.

С. В.

Не спорьте со старшим

Артемий Мацнев Z

По возрасту, званию, опыту?

С. В.

1,3

Владимир Лебедев

Все ельциноиды обучались в Йельском университете.

Timur Sa

А еще кто-то сомневается в нашем происхождении? 😁

Артемий Мацнев Z

Точнее в нашей деградации, вместо эволюции...

Timur Sa

В эволюции такого понятия нет

Артемий Мацнев Z

Деградация - отсутствие эволюции. Так же как холод - отсутствие тепла и тьма - отсутствие света.

Timur Sa

Эволюции не может не быть по определению.

Артемий Мацнев Z

Для деградирующего - действительно не может быть.

Timur Sa

Да нет никакой деградации, есть приспособление к условиям. Какие условия - такие и организмы. С точки зрения рыбы люди катастрофически деградировали - плавников нет, жабер нет, хвоста нет, в воде тонем...

Марго Беккер

ооспадя-больная теема-часто денежки платиил им???

Андрей Юдин

.. Предполагаю . что умной самкой была ты..

Сергей Васюкевич

Да, интересный случай. Показательный 🤔.

Сергей Васюкевич

Артемий, старайся с большим позитивом смотреть на жизнь.

Артемий Мацнев Z

Позитив не отменяет рассудительного и трезвого реализма.

Сергей Васюкевич

Согласен..