А Не Скажу

🖼 В детстве у нас во дворе росли вот такие же персики..Сразу вспомнился родной дом ..детство и вкус этих неземных плодов ...А что у вас росло ?

Ответы
Татьяна Владимирская

пробовали эти персики выращивать, кислятина пипец получалась, я долго была уверена, что это такой сорт абрикос, тока еще хуже, чем эти отвратные абрикосы. Пока братец не привез настоящие персики откуда то из КК. С тех пор персики люблю, ценю и покупаю))

Сергей Остёрский

Почему?

А Не Скажу

Серёжа ..в этой крымушке нет того тепла ..что нужно персикам

Сергей Остёрский

Тю, у нас под Киевом персики растут, а у вас там их валом должно быть.

А Не Скажу

😏только в Бахчисарае они созревают ..хотя ...солнца мало

Татьяна Владимирская

капризная культура, крч(

Сергей Владимирович

Во дворе пятиэтажки росли куста жасмин и кланы. У бабушки на Кубани росла шелковицы, вишни, черешня и сливы. Ну и держала - так их называли. Во времена моего детства у неё не росли ни персики ни абрикосы ни даже грецкие орехи, вымерзали

А Не Скажу

Ясно.. у меня и бабушек-то не было

Gordon Shumway

Наш двор, в детстве, это объединённая, закрытая от частного сектора 2-хметровым забором, территория двух трёхэтажных зданий послевоенной постройки. И во дворе, вдоль забора, росло несколько деревьев хурмы.

Ек
Екатерина

Ирга. Ягода детства. Мы всей дружной ватагой ее поедали, когда начинала поспевать. А потом хотелось играть и мы делали бусы из нее, и во время игры, могли есть бусики.

А Не Скажу

удивительно ..

Ев
Ева

у нас весной появлялись жуки, похожие на семечки... пацаны часто дурили девчонок.. типа, хошь угощу семками.. и высыпал этих жуков в протянутую руку... 🖼

А Не Скажу

хи-хи ...как смешно

ап
анатолий попов

😉.........у нас аж 12 персиковых деревьев росло...но созревали все почти одновременно☝️😩....и приходилось их закапывать👎.....😥

А Не Скажу

закапывать? а почему?

ап
анатолий попов

😉....тучи мух пчёл осс......☝️🙄.............😩

А Не Скажу

да вы что ..кстати , я вспомнила , у нас было то же самое .

Валентина Рязанова

У моих родителей был сад 20 яблонь разных сортов и срока созревания . Много лет не ела яблоки и сейчас очень редко ем.

А Не Скажу

в прошлом году был неурожай ..поэтому не удалось

Валентина Рязанова

Точно ! И у нас во всём садоводстве не было ни одного яблока. В этом году не сомневаюсь должны быть яблоки.

А Не Скажу

Дай Бог ..если морозами опять не побьёт завязь

Николай Верниковский

Сирень шикарная. и индюки гуляли с удовольствием. правда я выходил из дома со шваброй. кидаться пытался на меня.

Николай Верниковский

совесть и доброта - скрытые понятия. ими не хвастаются. дари добро и получай во сто крат более. когда помог решить проблему. и человек смог оценить. а иногда впустую...

А Не Скажу

нас так и учила мама

Николай Верниковский

спасибо ей за это.

А Не Скажу

да ..много таких стержневых кирпичиков , из которых формируется правильное человеческое мировоззрение, было нам заложено родителями ..Сейчас я такого не встречаю ..практически ..нигде . И убеждаюсь в их отсутствии .. в свете последних событий , творимых рашей в Украине .

Николай Верниковский

лучше никто и не скажет. 🌹🌹🌹

Sergey Huts

Черешня, я на нее босиком лазил и рвал в бидончик черешни, очень вкусные были, а потом она услхла

А Не Скажу

я и говорю ..мы вернулись на родину свою историческую

Sergey Huts

🙂 в Симферополе хорошо, климат теплее, только море от вас делеко

А Не Скажу

мягче , чем в Узбекистане

Sergey Huts

Ясненько) скоро пляжный сезон в Крыму?

А Не Скажу

скоро .

V-Враг Незалёжности - Z

И персики и жерделы,виноград,черешня у родителей до сих пор,ну я еще виноград винный посадил

А Не Скажу

жерделы? что это

V-Враг Незалёжности - Z

дикие абрикосы

А Не Скажу

бывают?

V-Враг Незалёжности - Z

на Кубани растет

Маша Ерёмина

У нас во дворе росли акации и березы - дом многоквартирный, но небольшой: 3 этажа, 2 подъезда...

А Не Скажу

..классно

Татьяна Владимирская

да фигня какая то)всегда была равнодушна почти к этим всем жерделам, орехам и прочим сливам

Сергей Остёрский

У меня воспоминание детства - черешня сорта Валерий Чкалов.👍

Татьяна Владимирская

у меня фейхоа))

Сергей Остёрский

Это называптся фейхуёвое воспонминание.😁

Татьяна Владимирская

оно очень классное, я запах этот обожаю)

Сергей Остёрский

А я только в постоветские годы впервые такой фрукт увидел.

Татьяна Владимирская

мама с папой ездили в отпуск в Абхазию каждый ноябрь и привозили оттуда) я была маленькая еще

Ро
Роксана

Помидоры у дедушки в теплице, большие, одна мякоть, вкусные... Никогда больше таких не ела(

А Не Скажу

🤝👏как классно

Тина Тим

У меня и сейчас растут персики,абрикосы,черешня,слива,яблоки и жожоба,очень сладкий.

Тина Тим

Я тоже так думала, пока сад свой не заимела и начала интересоваться.У меня и мушмула есть,вкусная.

А Не Скажу

обалдеть ... А у меня нет таких экзотов ..

Тина Тим

Так можно все посадить,это так просто, вырыл ямку ,поставил саженец,зарыл и жди.Я 8лет назад этим занялась, купила маленькие по 30 см саженцы можжевельника ,сажаю и думаю когда же они вырастут,не успела оглянуться,а они уже по три метра в высоту и по два метра в ширину.Время так быстро бежит. А в основном ,персики,абрикосы и сливы я сажаю из косточки.

А Не Скажу

и как успехи?

Тина Тим

Все растет и дает плоды, у меня даже гранат из косточек, в прошлом году уже плоды были. А сейчас посадила жожоба из косточки,одно растение получилось, уже 4 настоящих листочка,хочу еще попробовать,желающих много. Я насушила плодов, а зимой взяла косточки высушила хорошо,разбила их, внутри там семечка маленькая, вот их положила в землю и в холодильник на 2 недели,для стратификации,потом на окно поставила,получился один всход,сейчас растет. Нектарины получились из косточек ,огромные красные. Все плодоносит на 3-4 год. Давно слушала передачу по радио,из Тимирязевской сельхозакадемии,профессор рассказывал.что можно посадить из косточек, вот вспомнила и начала действовать. Сорт не меняется. В инете полно подсказок,вот про жожоба там нашла, что косточка очень крепкая и не дает прорастанию семени,надо разбить ее.

Andre Volfenzon

Ага... я в прежней жизни Севастополец. до 600гр штука, только нужна грамотная обрезка.

А Не Скажу

ого .. какой крупный плод

Владимир Забродин

А у нас такие росли на даче и все соседи хотели развести. но от плода не получалось.

Владимир Забродин

Но я этого не знал. Дачу мы приобрели как то неожиданно и ничего не знали о растениях.

А Не Скажу

да .. есть у них такая особенность ..

Владимир Забродин

Вот думали; подрастут дети и внуки и будет кому помогать, но не вышло и пришлось дачу бросить.

А Не Скажу

у нас тоже самое

Владимир Забродин

Значит мы коллеги - дачники-неудачники😁

Владимир Слепнев

а у нас мелкие ранетки и мы ждали холодов чтобы они стали мягкими и вкусными

Владимир Слепнев

а ты под наклоном садишь

А Не Скажу

ну ..почему же

Владимир Слепнев

я этот Красный Крест посадил почти горизантально так куст вырос большой через 7 лет пришлось уменьшать

А Не Скажу

Вы думаете ..это с этим связано?

Владимир Слепнев

ведь корни пошли от ветви и побеги вот почему советуют садить эти культуры в наклон чем больше наклон тем больше ветвей

Кошка Картошкина

Дедушка посадил для меня две белых черешни. А так ещё много чего росло.

А Не Скажу

👏 чудесно ..и трогательно

Александр Ерёмин

И персики и абрикосы и виноград и алыча а больше всего угадайте что?

А Не Скажу

Яблоки?

Александр Ерёмин

НЕт ТУТОВНИК

А Не Скажу

класс ..а какой? чёрный или белый?

Александр Ерёмин

Черный

А Не Скажу

я помню , мы с уличной пацанвой специально ходили полакомиться тутовником . Какая-то улица была узбекская , и у каждого дома рос тутовник.. А по нашим улицам росли вишни ..

Ка
Катя

Дед мой был "мичуринцем", растил яблони, прививал. Так гордился ими.