Виктор Кропивко

Голова нужна чтобы думать, а мозги зачем ? для тех кто ответит - вопрос: какая разница в словах-понятиях думать и мыслить

Ответы · страница 10
Margarita "venera"

Голова нужна, .... чтобы думать??? А я думала, чтобы шапку зимой носить ....

Олег Носков

Вик, мышление не плохо, но понимание, сочуствие, то же никто не отменял

Татьяна Коваленко

ну вот, Вы меня и заставили думать. А то бы сидела - мыслила... мыслила...

Татьяна Коваленко

так Вы же меня уже хвалили

Лариса Немтырева

Чтобы размышлять, анализировать и делать выводы - это и есть мыслить.

Лариса Немтырева

Хорошо, что Вас волнуют такие вещи - рада что Ваша духовность существенно превзошла физиологию,

Виктор Кропивко

благодарю и вам стремления к равнодушию

Лариса Немтырева

И я Вас, а равнодушие мне не грозит, скорее нваоборот.

Виктор Кропивко

что равнодушие не грозит .. сие прискорбно.. равнодушие - это стремление к взращиванию собственной души до душ просветвлённых т.е. втремление к уравниванию своей души к "богу"

Лариса Немтырева

Сложно оставаться раодушным, когда вокруг столько горя и скорби, гибнут невинные люди, столько зла и жестокости, а веры маловато, к сожалению. Людям нужно стремиться к Богу, к добру и свету.

Алла Соколова

философская..думают о завтрашнем дне. мыслят- о своем предназначении

Виктор Кропивко

а тут уж полный анахренизм

Алла Соколова

главное, что вы никогда не ошибаетесь

Виктор Кропивко

ошибаюсь и чаще других, но всегда готов признать это

Татьяна

Думать и мыслить употребляются как синонимы..но все же есть различие

Татьяна

Мыслить ,перерабатывать информацию,анализировать,думать это быть внимательным к своим мыслям.

Татьяна

Вы считаете подробному,я считаю так...мое мнение имеет место быть..и оно правильное кстати.

Виктор Кропивко

я чтитаю что с доказательством слабовато

Валентина Нефедова

Мне говорят обидные слоава зачем тебе , приятель, голова? Но я отвечу.

Luda Bura

даже индюк думал, прежде, чем в суп попасть, а человек мыслить должен

Luda Bura

ответ глубоко мыслящего человека

Виктор Кропивко

вы верно поняли.. про индюка

Виктор Кропивко

осталось понять поняли ли вы вопрос

Luda Bura

похоже у вас 2 варианта ответа: ваш и неправильный

Виктор Кропивко

у меня действительно 2 варианта - верный, имеющий доказательство и глупый, или угаданный..., они все правильные, показывают уровень интелекта отвечающего,,, по его уровню я и отвечаю , ага, да, верно

Luda Bura

сама голова, как часть тела не думает без мозгов.....

Нина Павлюченкова

Голова сама не думает. а мозги для приёма желаний нервных окончаний.

Нина Павлюченкова

Думать это плыть по течению жизни, а мыслить это творить жизнь самому. Это круто.

Виктор Кропивко

конечно круто, но не верно

Нина Павлюченкова

Для Вас верно то что Вы думаете, для меня - то что думаю Я.

Виктор Кропивко

для меня ближе не то что думаю я, а то что я мыслю

Нина Павлюченкова

Правильно, это единственное что нужно каждому.

Галина Лубьян

Думать можно о чем то конкретном..а мыслить это понятие растяжимое...

Галина Лубьян

Жаль..Значит мы мыслим по-разному..

Тамара Бобко

Голова-это оболочка, а мозги выполняют свои функции,никакой разницы

Евгения Полякова

смешной вопрос))) Голова без мозгов ни думать, ни мыслить не сможет)))

Виктор Кропивко

поэтому и смешной, шуточный, но он - ключ к главному

Евгения Полякова

а голова нужна, чтобы есть))))

Тамара Коломыцева

Думать-спонтанно что приходит в голову. Мыслить-анализ своих думок.

Тамара Коломыцева

а ваше мнение-если я плохо подумала и и не до конца выразила мысль...

Виктор Кропивко

почему, вы хорошо подумали.. во -второй части ответа, осталось хорошо по-мыслить над первой частью

Татьяна Голочевская

Мозги в голове, слова не всегда отражают мысль, о которой думается.

Татьяна Голочевская

Я ответила на вопрос!, т.е голова нужна для хранения в ней мозгов.

Татьяна Голочевская

А у вас что все ответы не от мозгов, а из википедии.

Виктор Кропивко

увы, в википедии такого нет, я этим не пользуюсь.. обычно😊

Татьяна Голочевская

В википедии все ответы есть, многие оттуда и слизывают, вместо своего понимания, я так полагаю, что это вы.

Виктор Кропивко

вы не верно понимаете, но это ваше право

Ирина Полушкина

Вы наверно мыслите а надо думать прежде чем задавать такой вопрос.

Виктор Кропивко

увы, я умею делать и то и другой

Лика Тахтеева

голова это оболочка мозгов а думать это о многом а мыслят об одном

Виктор Кропивко

ааа.. в сложном положении я сейчас,, такой ответ есть, но вера не позволяет.. не верно

Shahin Kerimov

мозги нужны, чтобы ковыряться в них, искать заложенную информацию

Эльвира Чернакова

голова коробка в которой находятся мозгии которыми думают мыслят

Соловьев Максим

Думать-систематизировать опыт..мыслить-креатировать новые идеи..

Виктор Кропивко

он ввел в обиход давно забытые понятия

Соловьев Максим

Нет же..блин..Ой да..Он первый начал писать стихи и прозу на обычном ,современном ,понятном для всех слоев населения языке,выкидывая из него искусственные семантические конструкции и взятые из церковнославянского обороты и слова..

Виктор Кропивко

ну и при чём здесь креативность мышления?

Соловьев Максим

Просто комично когда человек,нахватавшись верхушек,начинает считать себя гуру филологии,клинической медицины,психологии и т.д..."Для того ,что бы заглянуть за горизонт(создать что то новое")необходимо сначала до него дойти(изучить весь существующий опыт по этому вопросу") В.И.Ленин..Добра вам и мира..

Виктор Кропивко

ну и что дальше? прочти этот ответ и положи на себя.. интересно? удачи

Лариса Хе

Вообще ум человеку дан чтобы наблюдать за жизнью и делать выводы,

Лариса Хе

Очень удобное, когда чего -нибудь не знаешь 🙂

Лариса Хе

Вообще то изначально вопрос неправильно задан

Виктор Кропивко

вообще это шуточный вопрос

Лариса Хе

Так и ответ был шуточный а Вы пишете оскорбительный

Лариса Хе

Про себя что хочу то и говорю, главное других не обижать