Виктор Кропивко

Голова нужна чтобы думать, а мозги зачем ? для тех кто ответит - вопрос: какая разница в словах-понятиях думать и мыслить

Ответы · страница 8
Татьяна Павловская

мозги отвечают за жизнедеятельность организма думаеим сейчас мыслим на перспективу

Надежда Глущенко

смотря что иметь под словом голова можно трактовать по разному -мозги в -Где в голове

Игорь Малицкий

Голова это комплекс , а . Голва хранилище: череп, волосяной покров волосы и кожа мозги

Stanislav Zaporozskiy

думают мозги,а голова носит эти мозги.Мыслить значит анализировать,а думать не грех.

*5
***имя 505***

Думать-анализировать,а мыслить приходить к логическому умозаключению или выводу.))))

Виолетта Jk

Голова нужна чтоб сигналы принимать от точки сборки сознания и интерпретировать их

Виолетта Jk

Займитесь лучше остановкой внутреннего диалога, тогда поймете что ваши мысли совсем не ваши

Виолетта Jk

а наших нет. Просветление заключается в остановке внутреннего диалога

Виолетта Jk

у нас сознание коллективное и мысли тоже. Ваш Липс выбирает что подать вам в настоящий момент, для того чтоб расстроить вас и скушать вашу энергию

Вовка

Голова это черепная коробка,в коробке мозги. Вот мозги и предназначены чтоб думать.

Вовка

Ну как правило в народе говорят,думай головой. Если бы не было мозгов,человек не смог бы думать.

Илюся Галямова

Какие интересные вопросы вы задаете.Заставляете думать и искать ответа.спасибо!!!!!

Татьяна Эйснер

Я ДУМАЮ,..\о чем-то, о ком- либо..\..Я МЫСЛЮ- ЗНАЧИТ Я - ЖИВУ!..Это философский вопрос....

Виктор Кропивко

с вами сложно не согласиться , но вопрос остался

Андрей Чеботарёв

Лошадь пусть думает. У ней на то и голова большая. Человеку нужно умет соображать

Любовь..любовь!

Мысли приходят и уходят, а думу думать приходится. А голова - это тара для мозгов.

Любовь..любовь!

Можно и почистить или промыть

Виктор Кропивко

думы приходят и уходят, а мыслить ещё научиться надо, что бы думы не уходили..

Любовь..любовь!

Ну думай. Мешать не буду, чтобы ненароком чужие думы не спугнуть

Галина Кабо

голова еще нужна ,чтобы есть, пить, смотреть, и т.д.,а мозги,чтобы этим руководить

Виктор Кропивко

ну если вы так настаиваете, то ответьте какая разница думать-мыслить?

Галина Кабо

Мыслить-представлять, думать_соображать

Виктор Кропивко

а-а-а-а, луше ешьте головой, пейте и пр.если вы и знаете, то ответ ваш на большее не заслуживает

Галина Кабо

какой вы серьезный, с утра надо быть позитивным и побольше шутить Хорошего вам настроения

Галина Кабо

Вот и прекрасно Хорошего дня и улыбок побольше

Надежда Чернышова

Думать - перебирать мысли ,как четки. Мыслить - примерять их к себе как личности

Надежда Чернышова

Пропускать мысль. идею через свое сердце

Надежда Чернышова

По разному. Такие неподьемные мысли бывают. на трезвую голову не осилить. нужно ждать Нового года.

Ольга Кузнецова

Коротко:
Мыслить - значит вникать в суть.
Думать - значит решать задачи. 👍

Виктор Кропивко

коротко - это хорошо, вот если бы ещё и правильно

Марина Любинская

Думать может каждый, а мыслить, только тот, кто научился пользоваться мозгами

Виктор Кропивко

это так, но вопрос не об этом

Елена Александровна

Думать- значит сконцентрироваться на чем-то одном...а мыслить....мыслей много...

Татьяна Ухтина

голова нужна чтобы головной убор носить,а мозги какой лучше головной убор ? а

Мария

голова без мозга разве думает? думать это что то решать,мыслить-это мечтать.

Виктор Кропивко

увы нет ......но помечтать тоже можно

Любовь Акимова

думать - это когда "каша в голове". Когда расслаблен - приходят мысли (из вне).

Ваня Ветров

Голова нужна для того, что бы шапку носить и есть в неё, а остальное верно....

Виктор Кропивко

и ещё руку прикладывать к пустой голове, не верно

Ваня Ветров

Как раз то верно, шапка как положено.

Виктор Кропивко

не верно - это к первому ответу