Ка
Катерина

Боитесь ли Вы смерти?

Ответы · страница 2
Ан
Андрей-Пушкин

НЕ вижу смысла бояться того,
что естественно!
Кто раньше, кто позже, но всё равно,
все мы когда-нибудь будем на ПМЖ 0,7х2 мет...

Виктория

Жалко, что больше никогда и никого из родных моих людей не увижу и не обниму... Жутко от этого...и сразу плакать хочется....

Tav Tav

обнимашки, в таких случаях срочнонужны обнимашки
🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗

Алина Васильева

Бойся не бойся всё равно, придёт время умрем все в разное время Так что не бойтесь! ТАМ У КОГО ТО БУДЕТ ЛУЧЬШЕ ЧЕМ ЗДЕСЬ

Ольга Сухатюк

нет, я не хочу умереть оставив незавершённые дела, или доживать как растение. Всё сделать - уснуть и не проснуться

Tav Tav

Все не переделаешь, а такая смерть (без мучений) только избраным

Андрей Якунин

Боятся не самой смерти, а того, что будут после. Когда ты жив, смерти нет - когда смерть придёт тебя уже не будет.

Tav Tav

ну человек не машина ведь, просчитать всего не может. есть еще и человеческий так сказать фактор, увлекся, забылся и т.д и т.п

Андрей Якунин

Вот про это и речь: нелепо и глупо. Или как со мной случилось: ехал, никого не трогал, соблюдал правила ДД, и меня просто "снёс" какой-то лихач. В живых остался только чудом...

Tav Tav

да такое бывает что от тебя просто не чего не зависит. как то показывали девушка в подьезд заходила на неё плита балконная рухнула, что теперь без каски из дома не ногой что ли

Tav Tav

дак так и ёбну...ться не долго 😀

Сергей Конышев

Я лично не боюсь смерти потому , что я верующий человек, и знаю , что после телесной смерти жизнь продолжается.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

В принципе само по себе нет, но на мне много обязательств кошки, рыбки черепаха, море цветов, как они без меня?

Венера Касенова

Пожалуй отвечу на вопрос, когда буду к НЕЙ близка и думаю мой ответ будет ДА - неизвестность всегда пугает.

Selena O`neel

Хороший вопрос.. Почему так мало ответов? Боятся? Страшен не сам факт смерти, а всё, что ему предшествует.

Tav Tav

Согласен. Да вроде не мало, и многие кстати не боятся

Tav Tav

А что там.... после.... Чего боятся?

Selena O`neel

Во-первых, неизвестности. Возможно, "неизвестность" не так уж и страшно звучит, но оттуда пока вернулся только один, и то согласно книге неизвестного автора, написанной лет 500 спустя и без серьёзных доказательств. А во-вторых, всё ещё хуже.

Tav Tav

Во-вторых это типа как у Данте?🙂

Selena O`neel

Ну, Данте тот ещё фантазёр..От этого ещё тревожнее. Ибо правду не знает никто.

Yra Kozlov

вы свю смерть не увидите что ее бояться. страшно когда ты лежишь в поле один с разбитыми руками и ногами.

Ир

Абрам уехал за бугор,
Иван с Петрухой это знают.
Но, по привычке, до сих пор
Всё в ту же строну кивают....

Tav Tav

и в чем же смысл данного шедевра?

Наталья

да что ее бояться, это неизбежно,есть только пожелание чтобы это случилось попозже, еще пожить хочется

Алёна Мохова

Наверное единицы, кто не боится смерти, или кто думает, что умер человек, и на этом конец, но это не так..

Tav Tav

от куда вы знаете что это не так?

Vlad Vladimir

бессмертных нет у всякого свое время

Ек
Екатерина.

Иногда накатывает...ведь придёт же когда-то этот момент...и никуда не убежать, не отложить, на потом...

Тамара Протасова

Сложный вопрос, смерти боятся те,кто не знает для чего живет, и что его ждет в конце жизненного пути

Tav Tav

ну не знаю, я вот не знаю для чего живу и именно по этой причине ее не боюсь. не чего тереть просто. не чего не держит. я конечно не ищу ее намеренно и инстинкт самосохранения у меня тоже не отрофировался. но не чего страшного в ней я не вижу. в конце концов она настигнит всех, кого то раньше, кого то поже 😉

Тамара Протасова

На этот вопрос, к сожалению в двух словах не ответишь

Tav Tav

да, тут тема сложная, гдето даже филосовская

Тамара Протасова

Да нет , философия здесь не причем. просто надо читать Библию, там можно найти на все жизненно важные вопросы.

Tav Tav

как же вас много развелось то, библиофилов

Вера Соломенникова

а чего ее боятся,скорее не хочу рано умирать,а так все равно день терять на нее смерть придется😂

Татьяна Гримина

Нет. Только чувство сожаления уже сейчас присутствует что не успеваю довести до ума, что хотела.

Tav Tav

Да с радостью и удовольствием..... иду🤗

Tav Tav

Порака мне идти трудиться(

Татьяна Гримина

🙂 Трудись! С выдумкой, весело и задорно!😉

Tav Tav

Ага постараюсь, только погода не очень к этому распологает, к веселью и задору

Татьяна Гримина

🖼 Для поднятия задора. Погода фигня)

Лё
Лёля

Все боятся. За исключением тех, кто смертельно болен и уже не может терпеть мучительную боль.😢

Зоя Овосиенко

Кто побывал в клинической смерти - не боится.

Лё
Лёля

Я знаю достаточно примеров, когда люди после клинической смерти так хотят жить, что готовы на все! Так что раз на раз не приходится! У моей подруги муж перенес 5 инфарктов, 9 операций в том числе 4 на сердце. А смерти боится. Жить хочет.

Зоя Овосиенко

...так не факт, что он БЫЛ в клинической смерти. А, может, в аду побывал, потому и боится.

Лё
Лёля

Это только наши предположения, не более.

Т.
Татьяна .

сложный вопрос...иногда человек говорит...нет!а когда все реально все пыжиться как он не прав....

Галина Муравник

Нет. Потому что есть жизнь после жизни. И это уже не просто вопрос веры, но и научного знания.