Южный Урал

🖼 Путин разрешил отцам требовать с жен алименты
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому отцам разрешат требовать от жен алименты в суде. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.Ваше мнение дорогие женщины?

Ответы
Характер- Не Подарок

Алименты на содержание детей, так это не ново. На алименты вправе подать тот родитель, с которым остался ребёнок, не важно, кто это муж или жена. Это записано в семейном кодексе.

Михаил Гехт

Странно. В законе эта норма была с самого начала. Правоприменительная практика и толкование - заботы Верховного суда. При чём тут Президент?

Южный Урал

ну работает он

Михаил Гехт

Он - это закон или Путин?

Южный Урал

Путин

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я думала, что такое давно существует. Если ребенок у отца, то мать должна платить алименты на содержание своего ребенка.

Южный Урал

видимость работы

Галина Смирнова

Суд определит,кому и кто должен платить алименты. Это и раньше делали,но теперь ещё и узаконили это.

Ду
Душа-/-Ввысь

Лишь бы не думали, что жены обязаны их содержать до конца дней. Работать тоже должны

Южный Урал

Правильно

Нурия Шагабиева

Сейчас все мужчины бросят работать и начнут требовать от жен алименты.

Евгений Бриг-Снежин

Так разделить сумей то, что открыл сам
со друзьями, близкими по духу света,
с кем чувствуешь себя самим собою в
ткани общения о главном.
Незрим свет излучений мимолётных, что
заставляют тело двигаться живее, и осветляет
души наши, ум очищая, сердце согревая.
Делись всем тем, чего достичь сумел в
мыслях и речах, в скупых словах, стихах,
картинах откровений духа, сияющих в
блаженстве от обретения освобождённого
себя, готового к пареньям и полётам.

Ла
Лариса

Хорошо бы обложить алиментами родителей,которые сдают детей в дет.дом

Южный Урал

правильно

Ду
Дульсинея

так это и было, кто не растит ребенка, тот и платит причём тут Ж или М

Анатолий Паулкин

У Путина наверное уже старческий маразм.Этот закон давно принят.

Южный Урал

надо показать что он работает

Анатолий Паулкин

Да он только подписывает.Это Дума делает вид,что работает

Виктор Ш

Смотря с кем дети.
Вообще-то это уже давно так!

~E
~ Eva Lansca ~

А я думала , что при разводе это решается .

Кот Кот

Странно я думал это давно в законе есть

Ольга Ивашиненко

А разве до этого такого закона не было?

Южный Урал

был.но видимость работы надо создать

Николай

Врагу не сдается ,наш гордый ВАРЯГ!

~ Мне Тебя Обещали ~

Этот закон давно действует

Южный Урал

Такое право получат отцы, фактически осуществляющие уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения. Они смогут потребовать алименты в судебном порядке от жены или бывшей жены.
Соответствующие изменения вносятся в статьи 89 и 90 Семейного кодекса РФ.
В настоящее время требовать выплаты алиментов может только жена во время беременности и в течение трех лет с рождения общего ребенка при отказе супругов материально поддерживать друг друга.
Ранее вице-спикер Госдумы Борис Чернышов выступил с предложением ввести в России «Отцовскую карту» с двумя тысячами рублей на ребенка по аналогии с «Пушкинской картой». Кроме того, в нижней палате парламента предлагали ввести отцовский капитал, чтобы состоящие в официальных браках отцы могли единовременно получать по 500 тыс. рублей за рождение одного ребенка и по 1 млн – за каждого ребенка после третьего.

Южный Урал

а теперь как бы новое

~ Мне Тебя Обещали ~

Я не знаю, откуда вы это берете. Но по закону, если при разводе ребёнок остаётся с отцом и отец подаёт на алименты- мать их платит. Уже давно так.

Леди Мила

не передергивай, все не так

Южный Урал

не понял.я скопировал закон.свое мнение не выразил.что же я передернул?

Леди Мила

Там было разъяснение, при каких условиях эти алименты. Очень мало и редко.

Дедушка Старенький

Равноправие. Нормально.

Южный Урал

🤝

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Иногда может и надо ...

М(
Милочка (*)

Прекрасно. Детям же.

Да Я

Это и раньше было

Южный Урал

🤝

Да Я

А вообще, правильно, если дети не живут с матерью, то она должна помогать их содержать

Евгений Бриг-Снежин

это не новость ... в суд и оплатит невенрная - как миленькая

Да Я

Да

Котэда

ура