Петя Васечкин

​Если Бог всемогущ, а сатана зло почему Бог не уничтожит сатану?

Ответы · страница 2
У+
Ученик +

он Его творение и что Он сделал-то вечно.Он может только изолировать его и пусть живёт с такими же.Контингент в настоящее время подбирается добровольно,по выбору личному что дал нам ОН.Всегда есть выбор с кем жить и как.

У+
Ученик +

У+
Ученик +

Kirill Tolstikov

Чтобы не стать как он. Смотрел мультик. Мятежник пал, да здравствует дракон, а на самом деле мятежник увидев богатства сам превращался в дракона. Если добро применит методы зла, оно перестанет быть добром. Я так думаю.

Kirill Tolstikov

Именно так, и никак по другому. 🙂

Kirill Tolstikov

Добро перестанет быть добром если будет уничтожать, убивать, врать, завидовать. Добро учит, направляет, помогает. Тут главное не спутать.

Kirill Tolstikov

Спс 🙂 не смею более надоедать.

Irina Sirotkina

Ну как почему?ведь это основание веры,Бог-добро,сатана-зло,без добра не было бы и зла,они взаимодополняемы.для того,чтобы различать добро и зло, чтобы человек старался изживать в себе злое,и привечать хорошее,доброе

Елена Алексеева

Мир на может жить одноцветным! Есть свет и тьма, черное и белое, а поэтому есть и другие краски и полутона. А жить БЕЗ зла можно, но это уже жизнь после смерти - это рай. Хотя в противовес ведь и ад имеется.....

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

" Для того чтобы у человека было свобода выбора. Свобода выбора заключается в том на какую сторону встать, на сторону добра или зла. " это я когда то вычитывала и запомнила но на самом деле я атеист

An
Anneta

Сатана тоже с большой буквы! Так как это именнуемый титул. Вопрос построен очень верно. И вывод напрашивается сам собой, значит на то есть весские причины. Остается лишь понять или узнать какие?

An
Anneta

Согласны? Или еще нужно время чтобы разобраться?

Петя Васечкин

Согласен только, что Сатана с большой буквы, а ответа как такового нет

An
Anneta

А из какого источника вы убедились, что Бог всемогущий? Не логично ли предположить, что и ответ на вопрос: "Почему Бог не уничтожит Сатану?" искать там же?

Арман Алимбаев

До судного дня Сатана , попросил отсрочку , сказал что всеми путями сделаю так чтоб люди в тебя не верили это по исламу , у Аллаха его воля непоколебима , это мы люди можем изменить свое решение

Петя Васечкин

хороший ответ, познавательный

Ziama Fradkin

По суждению верующих Бог не обязан карать и миловать, он просто созерцает.Иначе бы он Сатану в образе Путина давно покарал.А теперь надежды ,что народ проснётся и выполнит правосудие.

Петя Васечкин

А как же Страшный Суд? И при чём тут Путин, если и представлять кого то в образе сатаны то скорее какую нибудь Терезу Мэй

Ziama Fradkin

Может вам не всю правду о Путине преподносят по этому и мнение о нём?

Петя Васечкин

А вам вероятно не всю правду о Терезе?

Петя Васечкин

👋 😭жалко прощаться с умным человеком

Альфия Сармурзина

Ответ в Коране что Он дал ему отсрочку до дня когда вы будете воскресены,то есть до Судного дня,тогда все получат воздаяния,каждой душе воздастья сполна за все что она совершила.

Петя Васечкин

то есть надо ещё подождать?

Альфия Сармурзина

Да,конечно ждать терпеливо...

Альфия Сармурзина

Да ,правильно я так и делаю.

Петя Васечкин

А что в Коране написано, сколько ждать?, в Библии говорится что перед этим должны появиться 4 всадника апокалипсиса чума, война, голод и смерть

Альфия Сармурзина

Возможно Час близок,знание о Нем только только у Аллаха.так и написано

Альфия Сармурзина

Признаки уже есть это пророки Иса,Мухаммад.их появление.

Оксана Яркова

Он дает человеку выбор. Когда был рай, все хорошо, Адаму и Еве было наказано не есть яблоки добра и зла. Человек не послушал, решил сам. Вот пусть познав все это и выбирает.

Надежда Брикман

Сатана это один из бывших ангелов у Бога Согрешив же Бог дал сатане тысячелетнее царство оно сейчас на земле и это решает каждый сам с кем быть с Богом или с сатоной.

Tулеген Mулдагалиев

87075446200 пишите в Ватсапп я научу вас зарабатывать и зарегистрирваися Привет. Мне важно твое мнение, посмотри, пожалуйста, этот сайт! https://globus-inter.com/ru/land/people?invite=2453052

Галюсик Малая

А кто будет адом заведовать? Ад придётся закрыть, и люди в конец обнаглеют, потому что даже самые конечные будут попадать в рай. Так что без Люцика никак, братан.

Петя Васечкин

плохих людей тоже уничтожат, я что то про страшный суд слышал по моему это тема отсюда?)🤔

Галюсик Малая

А покуда он не настанет, где находится плохим душам?

Петя Васечкин

пусть пока тут потусуются)

Галюсик Малая

Нахер они тут нужны, пусть валят

Андрей Кольцов

Потому что бог не всемогущ, а Сатана не зло.
Кстати, Сатана пишется с большой буквы, ибо это имя собственное, а бог - с маленькой, потому что имя нарицательное.

Петя Васечкин

ну теперь то всё понятно, а то второй месяц голову ломаю

Владон Разгильдяй

Потому что ни того ни другого просто нет.Их не существует ,они только в мозгу у людей вымышленные персонажи,навязанные людям и передающиеся через поколения.

Nadezhda Semynina

Все относительно. Только познав зло, мы понимаем добро...все познается в сравнении. Поэтому эти две противоборстующие силы никогда не уничтожат друг друга.

Анна Воронцова

Должно быть равновесие. Если есть мужчина, то должна быть и женщина. Если есть солнце, то есть и луна. А с кем идти - с Богом или Сатаной каждый выбирает сам.

Лариса Сметанина

О! Вопрос хороший! Бог это любовь! ​Власть Бога основана на любви. Если бы Бог применил силу, то это значило бы, что Он правит при помощи страха, а не любви.

Петя Васечкин

а разве это страх, уничтожить зло?

Лариса Сметанина

нет сила, применение силы..