Петя Васечкин

​Если Бог всемогущ, а сатана зло почему Бог не уничтожит сатану?

Ответы · страница 3
Александр Хрипков

Потому что Сатана сказал, что если людям дать свободу воли, они сами придут к нему. И Бог дал нам этот выбор, потому что поверил в нас. Вот с тех пор и живём.

Татар Кызы *****

Все эти слова слова тех людей,которые так далеки от Бога,им надо приблизиться к Богу,молиться,много читать,я посоветовала бы это делать и вам милый друг!

Петя Васечкин

спасибо милая девушка Татар Кызы, обязательно воспользуюсь советом

Татар Кызы *****

Спасибо солнышко!Я рада нашему общению,жаль вас не видно.

Svetlana Harison

Мир слишком многомерен и сатана выполняет свою работу. по мере развития, человек способен выйти из того уровня, где бесы имеют свои успешные действия.

К.
Катерина ..........

Чтобы сохранять баланс. Есть много душ, которые желают пройти испытания Сатаны, как они смогут это сделать если Бог его уничтожит. Господь милостив!

Левап Волокос

Баланс! Добро зло.всегда было есть и будет. Где-то надо хранить га- но. Уничтожить сатану значит лишится сантехника. А кто-то должен этим заниматьсч

Петя Васечкин

оригинальный ответ👍

Наталья Мойланен

В будущем уничтожит, сейчас Бог собирает верных ему людей и те кто не хотят подчиняться Иегове(имя Бога) Богу, будут вместе с Сатаны уничтожены.

Нина Кузьмина

Неравновесия в природе не бывает. Между добром и злом тоже нужно равновесие, иначе как мы узнаем, кто добрый, а кто нет? И сами понимали какие мы.

Странник

Уничтожит, в назначенное время, просто Сатана обвинил Бога и людей в том, что нельзя доказать сразу, нужно было время, для ангелов и прецедента

Странник

Не все так просто , но в конце все будет тип топ

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

надобности нет... все происходит по плану и Мудрости Великой Бога.. которую нам не познать не суждено просто... не хватит потенциала мозга...

Римма Лангуева

существует добро и зло они всегда паралельно друг другу одно не будет без другого так и в мире божьем одно должно противостоять другому

Сергей Понафидин

Наверное многие пишут о равновесии... Я просто скажу, что Боженька настолько добр, что ему жалко даже дьявола, своего первого ангела...

Сергей Понафидин

Жалко. Но в отличаи от дьявола, у нас людей есть выбор! Мы могли создать в этом мире, идеальные условия жизни для всех! А постоянно просить Господа о помощи или что-бы он решал все наши проблемы... Это людей, сильно бы расслабило. Но иногда он помогает, если искренне просить и молиться.

Сергей Понафидин

Ну это моя теория... Как вариант, почему-бы и нет 😉

Наталья Старшинова (Панова)

они равновелики: свет и тьма, единство и борьба противоположностей, как вы поймёте что есть добро, если нет зла, всё утрачивает смысл

Петя Васечкин

Закон единства и борьбы противоположностей заключается в том, что все сущее состоит из противоположных начал, которые, будучи едиными по свое природе, находятся в борьбе и противоречат друг другу (пример: день и ночь...

Наталья Старшинова (Панова)

вот и вам ответ из ваших уст

Петя Васечкин

это из философии законы диалектики ещё есть закон; "Отрицания отрицания

Наталья Старшинова (Панова)

рома, нет + без -, и потом бог, никого не уничтожает и не наказывает, он всех любит и прощает, сына единородного отправил на смерть, чтобы выкупить человеческие грехи, не знаю сколько вам лет - читайте библию, думаю уже пора, раз у вас возникают такие вопросы with love and many kisses

Ренат Кошибаев

Если вы действительно хотите узнать ответ прочитайте священный Коран со смысловым переводом, желательно покупайте книгу в мечети!

Ренат Кошибаев

Круто! Да помилует вас Господь!!!

Петя Васечкин

Алла бисмилля рахман рахим

Yra Kozlov

вот человек создаст скоро искуственный разум самосовершенствующийся . Потом пусть попробует его уничтожить или защитится от него

Петя Васечкин

он уже давно существует искуственный или естественный

Yra Kozlov

тем более

Nw Nw

Он уничтожит, но всему свое время. Вначале Бог очистил от Сатаны небесную сферу, второй его шаг - очистить землю от Сатаны и демонов.

Elena Nikolaevna

Потому что его нет. Все это лишь навязывание землянам, о его существовании, для того, чтобы жили правильно и думали своим разумом...

Elena Nikolaevna

Засыпали такой серьезностью...

Петя Васечкин

самое смешное, то что я сам не знаю ответа, да наверное никто не знает

Elena Nikolaevna

Тогда зачем задавать такие вопросы.... мысли, изучай, и найдешь ответ.

Петя Васечкин

...я уверен что вселенная бесконечна. что она постоянно движется, но кто то ведь всё это создал. А.Эйнштейн Дядька с мировым именем и с седыми яйцами не знали ответ, а ты хочешь чтобы я узнал?

Elena Nikolaevna

Не хочу. Для себя узнайте.

Александра Котова

Всему нужен баланс. И кто сказал что дьявол зло?он грешник! Ну и у нас в библии по моему нет описание конкретно кто правит адом.

Александра Котова

) нет та в роде на земле ) пыхтит

Юлия Бакеева

Сатана то же всемогущь, у них одинаковые возможности, и Бог человечный, поэтому ему это не приемлимо кого-нибудь уничтожать

Петя Васечкин

Двое не могут быть всемогущими

Юлия Бакеева

Почему????? У них равноправие, только один хороший, а второй плохой

ДА
Джива Атма

))) потомучто сотона служит Богу ))) Бог недуальный он не делит добро и зло !!!! а те кто грешит кто же их наказывать то будет ???

Анастасия Новикова

Потому что в мире всё относительно. Без зла не бывает добра. Добро не может существовать без зла. Всё находится в гармонии.