Петя Васечкин

​Если Бог всемогущ, а сатана зло почему Бог не уничтожит сатану?

Ответы · страница 4
Владмир

Чтобы отобрать лучших из людей, их надо провоцировать на плохие поступки. Вот Сатана этим и занимается со своей Гвардией.

Вадим Демиденко

Потому что есть инь и янь, добро и зло, хорошее и плахое. Благодаря этому идет развитие. В пративном случае ничего не было.

Та
Татьяна

Бог не всемогущ. Это ему нужна наша защита от сатаны, если хотите. Как любой творец-отец, он возлагает надежды на детей.

Дюлана Есть

баланс, как энергия ничто никуда не девается, сохранение энергии, так и зло с добром, уничтожит появится другое зло

Ма
Максат

если Бог уничтожит сатану, зачем нам дальше жить ?
ведь мы живем за счет нашего выбора! кто какой дорогой пойдет.....

Настя Перова

Сатана антипод богу . это как добро и зло и одного без другого не будет существовать .. Вот я так думаю в свои 13 лет

Петя Васечкин

доказательств что его нет не больше, чем то, что он есть

Настя Перова

Согласна . но зная до чего сейчас дошол прогресс божественное якобы легко подстроить

Петя Васечкин

а до чего дошёл прогресс? Человек до сих пор не способен ответить на самые главные вопросы. Откуда собственно он сам, откуда появилась Вселенная, и для чего мы живём, какая наша миссия на этой Земле?

Настя Перова

ну так далеко я еще не вдавалась

Настя Перова

да я потихоньку итак познаю мир

Галина Царапова

А в этом мире должно быть противоборство. Черное- белое. Сладкое - горькое. Бог испытывает людей с помощью САТАНЫ

Aлександр Кузьмин

в принципе Одно дело делают ! Бог - это сфера производства , Сатана -ОТК и сфера утилизации ..... чего тут злого ?!

Aлександр Кузьмин

Ясен пень ! У меня даже свидетелей , их тогдашних отношений ,100 штук есть !

Петя Васечкин

так в библии пишут за что купил как говорится

Aлександр Кузьмин

А чего там не писать всякую галиматью ? Ведь за дачу ложных показаний (а это ведь показания!) уже не привлекут ! ... Представляю как РЖАЛО Российское библейское общество когда писало это в 19 веке .

Петя Васечкин

да не сильно оно и ржало всё можно истолковать по новому, что ангелы на небесах так это образно

Aлександр Кузьмин

Если бы так писались протоколы допросов и на их основе выносились бы приговоры - уже бы ВСЕ сидели на пожизненном😅

Шкавир Эзот

вот именно... Но Сатана и есть производное бога, его теневая сторона, чтобы наказывать непослушников )) 😇

Я Рисую Осень

по тому что человеку дано право самому выбрать между добром и злом. без ада, выбора не будет. выбирай сам 😉

Владимировна Анна

Да хер с ним с сатаной , почему бог допускает вич, рак , дцп и кучу всяких ужасов постигших человечество !

Петя Васечкин

да не парьтесь, лучше фитнесом занимайтесь, у вас попа как орех))👍 😁

Владимировна Анна

Так и делаю , молюсь богу кача😂

Петя Васечкин

а мне что богу дроча помолиться?))😁

Петя Васечкин

тогда картинку смени, а то увидеть можно а потрогать нельзя🤔

Владимировна Анна

Не хочу ни чего менять из за чьих то капризов))

Selena O`neel

Чтобы было с кем бороться.. Скучно целую вечность наблюдать, как слабые людишки уничтожают друг друга...

Selena O`neel

Не может быть, что уничтожают?

Петя Васечкин

может быть, ваш ответ правильный

Саша Кардаков

Легкий вопрос. Ответ зависит от того кто Вы как человек. Если уж очень коротко тогда ... Бог есть любовь.

Игорь Шумейко

Потому,что люди принадлежат злу. И чтобы вырваться нужно идти за Богом. Но люди идут в другую сторону.

Игорь Шумейко

Это далеко не всё. На высоких уровнях нету зла. Оно только в нижних мирах и в нашем тоже.

Anatolij Dridzo

А зачем? Очень удобно на его козни сваливать ответственность за всё, что не очень удачно получается.

Петя Васечкин

🤔 оригинальный ответ

Т@Ня

потому что и бог, и сатана - образы, а не реальность. И потому что добро и зло - понятия относительные.

Инна_ Inna

Это как убить убийцу.Меньше зла не станет.Ну а вообще добро и зло рядом всегда,чтобы держать баланс.

Ви
Виталий

Если бог добрый то он не может быть всемогущим! А если всемогущий то как видим не особо то и добрый!)

Петя Васечкин

может Он даёт ему шанс исправится?)

Ви
Виталий

Каким образом загоняя нас стадами детей безвинных мрем как мухм

Ви
Виталий

Там где то нарицательное нашли?)

Петя Васечкин

...загоняя нас стадами детей безвинных мрем как мухм

Ви
Виталий

Множественном числе я про себя?) Не тупить сам все знаешь

Ал
Александр

Чтобы сохранить баланс добра и зла!Как бы мы понимали добро если бы не существовало зло и наоборот!

Екатерина Владимировна

Во всем должен быть баланс . Хорошее и плохое, день и ночь и т.д. Вообщем добро не существует без зла