Ал
Алёна

Когда пишут с ошибками -это Вас раздражает?Вот меня лично нет, но знаю многих кто прям бесится от ошибки в орфографии или пунктуации.

Ответы
Алексей Питерский

Нет.Жена моя бесится.А я пишу как слышу потом только думаю что ошибся. Имоции мешают.Если пишу сосредоточено то без ошибок.А бывает как попало.По русскому была 3 не переживаю.Сейчас вспомню падежи . 1 именительный.2 а родительный.3 творительный. 4 винительный, 5 дательный. а 6 не помню их вроде 6 а вспомнил предложный .Да неуч я был в школе.

Ал
Алёна

)))

Николай Щелок

Ошибки бывают разные, особенно в интернете. Одно дело, когда человек не знает как правильно пишется слово и делает ошибку в его написании. Другое дело, когда человек спешит печатать текст и жмет не на ту клавишу и потом выкладывает текст без проверки. Это будет не ошибка а опечатка

Галина Д

Одно дело- описка.... ошибка из за скорости написания! Совсем другое дело- когда режет глаза в каждом слове грубая ошибка. Сразу возникает вопрос а человек вообще чему либо учился в жизни???? Если честно, то такие люди не вызывают большой симпатии

Ел
Елена

ещё исключения люди, для которых русский язык второй..прощаю

Ljubow Bergmann

оооо а я люблю когда грузины пишут по русски у них опечатки и не знания русского потешны и им прощается...

Андрей Толстый

Ладно, ну бывают ошибки, каку-ю-то букву не знаешь как писать, или опечатка не туда пальцем ткнул, но конда каждон написаное слово с двумя ошибками, про пунктуацию ваще молчу и есчо с мамом... бесят, бесят, честно говоря. Таких просто игнорирую.

Atan Veon

раньше раздражало, но сейчас отношусь к этому терпимо, да и сам часто ошибки допускаю. мы не докторскую диссертацию пишем, а общаемся, так что акцент на этом не делаю. тем более не качество письма передает мир человека, а его суть.

S*
Sen*orita *********

Я ТУТ РАЗГОВОР НАБЛЮДАЛА. ... ОБЩАЕТСЯ НЕГР И ДЕЛАЕТ ОШИБКУ ЗА ОШИБКОЙ В НАПИСАНИИ СООБЩЕНИЙ. И ВДРУГ ОН ЗАМЕТИЛ КАК ЕГО НАПАРНИК ОШИБСЯ В ОДНОЙ БУКВЕ, БЕДНЫЙ НЕГР ПОБЕЛЕЛ ОТ ЗЛОСТИ И КРОМКИ УШЕЙ ПОКРАСНЕЛИ ОТ ЗЛОСТИ....

Николай Конушкин

Мне кажется, при написании, необходимо четко и однозначно выразить свою мысль. Орфографические ошибки меня не раздражают, но сообщение написанное без грубых ошибок, конечно, читать приятнее.

Алина Игоревна

Да, меня раздражает. Безграмотность - показатель плохого образования, недостатка эрудированности, чтения. Мне нравятся разносторонние люди, способные вязать слова в печатном тексте.

Свет - Мария Стрижевская

МЕНЯ ТОЖЕ НЕТ ОНИ БЫВАЮТ (ТО Е ТУ НАЖМЁШЬ ТО НЕ УСПЕЕШЬ А УЖЕ УЛЕТЕЛО ) ТАК ЧТО МЫ НЕ В ШКОЛЕ, МНЕ ВСЁ РАВНО ЛИШЬ БЫ ПОНЯТНО БЫЛО Я ТОЖЕ ДЕЛАЮ БЫВАЕТ ОТПРАВИШЬ И САМ УДИВЛЯЕШЬСЯ ,

Вадя С Хитровки

Что касается пунктуации, сам могу этим грешить - если не там запятую поставил или не тот знак препинания. А так, конечно, неприятно, когда слова написаны с ошибками

Ольга

Пунктуация мне побоку.сама ниаогда знаки не ставлю.лень за ними в другую панель на мобилке лезть. А орфография да.прям очень раздражает. Хотя и сама не идеал...

Ми
Мишута

Нет, не раздражает . Для меня важнее не то , насколько человек грамотно пишет , а то , насколько он красиво и грамотно умеет выражать и преподносить свои мысли .

Эрика Кортц

грамотное письмо - показатель культуры человека Другой вопрос как к этому относиться... Думаю, что воспитанные люди "бесится "не будут, а мягко поправят...

Ирина

я бешусь..И ничего поделать не могу. Но не из-за всякой ошибки. А когда что-то откровенно из ряда вон выходящее, из за чего порой смысл фразы аж меняется..

Ал
Алёна

Ну да, в этом я с Вами согласна

Ирина

🌹

Венера Минчик

меня бесят орфографические ошибки. понятно, что бывает и опишутся, но когда умудряются в слове "спасибо" сделать две ошибки.....это уж извините.....

Александр Гусев

Неприятно, когда люди не знают родного языка, при этом прекрасно и грамотно общающиеся на иностранном. По-моему, это неуважение к самому себе.

Александр Баташов

Я допустим могу грамотно написать но меня напрягает расставлять знаки переключать клавиатуру-кому надо поймут-я же не на уроке русского!

Любовь

Не всем дано писать грамотно. Некоторые просто не понимаюткак правильно писать, хотя и правила знают. А разве это главное в человеке ???

Александр Грунин

Все начинается с малого. Ошибки это дебильные политики, тупые судьи, военные, менты судьи, продолжить дальше.?7777 Вам мало Чернобыля?

Анна Сова

наверно здоров от учителей доставалось. Сейчас много тестов я мозга именно надо прочитать быстро текст с ошибками, пропусками.