Ме
Мелания

Как по-русски называется Санта-Клаус?

Ответы · страница 10
А*
Александр ***

У нас свой Дед Мороз,не переводится никак.Это у них там свои причуды,ведь от нас взяли всё это.

Ме
Мелания

Нет

Ме
Мелания

Это другой персонаж

А*
Александр ***

Да?Не знал....Но в общем что то родственное.

Ме
Мелания

Нет

А*
Александр ***

Опять не так?Так кто он этот Клаус?Переведите бестолковому.Я о себе.

Ме
Мелания

Это другой персонаж

Павел Вершинин

Лопух-с-бородой-в-красной-шубе-которого-я-изображаю-с-1992-года-каждый-новый-год-задолбал-нафиг

Ме
Мелания

нет

Ме
Мелания

так и у вас - нет

Павел Вершинин

или вы про св. Николая, чудотворца Мирликийского?

Ме
Мелания

да,я о нём

Юрий Бббббб....в

🤔.... Йоулупукки, Юлеманден, Юлениссе, Шахта Баба, Бабадимри.... Дед Мороз - Святой Николай!)))))))))

Ме
Мелания

Кто из?

Ме
Мелания

Да

Юр
Юрий

Бородатое пьяное чмо , где то уже повалявшееся , с мешком , но в мешке нет ни чего , и кто же это ?

Ме
Мелания

Нет

Александр Г

Никто Санта-Клауса по-русски и не называет... Дед Мороз сам по себе... Они даже не родственники!

Ме
Мелания

в правильную сторону мыслите.

Александр Г

Говорю, то, что знаю. Это разные персонажи... Русского имени Санта-Клауса я не знаю. Загадку помню про Деда Мороза и адвокатов...

Ме
Мелания

так кто реальный персонаж для санты?

Александр Г

Не помню, а в Интернете подсматривать не хочу, чтоб не умничать.

Ме
Мелания

понятно.

Вадим. Лебедев.

У нас, не святой Клаус, а Дед Мороз! Это, совершенно другой персонаж! Из русских сказок! 😎

Ме
Мелания

а вопрос о Клаусе

Ме
Мелания

нет

Вадим. Лебедев.

Дословный перевод на русский язык - святой Клаус.😎

Ме
Мелания

Не Клаус

Андрей Батрак

Похристиански дед мороз потому как наокнах рисует картины ещо не обин художник так не писал

Ме
Мелания

Вопрос не об этом

Андрей Батрак

Ну прежде всего я Украинец и мне пофиг на русском или на украинском дед мороз иметь дед мороз он в детстве приносил подарки мод йолку

Ме
Мелания

нет

Андрей Батрак

Да дед мороз или твой ответ

Ме
Мелания

мой вопрос

Ме
Мелания

да есть и у вас этот персонаж

Ме
Мелания

нет

Максим Усань

Когда дед мороз представился дедом Мазаем, даже 5 летние дети поняли, что что то пошло не так.

Ме
Мелания

да нет

Ме
Мелания

вроде да

Ме
Мелания

именно

Игорь Белобородов

На языке вертится , дай бог памяти , кажется , рождественкий дед , если мне память не изменяет

Игорь Белобородов

Вот мы с женой ,хоть каждый день согласны

Ме
Мелания

это отлично

Игорь Белобородов

Ваще , за уши не от тащишь ))

Ме
Мелания

хорошо

Игорь Белобородов

Блин , прям ща бы , да в парилочку , а после пивка , холодненького , да с вяленой рыбкой

Владимир Клоцов

Вот уперлась нет и нет. Ну Санта Клауса можно назвать Рождественский Дед Мороз. Устраивает!?

Ме
Мелания

нет

Владимир Клоцов

Санта-Клаус (англ. Santa Claus) — рождественский дед, западноевропейский и североамериканский сказочный (фольклорный) персонаж, который дарит подарки детям на Рождество Христово.

Ме
Мелания

нет

М!
Манюня !

переводится как Святой Николай, но похоже имеется ввиду ДЕД МОРОЗ, хотя это в корне не верно

Ме
Мелания

первое

Александр Балаба

В переводе на русский - песочный Клаус!!! А у нас, русских - Дед Мороз!!!🙂🙂🙂

Александр Балаба

Ну-у, слушаю - правильный ответ!!!🙂🙂🙂

Ме
Мелания

А мне и не нужно вам его давать

Александр Балаба

Зачем, тогда, спросили???🤨🤨🤨

Ме
Мелания

чтобы правильно ответили

Александр Балаба

Вот, знаете, правильный ответ и знайте!!! А умницу и всезнайку, не стоит из себя - показывать!!! Не красиво - это!!! Чао!!!🙂🙂🙂

Арменак Саркисов

Так и называется, А Дед-Мороз это дед мороз))) А из Вас классная Снегурочка получится🌹 😊

Ме
Мелания

нет

Арменак Саркисов

Йоулло-Пукки-Дед Мороз Красный Нос, Дед Трескун .))) А как ещё? Интересно)))

Ме
Мелания

нет

Ме
Мелания

по-другому

Арменак Саркисов

Остается Николай Чудотворец.

Ме
Мелания

да

Игорь Чернышов

Мудак, извеняюсь если что. Вот взять нашего деда мороза, вот это мужик так мужик, а тот мудак

Ме
Мелания

Нет

Ме
Мелания

ок

Игорь Чернышов

Раньше бы ответил, щас не помню. Помоему какой то святой с чем то там. Хоть немного прав?

Ме
Мелания

да

Игорь Чернышов

Ну вот не совсем ещё мозги то атрофировались😁

Ме
Мелания

конечно

Катя ...

У русских подобных персонажей не существовало,если не считать христианского и советского.

Ме
Мелания

а если считать?

Катя ...

Советский - это Дед Мороз,христианский - это Николай Угодник.

Ме
Мелания

второе

Рустем Мишкин

дапо разному ...я как тослышал что на самом деле его имя переводится как хер моржовый😅

Ме
Мелания

нет

Дмитрий Новокрещенных

Дедушка Мороз красный нос. Почему красный нос, да потому что других не видел, ведь праздник

Ме
Мелания

нет

Ме
Мелания

по-другому

Надежда Высоцкая

Все говорят, что дед Мороз, но на самом деле это - святой Николай (у нас, Николай-Чудотворец).

Ме
Мелания

Правильно

Евгений Платонов

Такая большая а в сказки веришь☺️здравствуй дедушка мороз ты подарки нам принёс???☺️

Ме
Мелания

если вы не помните,то я вам напоминаю,что вопрос задала всё=таки я.

Евгений Платонов

Ну как раз с памятью у меня просто отлично да будет вам известно и это дедушка мороз что подарки нам принёс.

Ме
Мелания

нет

Евгений Платонов

Ну пусть будет так как пожелаете и вижу спорить с вами нет смысла,и каждый останется при своём мнении😊🌹🌷🌹

Ме
Мелания

отлично.

Виктор Подкидышев

хрен знает ..нету такого слова в русском языке есть дед мороз и снегурка ..остальное ненаше

Ме
Мелания

нет