Ме
Мелания

Как по-русски называется Санта-Клаус?

Ответы · страница 13
Татьяна Ципина

никак не называется. Санта Клаус - это рождественский дед, его прототип Св.Николай

Ме
Мелания

Да

Владимир Васильев

Будет правильно спросить, как назвала фирма кока-кола русского Морозку в 1932 году?

Ме
Мелания

А я и не оценивала.Я и не Алиса.

Владимир Васильев

правильно не правильно-это оценка!

Ме
Мелания

нет,это констатация факта

Ме
Мелания

того,что вы ответили верно

Иван Микулин

обидный вопрос, я логист по профессии и иконка Николая Чудотворца у меня на столе

Ме
Мелания

чем этот вопрос вас обидел?

Иван Микулин

тем что Николая - Клаусом обозвали

Ме
Мелания

ну это же естественно.

Иван Микулин

я наверное не правильно понял и сравнил Санта-Клауса с Дедом Морозом

Ме
Мелания

да,это разные персонажи

Ар
Артур

в переводе святой клаус наверное а у русских людей это Святой Николай Чудотворец

Ме
Мелания

второе

Ар
Артур

да он и похож на деда мороза

Ме
Мелания

Николай не похож

Талгат Ишемгулов

Вообще-то до Деда Мороза в русском обществе на западный манер называли св.Никола.

Татьяна Анненкова

А вы разве не знаете? Это такой дед с расным носом в красной шубе и с белой бородой

Ме
Мелания

нет

Ме
Мелания

Это другой персонаж

Сабит Хусанов

Как только Санта-Клаус приедет в Россию, моментально превратится в Деда Мороза)))

Ме
Мелания

нет

Ме
Мелания

по-другому

Сабит Хусанов

Ну скажите уже,не терпится узнать как же его звать..

Ме
Мелания

сами угадывайте

Татьяна Ди

Дед Мороз )) А вообще Святой Дед ,,,,,,..и этот дед Николай Чудотворец был изначально

Ме
Мелания

последнее

Юрий Пентко

так и называется Санта Клаус! это навязанный европейский стереотип деда мороза!

Ме
Мелания

нет

Ме
Мелания

точно нет

Юрий Пентко

ну вам виднее я сказал как подумал

Ме
Мелания

хорошо.

Александр Половинкин

Хочется пошутить, но не хочется хамить. Одним словом НЕ ЗНАЮ. Прошу сразу ответа.

Ме
Мелания

Не получите

Александр Половинкин

Так и буду жить свою жизнь и не знать ответа.

Ме
Мелания

Немного потеряете

Тамара Кирпичева(Дема)

Перевести на русский-"СВЯТОЙ НИКОЛАЙ"! 19 декабря,кстати,день Николая Чудотворца!

Ме
Мелания

Да!

Денис Лепеха

Александр Николаевич) Санта-Саня) Александр. Ну а Клаус, это Николаус, Николай)))))

Ме
Мелания

Последнее

Sergei

Дословный перевод: "Святой Клаус". Это западный образ русского "Деда Мороза".😏

Sergei

Этот вопрос к Вам.😏

Ме
Мелания

нисколько не ко мне. Кукарекают петухи.А они мужского рода.

Sergei

Ой, простите, я хотел сообщить не "кукарекать", а квакать.😂

Ме
Мелания

Любите женщинам хамить?

Sergei

Никакого хамства не было.😏 Святой Коля подтвердит.😂

Иришка

Дедушка Мороз))) это тот человек которого ждешь весь год)))хотя и уже и взрослый)))

Ме
Мелания

нет

Иришка

Про Святого Николая знают все. Но это не то. Не празднечно ((((

Ме
Мелания

кое-где и празднично.

Иришка

На Украине что ли😅

Ме
Мелания

да.

Александр Шкаратин

Так и называется Санта-Клаус. Это не дед мороз не путайте Новый год с Рождеством

Ме
Мелания

нет

Роман Ковалик

По украински святий Миколай , по руски де душка мороз ..... со всми витекающими .....

Ме
Мелания

первое

Залимхан Магомедов

Это тот, кто после полуночи и окна квартиры соседки выпрыгнув идут домой к себе

Ме
Мелания

нет

Залимхан Магомедов

Вы не забывайте, что он пока войдет в дом и пару часов под окнами мерз, пока уйдут соседи

Ме
Мелания

да нет😄

Залимхан Магомедов

Слов Дед Мороз устарел, после распада СССР

Ме
Мелания

вы правы

Сергей Карпук

Добрый день, Клара!)) Рад что застал Вас на сайте!)) Так что, с ответом я не угадал?

Ме
Мелания

))))))

Сергей Карпук

ну вот теперь......хоть угадал?

Ме
Мелания

напомните,пожалуйста

Св
Светояръ

Дед мороз, вечно бухой и маскирующийся под или батю или еще кого либо знакомого

Ме
Мелания

нет

Дмитрий Анисимов

шут гороховый педик гребаный пиндос одним словом но не дедушка мороз это точно

Ме
Мелания

нет