Ме
Мелания

Как по-русски называется Санта-Клаус?

Ответы · страница 15
Vaka Kozhuhowsky

старый маразматичный дед, который любит детей. в хорошем смысле этого слова

Ме
Мелания

разве?))

Ме
Мелания

ух!

Ме
Мелания

а что такое?))

Ме
Мелания

напишите в личные сообщения))

Alexandr Kiselev

дед мороз. а вообще у русских не было святого николая, поздравляющего народ.

Alexandr Kiselev

Санта-Клаус и есть определение Нового Года у католиков. Более его ни с чем не связывают.

Ме
Мелания

нет,это Рождество.Но вопрос о России.

Alexandr Kiselev

Извиняюсь, конечно же Рождество. А в России... ну разве что дословный перевод - Святой Николай. И более ничего. Только слова. Разве на Западе называют Санта-Клауса Святым Николаем?

Ме
Мелания

этот персонаж в историческом плане стал прообразом Санты

Ме
Мелания

Николай

Viktor Agafonov

Я загадки человечества обычно смотрю если меня интересуют какие то вопросы

Ме
Мелания

понятно

Viktor Agafonov

Поговорили что ли я предлагаю похвалить ваше платье на фото вы что думаете по этому поводу

Ме
Мелания

я не против

Павел Тройнин

Санта-Клаус так и называется, а Дед Мороз у нас свой и внучка его Снегурочка!

Ме
Мелания

нет

Георгий Пузырев

никак: санта-клаус (святой клаус) живёт с оленями, а дед мороз со снегурочкой

Ме
Мелания

а вот и нет!Но с вами спорить не буду.😉😆

Юра Старцун

святой николай...правда это в украине...в россии не признают святого николая

Ме
Мелания

признают

Юра Старцун

первый раз такое слышу...чтоб ам его почитали...

Ме
Мелания

почитают

Юра Старцун

ну..не все значит...не слышал...чтоб там на святого николая 19 декабря детям под подушку ложили подарки

Ме
Мелания

ему молятся и просят заступничества

Юра Старцун

святой угодник и хранитель моряков

Ме
Мелания

точно!

Павел Касьянов

А Вы знакомы с трудами Ю. Коваля, как я могу предположить..? (Николай Угодник)

Ме
Мелания

о Николае вы совершенно правы.Вы второй человек,который знает о Кларе.А ответов на мои вопросы несколько тысяч.Я большая поклонница Коваля и его коллега.

Павел Касьянов

Серебряная медаль - уже кое-что. А Вы коллега как писатель или как художник. Да, Ю. Коваль, пожалуй, мой самый любимый писатель. Хотя еще есть... Несколько

Ме
Мелания

я его коллега как учитель-словесник.

Павел Касьянов

Самая легкая лодка в мире. Я недавно видел ее в Кижах

Ме
Мелания

именно ту невесту из-под кровати?

Павел Касьянов

Нет, конечно, просто на сегодня самую физически легкую. Даже без бамбука. Полиэтилен на каркасе из прутьев. Хотя для того, кто ее смастерил - вполне возможно...

Ме
Мелания

вы знаете,современные материалы дают возможность осуществить мечту о такой лодке.

Раптор Шилов

По русски Дед Мороз, по татарски Дубак бабай. А знаешь как зебра называется?

Ме
Мелания

неправильно

Раптор Шилов

Рай для двоих, это чат со своей выдержкой и историей, а так же уютный уголок для влюбленных и не только. http://rayforyou.august4u.ru/?ref=1

Ме
Мелания

понятно

Ларен Ромашкова

SANTA CLAUS
- пожилой богатый мужчина, содержащий любовницу намного моложе себя

Ме
Мелания

нет

Любовь Трубичкина

Санта - святой, а Клаус, он же Николас - Николай. или проще Николай зимник(19.12)

Ме
Мелания

Да-да

Валерий Курзанов

Клара, не скажу - это военная тайна! Позвольте поздравить Вас с днём матери!

Ме
Мелания

Спасибо!

Ме
Мелания

Отличное

Валерий Курзанов

Рад, очень рад коли так. А я вот спать уже собираюсь - у нас время подбирается к часу ночи. 0:41 если точнее.

Ме
Мелания

Спокойной ночи

Валерий Курзанов

И вам, Клара, приятного вечера и сна крепкого! 👋

Дато Оганезов

Дедушка мороз . По армянски Дзмер пап . По Грузински Товлис папа . 😉😉😉

Дато Оганезов

По моему другого новогоднего и рождественского персонажа не ту

Ме
Мелания

есть

Ме
Мелания

это святой

Ме
Мелания

да

Юрий Аладьев

Санта Клаус есть Санта Клаус.А Дед Мороз-это Дед Мороз.А по-русски,не тупи!!!

Ме
Мелания

нет

Юрий Аладьев

Что нет.Названия и имена не переводятся!У вас Санта,а у нас Дед Мороз!!!

Ме
Мелания

переводятся

Юрий Аладьев

Как по-русски будет Клара Курбе?

Ме
Мелания

это к вопросу не относится.

Юрий Аладьев

Это тоже,что логика и женский образ мышления.Две разные вещи,т.к

Ме
Мелания

не обязательно.

Roman Simonenko

Не знаю как по русски, но у нас в России всегда был, есть и будет Дед Мороз!)))

Ме
Мелания

нет

Ме
Мелания

по-другому

Ме
Мелания

не дед

Ме
Мелания

Это исторический персонаж

Башечкин Александр

Санта-Клаус. Наш дед мороз со снегурочкой ходит а Санта на оленях с гномами

Ме
Мелания

нет

Ме
Мелания

сами

Ме
Мелания

нет

Ме
Мелания

да

Игорь Сафронов

Дед Мороз. А ещё, не поверите, у него есть внучка. Снегурочкой называется! )))

Ме
Мелания

нет

Ме
Мелания

Нет

Игорь Сафронов

Тогда пошёл он нахер, ваш санта-клаус грёбаный! Голову ещё морочить ради какого-то отморозка! )))

Сергей Иванов

Здравствуй,дедушка Мороз,борода из ваты,ты подарки нам принес ..... горбатый

Ме
Мелания

нет

Ме
Мелания

да

Олег Батурин

Мужчина, испытывающий половое влечение к мужчинам называется Санта-Клаус.

Ме
Мелания

нет

Игорь Винников

Здравствуй дедушка мороз борода из ваты ты подарки нам принёс пи лохматый.

Ме
Мелания

нет

Владимир Маго

Санта КЛОУНус! Он ходит в клоунском колпаке! А наш ДЕД МОРОЗ ходит в БОЯРКЕ!

Ме
Мелания

Нет