Ме
Мелания

Как по-русски называется Санта-Клаус?

Ответы · страница 2
Вячеслав Глущенко

Санта-Клаус (англ. Santa Claus) — рождественский дед, западноевропейский и североамериканский сказочный (фольклорный) персонаж, который дарит подарки детям на Рождество Христово.Дед Моро́з — главный сказочный персонаж на празднике Нового года, восточнославянский вариант рождественского дарителя

Ме
Мелания

нет

Ме
Мелания

нет

Михаил Сычев

Последний лист календаря
Остался на стене.
Весь год трудился я не зря!
Пора в дорогу мне!

Проеду сотни верст подряд,
Чтоб в ночь под Новый год
Надела елочка наряд
И встала в хоровод.

Подарки детям я вручу,
Ведь нет меня добрей!
Награды лучшей не хочу,
Чем радость всех детей!

Ме
Мелания

нет

Сергей Карпук

Клара, Вы мне очень понравились!!!!! Правда!!!!...... да я позже бъясню и вы все поймете...правда.....давайте как нибудь свяжемся.....!!!!!!!!!!!!! Может вайбер....может просто домашний.... я платить буду не вопрос......хотите однокласники....но лучше рядом.....тебе решать.........................................

Ме
Мелания

я замужем

Владимир Кваст

А, значит что Россия можно назвать как бы обычное слово - это ли что, точно или нет, как пример одно слово - это Дед Мороз и всё. А дальше что, есть ли ещё другое слово, что-то значило бы можно назвать новое слово в России или ещё трудно создать идею как в состав нового слова.

Ме
Мелания

святой Николай,да.

Владимир Кваст

Это, что я не понял и только я узнал в справочнике Яндекса.

Ме
Мелания

да-да.

Владимир Кваст

Большое, большое спасибо за твое внимание.

Ме
Мелания

да

Slava Marvo

Русские воины считали Святителя Николая своим особенным небесным ... В Америке голландский Sinterklaas становится Санта Клаусом (Santa Claus).-А по русски Дед мороз - Николай Чудотворец Йолупукки (финны), Дэда Мраз (хорваты), Ноэль Баба (турки), Пер Ноэль (французы). и т.д)))

Ме
Мелания

Первое

Любовь Вощенко

Новогодний евродед! Как-то дедушка Мороз пришпандорил евронос,

Евробороду с усами, евроброви над глазами.

В евроваленках идет, еврорадость нам несет.

- Дед Мороз, отбрось ты евро, не мотай народу нервы,

С красным носом, с бородой ты для нас отец родной

Дед Пихто

С приходом Советской власти было принято решение персонифицировать отечественного деда Мороза,как альтернатива западному Санта Клаусу.Позднее были безуспешные попытки сравнить новогоднего святого Клауса со святым Николаем Чудотворцем.По-моему бред.

Ме
Мелания

он и есть

Дед Пихто

Царь Романов,а не чудотворец.

Ме
Мелания

нет,не он.

Ме
Мелания

да,пожалуй.Я знаю,что Чудотворец - главный святой в РПЦ.

Ме
Мелания

да

Jstreb Serii

Пусть Петух не обижает,
Клювом крепким не клюет.
Пусть лишь только обожает
И достаток раздает.

Пусть крылом своим могучим
Все проблемы вмиг смахнет
И удачу вдруг со счастьем
В Новый год вам принесет.
©️ http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/noviy-god/petuha/

Jstreb Serii

Пусть Петух не обижает,
Клювом крепким не клюет.
Пусть лишь только обожает
И достаток раздает.

Пусть крылом своим могучим
Все проблемы вмиг смахнет
И удачу вдруг со счастьем
В Новый год вам принесет.

Игорь *******

Привет, это для тебя и для тех, кто с тобой рядом.
http://ru.oriflame.com/ecatalogue/6023944?per=201616

Победа будет за нами!
https://ru.oriflame.com/lifestyle-recruit?page=referal&param1=6023944

Самое главное: не пугаться первого впечатления. Оно (впечатление) как водится часто бывает ошибочным

Я Я

Я даже стесняюсь сказать! Столько имён! Вариант от русских гопников:- "Чё, до православного Рождества не спрятался? Да ты Клаус? Пацаны! 9 мая, по ходу, наступило! Мы тут, Ганса отловили..." Это очень печальный пример. Мне очень стыдно за детей...

Ме
Мелания

а вы всё-таки скажите.

Я Я

Ну ладно. Святой Клаус. Немецкий Дед-Мороз. Номинально я Вам ответил.

Ме
Мелания

не Клаус.

Я Я

Я же номинально Вам ответил!

Ме
Мелания

надо полно отвечать.

Я Я

Нет! Это не технический отчёт! Санта-Клаус абстрактный персонаж! Никому, никогда, не отчитывался! Ладно. Санта-Клаус- русский Дед Мороз! Эквивалент! Можете стрелять! Я своего Деда Мороза очень люблю, спину подставлю!

Ме
Мелания

нет,это не дед.

Rade Sokolovic

Привет как дела Как жизнь? Ты единственная женщина для меня,
Я вижу в вас. женщина моей мечты. для счастливой семьи.

Я мечтаю любовь с тобой до конца жизни. Ты мне нравишься. У меня есть желание. поговорить с вами. и видеть друг друга,

Ме
Мелания

Понятно

Вл
Владимир

Санта-Клаус не продаётся. Это то-же что Дед Мороз.К нему относятся Санта-Клаус, омела, рождественская елка, обмен подарками, зажигание свечей, декоративные венки из еловых веток, рождественские гимны, народные гулянья и колядки.

Ме
Мелания

Нет

Вл
Владимир

Зачем спрашивать, если знаете, лучше напишите вашу версию

Ме
Мелания

Это не версия,а единственный правильный ответ

Ме
Мелания

Я не тяну

Вл
Владимир

Много в жизни встречаешь людей, но достойных из них единицы. Так в горах, много всяких камней, драгоценных, увы, лишь крупицы...

Ме
Мелания

Действительно

Есадзе Искендер

...Дед Бабай.... По-татарски - Колотун Ага .... К Деду Морозу уже все привыкли... и даже финский Ело Пукки уже не радует...А Снегурочка - по-татарски Шалава Кыз....Или Баба-Яга - Шумурдяк Опа.... Это всё сказочные персонажи далёкого детства

Ме
Мелания

Нет

F.
Fog .

Рождественский дед, отождествляемый с образом Николая Чудотворца, западноевропейский и североамериканский волшебный персонаж, который дарит подарки детям на Рождество Христово.А переводится на русский, как Святой Николай.

Ме
Мелания

Конечно👍

Михаил Гехт

Санта Клаус ДОСЛОВНО по русски соответствует Николе Чудотворцу (т.е. один и тот же христианский святой),
А НАЗЫВАЕТСЯ аналог С.К. "Дед Мороз" (это собирательный образ нескольких поверий, в том числе российских дохристианских)

Ме
Мелания

правильно.

Вадим Федоров

Санта-Клаус (англ. Santa Claus) — рождественский дед, западноевропейский и североамериканский сказочный (фольклорный) персонаж, который дарит подарки детям на Рождество Христово. (Санта — «святой», Клаус — «Николай»)

Ме
Мелания

да

Андрей Ширкин

а может всё же наш то постарше будет....? Сколько лет Америке и сколько России....!!! Тем более, если учесть, что 5 тысяч лет стёрли при новом летоисчислении..(((( при Прете 1-ом...ААА ?..та что это ОН называется,...

Ме
Мелания

Америка здесь не причём

Андрей Ширкин

..))) ну Лапландия ! или что там ещё...Я к тому, что это не наш называется...как то, а "ИХ" должен как то по сравнению с нашим ) !

Ме
Мелания

и не Лапландия

Алексей Владиславович

Ну, ты даёшь... Напишешь в личку или нет? Ответь... Чтоб я не ждал, чтоб вОроны не реяли, чтоб агнцы жалобно не блеяли..., чтоб люди не хихикали в тени... Санта-Клаус это святой Клаус... по русски, Дед Мороз

Ме
Мелания

если вы хотите,вы и пишите

Сергей Колосков

Как ни странно — получается Святая Николай, да-да, именно Святая. По тому что Сент Джордж — это Святой Георгий. Чувствуешь разницу между Санта и Сент? Ещё для сравнения Санта Мария — Святая Мария

Ме
Мелания

ну,наверное