Розалия Файзуллина

А душа- это не что иное, как частичка Бога. Бог отдает самую чистую, самую светлую часть себя для того, чтобы родилась новая душа. каждый из вас является частичкой Бога. он внутри вас, а вы внутри него.

Ответы
Va
Vasily

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Андрей Пивенко

Душа - это не часть бога и бог не отдает ничего. Он сделал человека типа по подобию своему, а дальше живите, как хотите. Душ очень много, а поскольку все мы дети, внуки и правнуки Богов, то значит, что все мы - Боги, хоть и не главные. Но то, что мы не овцы христовы, это точно. Надо гордиться своим божественным происхождением, а не думать о себе, как об овце)

Олег Кочетков

Не слишком мы высокого мнения о себе, у бога если он создатель столько дел в туманности андромеды бунт , млечный путь загибается, чёрные дыры затыкаются, а здесь блошки какието к себе внимания хотят да ещё что то от него оторвать мечтают

Станислав Филиппов

Всё правильно! Только небольшое уточнение: Душа - результат длительного творения Бога из высших энергий, а в эту душу (это матрица) Бог вкладывает свою частичку - вот это и есть Дух Божий, животворящая сила.

Дм
Дмитрий....

самую чистую..самую светлую........а вообще то в Господе все чисто...нет в нем большей или меньшей чистоты...Бог есть весь чистота.....чистый духом....Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы.......

Орхи Дея

Бог кристально чист со всех сторон, у Него нет каких бы то ни было тёмных сторон. Что такое душа, говорится в Бытие 2:7 ".....и стал человек душой живой", т.е. сам человек и есть душа.

Олег

Как вы, взрослая и несомненно образованная женщина, можете говорить такие глупости, типа про бога, душу и всё такое? Это вы серьёзно, или в порядке хохмы?

Денис Спамератский

Частица Бога это и есть Бог, не количественно конечно, а качественно. Надо себя ощущать детьми Божими, а не его рабами. Все только в нас и только из нас....

Леонид Проскуряков

Да бог созерцает созданный им мир нашими глазами. Если ему не интересно он и не будет заходить к нам. Значит надо жить интересно и душой .

Ильшат Валиуллин

Вы нашли не самое удобное место для рекламы религиозного толка! Пропагандой религии здесь заниматься не следует!

Анна

Для начала стоит определится кто внутри кого.. а то как в детском стишке- волки от испуга скушали друг друга)))))

Анатолий М

действительно Бог вдохнул в каждого человека частицу Себя, что бы жил человек..... но человек очень гордый....

Александр Андреенко

Наоборот: этот выдуманный "б" -- погибель для души; вера в него убивает человеческое в человеке

Розалия Файзуллина

Я жива и ничего во мне не убивается

Александр Андреенко

Жить можно и с убитой душой. Да и не верите вы. Модно -- вот и рисуетесь

Розалия Файзуллина

Вы не правы абсолютно,никогда не нонюсь за модой

Александр Андреенко

Сказать что угодно можно

Геннадий Фадеев

Что за бред, Душа это одна из частиц Духа и их много, в параллельных реальностях и мирах.

Игорь Реус

Да, бог - такой объект, который делает всё, что от него требуется. Выполняет все хотелки.

Генрих Золотарёв

Но по жизни основная часть людей убивает эту частичку ,и лишает себя бессмертия.

Владимир Гаранин

ну ни как де удаётся хоть одним глазиком её увидеть , какая то она не людимая .......

Ра
Раиса

Если человек согласился принять Его в свое сердце после покаяния перед Ним!!

Ра
Раиса

Слава Богу!на верном пути!!

Александр Максимов

Правда но не душа а Дух. Душа же противится Богу на протяжении всей жизни.

Владимир Безручко

Ух как наговорила....., много говорить , много сказать не одно и тоже ...