Sony Erikoff

На театральных подмостках всего мира Мавр Отелло-Негр.А на самом деле Отелло,кто он?К какой народности принадлежал?Каков цвет его лица?(пр Шекспира)

Ответы
Владимир Ракивненко

телло был мавром. Ма́врами называли в средневековой Западной Европе мусульманское население Испании и части Северной Африки — арабов и берберов, захвативших эти территории в ходе второй волны арабских завоеваний. Они были хорошими моряками и воинами. Может быть, прототипом литературной трагедии явился итальянец по имени Маурицио Отелло.

Sony Erikoff

В Королевстве Мавритания,что на севере Африки проживали берберы,лицом смуглые,а большинством своим христиане-адепты.А уж потом двинулись в Западную Европу.Берберы и арабы разные нроды

Владимир Ракивненко

Так я и ответил.

Sony Erikoff

Есть не точности,я их отметил

Елена Романова

Маврами называют как арабов и берберов, которые завоевали Испанию и поселились там, так и жителей (и их потомков) завоёванных территорий Испании, которые стали мусульманами. Поскольку некоторые из арабских завоевателей Испании относились к негроидной расе, это слово применялось как отличительный признак любого человека с тёмной кожей.

Sony Erikoff

Мавры,не арабы,а берберы, хотя тоже смуглые.Мавритания-Тунис

Sony Erikoff

Берберы до сих пор ненавидят арабом, за насильственное принуждение к исламу.В Испании Берберов называли Сирацинами.Негры из южной Африки

Женька Dagram

Негром его изображают во всех театральных постановках. На самом деле, мавры обитали на южном побережье Средиземного моря и были арабами. То есть, смуглыми – но не черными. Историческим прототипом мавра был итальянец Маурицио Отелло. Мавром его называли венецианские наемники, которыми он руководил во время войны на Балканах, в XVI веке.

Sony Erikoff

Нет,у вас всё смешалось.Мавры люди из Королевства Мавритания,что на севере Африки.Они Берберы,смуглые это так,но не арабы

Татьяна Куприянова Михалина

Женька,ты просто умница...

Женька Dagram

спасибо Танюша !!

Sony Erikoff

Всех благ!!!Век живи,век учись Женя!

Женька Dagram

на этом и земля стоит ученье свет , а неученье тьма 😄

Ольга Киселева

снискал себе славу как великолепный полководец.мавры вовсе не были неграми. Они были северными арабами — смуглыми, но отнюдь не чернокожими.

Sony Erikoff

Только не арабы,а берберы из северной Африки.А так всё верно!

Ольга Киселева

спасибо за поправку. теперь знаю об Отелло достаточно. а берберы это кто?

Sony Erikoff

Их часто путают с арабами.Они есть оседлые,как в Королевстве Мавритания,есть кочевые племена,как те,что помогают израильтянам сдерживать арабов у своих границ в пустыне

Ольга Киселева

а вот это кто, вспомнила. спасибо большое за информацию. успехов вам во всём!!!)))

Sony Erikoff

Всех благ!!!

Ольга Киселева

успехов во всем!!!))

Нурия Акылова

Мусульманин , темнокожий или скорее всего просто цвет кожи отличался отбледнолицых европейцев.

Sony Erikoff

Нет, мусульманство они приняли, через насилия арабов,так кто они,смуглые, как арабы, но не арабы

Вл
Владия

Мавр... это народности Магриба, Северной Африки... типа арабы ислам проповедующие.

Sony Erikoff

Вовсе и не арбы,а ислам им навязали,до сих пор пративятся

Игорь Владимирович

хде мой приз????Я ТАК НЕ ИГРАЮ!!!!ЩА МАВР ПРИЙДЕТ И ПОРЕШИТ....ПОРЕШАЕТ ВСЕ ВОПРОСЫ!!!

Игорь Владимирович

населения Пиренейского полуострова и западной части Северной Африки читаем внимательно, от приза не отнекиваемси)))))

Sony Erikoff

Жители Мавритании большей частью были христиане адепты,а про средневековую Западную Европу сам писал

Игорь Владимирович

Мавродия знаешь???

Sony Erikoff

Безумству храбрых слагают песню,безумцам лишь пальцы крутят у виска

Игорь Владимирович

да или нет???

Людмила Бострикова

Прототипом Отелло был венецианец Маурицио Отелло Цвет кожи- белый

Sony Erikoff

Речь не о том,читайте правильно вопрос!

Ин
Инга.

Только интуитивно - Мавритания -бербер. Могу соврать😂😂😂

Sony Erikoff

Верно!!!Вы Молодчина!

Sony Erikoff

Мавры-берберы из королевства Мавритания(смуглые,как арабы)

Марина Тимонова

Он кажется из арабов,венецианский мавр.Значит смуглый)

Марк Крайнов

.ЧУРКА))))

Sony Erikoff

Смуглый,но не араб

Sony Erikoff

Мавры-берберы из королевства Мавритания,и они смуглые

Sony Erikoff

Мавры-берберы из королевства Мавритания,и они смуглые

Владимир Кузнецов

Хохол он был...Хохлы сейчас везде,во все дырки лезут...

Sony Erikoff

Да не беда,ответ придёт,на то время нужно,а пока есть кому ответить😂

Игорь Бали

афроазиат с молдавскими корнями . цвет помаранчевый

Sony Erikoff

Так назови хоть один,а то одно словоблудие!

Игорь Бали

не хочу думать над ерундой которая мне не интересна Ё!

Sony Erikoff

Ясен пень,когда не знаешь,признаться духу нет!!!

Игорь Бали

пусть будет по твоему, считай что я не знаю!

Sony Erikoff

Мавры(Сироцины)из Королевства Мавритания,они берберы и смуглые как арабы!

Галина Афанасенко

Отелло относится к народу баклажанов - синий, упырь!

Александр Глотов

Честно, не интересовался. Даже Шекспира не изучал.

Sony Erikoff

Жаль!

Анатолий Мюллер

Может араб, а может бербер. Но не негр, это точно!

Sony Erikoff

Бербер,ибо в Мавритании жили Берберы

Sony Erikoff

🙏

Пётр Аликин

Мавританец...Араб!!!)) Но арап - это и есть - негр!!)))

Sony Erikoff

Близко-зто берберы Королевства Мавритания(смуглые)

Пётр Аликин

Бля.... Ты такой умный...)) Что аж пиздец...)))

Ирина Булгакова

Да все мы - негры,только выцвели немного

Sony Erikoff

Я так нет,а ответ то правильный есть,ведь Мавры вовсе не негры!!!!