Света Салямова

Как вам рассказ Константина Паустовского "Телеграмма"?

Ответы
Muza

Помню, что читала, помню, что понравился, а детали не помню. 🙂

Света Салямова

Я примерно помню лишь

Muza

Да, это одно и то же произведение.

Света Салямова

Да ? Возможно , фильм не смотрела мне знакомый рассасзывал об этом фильме

Muza

Наверное, стоит посмотреть. Пронзительная вещь.

Света Салямова

Будет время обязательно посмотрю, т.к судя по сюжету самой стало интересно

Вячеслав Смолин

Прошу прощения, не читал.

Света Салямова

Прочтите очень хороший рассказ

Света Салямова

Сама Марлен Дитрих когда приехала в Советский Союз ее спросили: "Что бы вы хотели увидеть в Москве? Кремль, Большой театр, мавзолей?" И эта недоступная богиня вдруг тихо ответила: "Я бы хотела увидеть советского писателя Константина Паустовского. Это моя мечта много лет!" Сказать, что присутствующие были ошарашены, - значит не сказать ничего. Мировая звезда - и какой-то Паустовский?! ( мнение организаторов встречи) Что за бред?! Но всех - на ноги! И к вечеру Паустовского, уже тяжелобольного, наконец, разыскали.
То, что произошло тогда на концерте, стало легендой. На сцену вышел, чуть пошатываясь, старик. И тут мировая звезда, подруга Ремарка и Хемингуэя, - вдруг, не сказав ни слова, опустилась перед ним на колени в своём вечернем платье, расшитом камнями. Платье было узким, нитки стали лопаться и камни посыпались по сцене. А она поцеловала его руку, а потом прижала к своему лицу, залитому абсолютно не киношными слезами. И весь большой зал сначала замер, а потом вдруг - медленно, неуверенно, оглядываясь, как бы стыдясь чего-то! - начал вставать. И буквально взорвался аплодисментами.
А потом, когда Паустовского усадили в кресло и зал, отбив ладони, затих, Марлен Дитрих тихо объяснила, что самым большим литературным событием в своей жизни считает рассказ Константина Паустовского "Телеграмма", который она случайно прочитала в переводе в каком-то немецком сборнике. "С тех пор я чувствовала некий долг - поцеловать руку писателя, который это написал. И вот - сбылось! Я счастлива, что я успела это сделать. " Спасибо!" сказала она.

Вячеслав Смолин

Если честно меня больше интересует техническая литература.

Света Салямова

Каждому своё

Александр

К сожалению не читал.

Света Салямова

А зря, почитайте

Александр

При случае обязательно.Спасибо.

Сеня .

ЗОЛОТАЯ РОЗА ЛУЧШЕ

Света Салямова

Кому что

M Xxxl

OI DEVUSKA

Света Салямова

Что такое?

M Xxxl

KAK VY PREKRASNY

M Xxxl

DEVUSKA V KRASNOM