Серега .*.*.*

На Ваш взгляд. В чём отличие Религии от Веры?

Ответы
Андрей Головин

Вера имеет отношение непосредственно к внутреннему миру человека, если хотите к душе человека, его отношению с миром и богом! А вот религия - это уже организованная система управления сознанием масс, контроль и подавление под девизом любви божьей и т.д.

Серега .*.*.*

👍 5+

Виктор Конобрий

По моему мнению,любая религия-идеология,нравственные основы человеческого общежития.Что касается веры-это убеждение в наличии высшей силы,доносящей людям эту идеологию...

Кот Колбасоход

вера лична и интимна и не требует никаких посредников для общения с богом. религия - средство массового оболванивания людей с целью получения прибыли.

Юрий Малиновский

У Бога нет религий...первая появилась,когда первый лицемер встретил первого дурака...А вера может быть любая, в удачу,и т.д. Да и Бог тут не при делах.

Юрий Малиновский

Очень важно не это.Очень важно мужика по жизни не быть мудаками!Это самое главное...согласись!

Серега .*.*.*

Ре+Лигия это есть пере+объединение, пере+присоединение или пере+подключение к другому источнику "знаний", другому "богу".

Серега .*.*.*

Мой вопрос не о мужестве и чести.

Серега .*.*.*

Задай его на обсуждение. месте поржем над ответами

Юрий Малиновский

Лень с тупыми бабами обсуждать истину....

Tu
Tutby

Вера - это способность принять что-то без доказательств. А Религия - это система взглядов, ценностей, обрядов, культов, традиций, догматов и т.п.

Серега .*.*.*

Современный подход атеиста

Tu
Tutby

так и есть. )

Юлия Высоцкая

Религия-это уклад жизни той или иной группы людей(населения), а вера-это личное дело каждого

Алексей Н

отличие в том, что для девочки имя "Вера" более подходит, как если бы ее назвали "Религия"
)))))

Серега .*.*.*

Смешно

Александр Егоров

Большого не вижу . Религия построена , на бездумной вере . Знания , на собственном опыте .

Серега .*.*.*

Не плохо. В логике Вам не откажешь....

Олег

Религия может существовать сама по себе, а вера должна быть в человеке.

Наталья Максимова

Главное, чтобы и в том и другом не присутствовало фанатизма

Серега .*.*.*

😀😀😀 Кто в лес, кто по дрова....

Наталья Максимова

Каков вопрос-таков ответ

Серега .*.*.*

Я не спрашивал, что главное в религии или в Вере! Вы не внимательно читали вопрос! В чем их отличие?

Борис Смирнов

религия это разновидность политики ,а Вера - это ваше НУТРО

Серега .*.*.*

Уже лучше....

Nurgul Toktarova

для того чтобы верить, не обязательно вдаряться в религию

Борец С Врагами

Религия навязанна людям извне! А вера- внутри человека!

Серега .*.*.*

Отлично 5+

Владимир Мелешко

без веры брат очень тяжко. а без религии как то по фиг ))

Луиза

Религия - это массовый психоз, а вера - это твой путь!

Серега .*.*.*

Класс 👍👍👍 Первый достойный ответ! Но жду определение!

Лариса Деменева

Религия Ивановна толстая. Вера Петровна стройная.

Серега .*.*.*

Оригинально.... 😀👍

Алена Булыгина

Вера в душе. Она может существовать и без религии.

Серега .*.*.*

А Душа где?

Алена Булыгина

А душа в теле, а ее может и не быть.

Серега .*.*.*

Ну такого быть не может

Алена Булыгина

вот я и говорю

Серега .*.*.*

Душа - субстанция ( то есть это вы и есть) которая на определенное время находится в этом (вашем) теле!

Инна Устименко

Вера внутри, в нас. Религия это понятие, название.

Серега .*.*.*

Хорошее понимание, от сердца видно... Но не совсем так

Инна Устименко

Это каждый понимает, как понимает, мнений очень много

Серега .*.*.*

Мнений может быть сколько угодно! Правильный ответ один! Но Вы молодец! 👍

Инна Устименко

Ну, спасибо)

Серега .*.*.*

Вы пользуетесь своим внутренним восприятием а не знаниями! Я ищу того, кто знает!

Надежда

Вера в Бога одна. Религии несколько направлений.

Екатерина Князева

Религия - внешнее. Вера - внутри. Ничего сложного

Серега .*.*.*

Мимо

Екатерина Князева

Вам видней)))

Серега .*.*.*

Однозначно

Серега .*.*.*

Слово Вера пишется двумя рунами Ве+Ра. Первая руна Ве значит ведать, знать. Вторая руна Ра означает сияние, источник. Отсюда ВеРа - это ЗнанийСвет либо ИсточникЗнаний и никакого отношения к религии не имеет по своему определению

Екатерина Князева

Я об этом и говорю.. просто каждый приходит своим путем...