꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вас хоть иногда не тянет в деревню?)

Ответы
Просто Петрович

А я живу в селе.. Сейчас хвастаться начну. Берег Дона.. Дом каменный 100 кв.м.. Водопровод, газовое отопление , септики.. Земля,- чернозем.. Сад где растет все, что растет в Центральном Черноземье.. У соседей пасека, козы, куры.. Короче все натуральное.. Да, дороги по селу , - асфальт.. И зачем мне нужны эти вонючие города ?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Чем воняют города?

Просто Петрович

Дымом , асфальтом, заводским трубами, потом в автобусах..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Машина не воняет?)))

Просто Петрович

Нет.. Я не собираюсь с Вами спорить.. Кому то нравится жить в городе, в многоквартирном доме это их выбор.. Я его уважаю.. Мне нравится жить в современном селе.. Я и живу в нем... Но простите, если я не люблю большие города , то почему я в угоду кому - то должен кривить душой и говорить что это райский сад ?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вообще никто не кому не должен))) Ну говорить что города вонючие, это то же самое что говорить что вонючие деревни))) В деревне свой кайф, в городе свой и каждый находит себя на своём месте. Бывает что жизнь в корне меняется

Просто Петрович

Я говорю то что считаю правильным.. Это мое право.. Вам не нравится чи=то в переписке с Вами я употребляю этот термин ? Хорошо , не буду . Только вот нотации я не терплю..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Термин да, покоробил. Нотации не моё. Просто высказала свое мнение. Всего доброго

Александр Гусев

Тянет. Там своё хозяйство труда тяжёлого требует. А сил уже не стало. Увы. Жена инвалид, один я всё уже не потяну, а детям это не нужно и помощи от них не будет. Так что это в мечтах и останется.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Хорошая мечта)

Алексей Пимяков

а нам нет забот дети сбежали в ближайщие села можем поехать и родные дома правда далекоооо

Чио-Чио-Сан

У меня домик в деревне. Как нормальная помещица,летом перебираюсь в деревню😁

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ох ниче сё))) Круть)))

Чио-Чио-Сан

А то!😁

Чио-Чио-Сан

🤝🍓

Сергей Владимирович

Нет. Живу в сельской местности. Так во дворе у нас было на Новый Год🖼

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Зимой?)

Сергей Владимирович

Летом, поэтому снегозадержание мне не надо организовывать😊

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Так не держите снег 😁пусть уходит)))

Сергей Владимирович

И хотел бы, но не удержать

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Хорошо)

Ал
Алсу

Пока нет, а вот в избушке, где-нибудь глухом в лесу я бы пожила пару недель.)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Есть такое)))) мне нравятся старинные усадьбы, которые люди восстанавливают или старенькие дома. Красота, когда с грамотным подходом)

Александр

Опасно нынче в деревне! Завистливые соседи-тихушники сжечь могут!..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Где сжигают дома?

Александр

В деревнях. Увы, правят бал там зачастую местного пошиба преступные молчуны. В деревнях легальной власти уже нынче практически не осталось. Сельская управа, как правило, - одна на несколько деревень. Участковый полиции чаще всего живёт где-нибудь в райцентре, то есть за много километров от своих подопечных. Пожарные машины всегда приезжают на пожар к "шапошному разбору". Оставшиеся в деревнях немногочисленные жители просто боятся "красного петуха", почему и вынуждены бессловесно терпеть сложившуюся ситуацию. Я сам детство провёл в такой деревне, в которой к настоящему времени из былых когда-то многих сотен жителей осталось теперь менее двух десятков. Кстати, главы Сельских Управ занимаются часто земельными схематозами. А в отдельных домах для приезжих дачников налажена деятельность домов терпимости. В ближайших лесах устроены подземные притоны...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это точно все в России происходит?

Александр

Да. В прошлом мае только в родной деревне побывал, в шестидесяти километрах от Екатеринбурга...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Понятно

Мудрый Сов

всю жизнь живу в квартирах..и всю жизнь мечтаю жить в деревне..

Аз
Азалия

Никогда. Жила лет 8 в деревне как в помню, так вздрогну

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Все было очень плохо?

Зинаида Бадяева

Деревня ,- это чудесно ,!!,И это может быть мечтой !!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Безусловно

Мистер Бин

Уже готовлюсь в марте поеду и до осени

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Отлично

Мистер Бин

Да там сад огород и пчелы

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Работы полно)))

Мистер Бин

Да хватает

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это хорошо)

Мистер Бин

Да на старости лет все хочется успеть🤣

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну то же здорово)

Ил
Илья

Зимой не тянет, сени не отапливаются.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А летом?

Ил
Илья

Летом надо покормить комаров, бороться с одуванчиками.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Их даже едят))))

Ил
Илья

Из бутонов моя тётя настаивала лекарство для своих локтей, помогало, как она говорила.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

У меня мама какое то лекарство из них делает. Говорит хорошо потом себя чувствую

Ил
Илья

В огороде одуванчики мешают расти петрушке, зелёному луку и прочее.

Serezha Tula Tula

🖼я в деревне частый гость

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Здорово)

Виталий

Иногда тянет... земли бы соток 20...

Виталий

😁 Вы мне льстите...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну построить дом большое дело, а если не один, то точно моща)))

Виталий

Построил себе,сыну и дочери...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Супер конечно)))

Виталий

👍

Z-Мимокрокодил-V

Меня ВСЕГДА не тянет в деревню.

Сам Андерс'н

Жизнь коротка колхозничать

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

В нэте лучше сидеть?)

Сам Андерс'н

В море купаться

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Холодно ещё

Сам Андерс'н

Месяц еще и будет жарко

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Купаться холодно

Николай Кочубей

Уже не тянет! Уже затянуло!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Классно)

Николай Кочубей

Почти так же как и у автора провел все детство у бабушки, переехал к ней же, и теперь строю домик своей мечты!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А как думаете родная земля придаёт сил?)

Николай Кочубей

Тут сказать ничего не могу потому что не знаю что такое чужая! Всю жизнь на родной земле!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Понятно, спасибо)

Эвелина

Дача в селе - просто супер

Татьяна Владимирская

никогда сроду не тянуло)))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Тоже норм

Old Bastard