Вл
Владимир

🖼посадил осенью семя перца красного. Он вырос до сих пор, так и стоит всю зиму. Он вообще, будет мне перец 🌶 насыпать?!

Ответы
Z*
Z *Ирина*

я выращивала на окне.. правда там рос один, подумала что будет тесно, если их будет несколько.. и рос и плодоносил.. вырастали немного меньше обычных с грядки.. но их было на кустике не очень много, но появлялись постоянно новые цветы и плоды. Сорт не знаю.. просто купила плоды на рынке и посадила в горшочек семечки..

Ол
Ольга

скорее всего рост остановился из-за того, что наступила осень
возможно, весной в рост пойдёт
попробуйте удобрить чем-то ещё
есл не поможет, то просто были старые семена, нежизнеспособные

Си
Силвер

У меня три года растёт и выдаёт штук по 20-25 перчиков за раз. Ставить нужно на солнечную сторону и поливать адекватно. В год 2 урожая. Тоже неколупал из перчика семян.

Си
Силвер

А не, уже 4й год пошёл. А урожай вот только что собрал.

На
Наталла☃️

Будет. Только после мая. Так как Вы рано его посадили. В матче он будет набирать силы, а к середине июля появятся и стрючки. Которые созреют к августу. Ждите

Та
Таня

Они долго сидят на одном месте(не растут) наверное корни отращивают)) а потом резко дают скачок роста. Наверное Света мало

Инна

Что-то очень маленькие они у Вас, неужели правда с осени растут? Вот мои 19 февраля посеяла🖼

Вл
Владимир

🖼так и не продвинулись. Но я их рассудит хотя бы...

Инна

Лучше бы по одному и в небольшие ёмкости.

Вл
Владимир

По одному... На всех стаканов не хватит)

Инна

Почему не хватит? Я в одноразовые стаканы для пива пикирую, очень удобно

Вл
Владимир

Сделаю. Но они же не устойчивые.

Инна

Я ставлю в поддон, плотно друг к другу

Фенька *****

А ты его пересадки по одному в стаканчики и краешек кореша оторви.. Пикировка называется

Эвелина

А зачем осенью то ? ..сеять его нужно 2,3,4 ,и 14 февраля,тогда перец будет просто супер .

Евгения

Вообще должен, у меня такой же, но перчин много на нем, любит солнечную сторону.

Николай Верниковский

я в феврале сладкий посадил. 🖼по лунному календарю. подкормить надо.

******

Может их рассадить по одному? У меня на окне растет, высокий и перчики дает

Лиса Патрикеевна

Семена нельзя с нового урожая сажать,через год они бы лучше проросли.

Елена Ковалева

будет все будет у меня баклажан дал урожай на 2 год просто условия

Любовь Z

Хорошая рассада. Сейчас солнца больше будет. И перчик подрастёт

Зинаида Бадяева

В комнатных условиях хорошо растет только горький перец....

Леонид Шестаков

в ботанике что то об опылении говорят... тычинка... пестик...

Ге
Геннадий

Оставьте парочку а остальной вырвите и пойдёт расти

Вера Соломенникова

у меня горький растет красный весь в перчинках

Shark_Murderer

таки рассадить надо и света у вас мало значит

Андрей Будняев

Я осенью атарился ко.перцем..0,5 доллара за кг.