Луиза Котельникова

Перец Как многозначно )) И еда без него неизысканная

Ответы
Саша Александр

Когда то перец был настолько дорог, что богатейших людей Европы, называли мешком перца. Ведь холодильников не было, и дурной запах несвежих продуктов отбивали специями, которые везли через Индийский и Атлантический океаны из Юго-Восточной Азии, вокруг Африки.

Луиза Котельникова

Вот это я не знала

Саша Александр

Большинство экипажа экспедиции Магеллана погибло, вместе с капитаном, в Испанию вернулся лишь один корабль. На борту был груз пряностей, доставка которых в Европу многократно окупила все расходы на первое Кругосветное путешествие.

Кот И К

взял недавно баночку(650гр) маринованного острого перца в Светофоре..дома решил под пельмени испробовать..лучше б не пробовал..))..ужс...🤭

Луиза Котельникова

МММ бывает и из дорогих магазов продукты выкидываем

Александр Изосимов

СольКак многозначно))И еда без неё неизысканная,а также куча приправ и специй.И всё определённо к определённым блюдам.

Луиза Котельникова

Я спец по соли)) Работаю с сульфидом натрия

Александр Изосимов

Это замечательно.

Язва Сибирская

Кроме перца есть ещё и тысячи всевозможных приправ и специй и обычный перец занимает одно из второстепенных мест

Язва Сибирская

Друг мой ты думаешь русское православная церковь не отреагирует на такие выставки для них это явный вызов поверь мне я эту проблему знаю не понаслышке у меня друг художник пытался прорваться тебе за русскую православную церковь потому что часть его работ было как раз на тему христианства

Луиза Котельникова

Суть в том что этим скульптурами лет четыреста И выглядят как местные жители))

Язва Сибирская

Ну это считай времена Андрея Рублёва и феофана Грека

Луиза Котельникова

Да это так мы понимали христа

Язва Сибирская

Я с детства как мне рассказали сказку про Христа не понимал его жертву так и сейчас не понимаю на самом деле никому не нужна жертва да потому что никто не тонет и спасать никого не надо

Olena Mykolayivna :)

Очень люблю перец острый Падрон, легко готовится, делаю в сковородочке, аппетитно и вкусно получается.

Сергей Остёрский

В чистом виде потом едите?😛

Olena Mykolayivna :)

да!! смотри, у меня всегда с дачи остается перец (недозревший) ну, не успевает созреть, я беру и на сковородочку, посолила, обжарила в масле, потом на салфеточку, масло стекло и... хрум, хрум, ням! 😎

Сергей Остёрский

Ого, экстремалка.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

В православной церкви есть всё для спасения поэтому приходите в храм и будем вместе спасаться

Андрей Григорьянц

Согласен... Особо в прикуску... Сейчас маринованый появился - пальцы можно сьесть...

Луиза Котельникова

Не пробовала

Андрей Григорьянц

В стекле небольшой цельной во фруктовом уксисе...

Евгений Шевченко

аха.. как когда-то в середине прошлого века пели в Одессе "изысканный чуфан" 😄

Евгений Шевченко

🖼Отведай, боярыня, и ты из моего кубка!

Виталий

В нем содержится касаицин, который сдерживает старость.

Луиза Котельникова

М правда А я в последнее время все перчу почутьчуть

Виталий

Так и надо...

Владимир Стручалин

Вы сластёна лука чеснока или нормальная хозяйкам?

Юр
Юрий

Только не такое извращение, как сладкий перец 🤮

Луиза Котельникова

А я люблю Только что перчила))

Юр
Юрий

Не, я только горький. Сейчас иногда в магазинах маринованный горький перец попадается - тоже отличная вещь 👍

Юр
Юрий

Мне попадался такой перец "Тёщины рецепты" и "Дядя Ваня". "Тёщины рецепты" больше понравились, острее, и перчинки мельче

Владимир Петров

Да уж! Без перчика как-то скучновато жуется...)))

Се
Сергей

Ага. "Пикантности не хватает" , говорит Ивлев.

Луиза Котельникова

О это слово )

Фи
Фигаро

это всё весна...перцы на ум женщинам приходят

Зм
Змей

Не только еда. Согласен, многозначно...

Луиза Котельникова

ясен перец🤣

Зм
Змей

Затейница

Луиза Котельникова

Ну да ) Деньги Семечки - на бочку

Зм
Змей

Не бухти, котелок

Луиза Котельникова

о Догадался я на Спрашке курва с котелком))

Зм
Змей

Курва? Хм... Смелое заявление...

Андрей R@

Не острая еда кажется мне пресной.

Луиза Котельникова

Все перчу В меру

Андрей R@

Дело хозяйское.

Николай Скороходов

Любят в Азии . Латинской Америке..

Луиза Котельникова

А болгарский? ))

Николай Скороходов

..этот и мы кушаем ..

Moiha Guberman

Южная кухня без его не обходится!

~S
~Strelka...maniya~

Обожаю перец халапеньо 🌶️😋

Луиза Котельникова

не пробовала

Ви
Виталий

Шолковый путь)) 5000 лет до н.э.

Луиза Котельникова

Караван идёт)

Ви
Виталий

И везёт в курбаши 5тон анаши)

Луиза Котельникова

Аха и масло Али баба)

Ви
Виталий

И рабоники вроде 40? Или без али 39?))

Луиза Котельникова

Аха И привезли нам халву тахинную))