Андрій. Ми З України!

Россияне!
Никогда мы не будем братьями ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными – нам не стать с вами даже сводными.
Вы себя окрестили "старшими" - нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие. Вы огромные, мы – великие.
А вы жмете… вы всё маетесь, своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово вам незнакомое, вы все с детства в цепи закованы.
У вас дома "молчанье – золото", а у нас жгут коктейли Молотова, да, у нас в сердце кровь горячая, что ж вы нам за "родня" незрячая?
А у нас всех глаза бесстрашные, без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми все у снайперов под прицелами.
Нас каты на колени ставили – мы восстали и всё исправили.
И зря прячутся крысы, молятся – они кровью своей умоются.
Вам шлют новые указания – а у нас тут огни восстания.
У вас Царь, у нас - Демократия. Никогда мы не будем братьями.
(Анастасия Дмитрук, 2014 год)

–9
Ответы
Сергей Бочков

Русская народность несравненно менее, чем какая-либо другая великая народность в Европе, заключает в себе резких оттенков. В Германии, в Италии, даже во Франции, несмотря на сильную централизацию этой последней страны, -- везде есть резкие особенности и местные наречия, до такой степени своеобразные, что если бы не было общего государственного и литературного языка, то люди одной страны и одной народности не могли бы понимать друг друга и должны были бы разойтись на множество особых центров. В России несравненно менее розни в языке, чем где-нибудь, и менее чем где-нибудь рознь эта значительна. Ступайте по всей Русской земле, где только живет русский народ всех оттенков, и вы без труда поймете всякого, и вас без труда поймет всякий. Наиболее резкую особенность встретите вы в малороссийском и белорусском говоре.
Года два или три тому назад вдруг почему-то разыгралось украинофильство. Польские публицисты с бесстыдной наглостью начали доказывать Европе, что русская народность есть призрак, что Юго-Западная Русь не имеет ничего общего с остальным народом русским и что она по своим племенным особенностям гораздо более тяготеет к Польше. И вот мало-помалу из ничего образовалась целая литературная украинофильская партия, вербуя себе приверженцев в нашей беззащитной молодежи. Явились новые Кириллы и Мефодии с удивительнейшими азбуками, и на Божий свет был пущен пуф какого-то небывалого малороссийского языка. По украинским селам начали появляться, в бараньих шапках, усердные распространители малороссийской грамотности и заводить малороссийские школы, в противность усилиям местного духовенства, которое вместе с крестьянами не знало, как отбиться от этих непрошеных "просветителей". Пошли появляться книжки на новосочиненном малороссийском языке. Наконец, одним профессором, составившим себе литературную известность, торжественно открыта национальная подписка для сбора денег на издание малороссийских книг и книжек. написал Катков в 1863 г.

Андрій. Ми З України!

Украинский язык - первое упоминание как язык народа краины урусов упоминается Клитархом - современником Александра Македонско!!! В описании указывается, шо Македонскому давая пояснения о проживающих народов западнее Скифии - есть Краина Урусов и Александр пошутил: - слишком длинно, пусть будет Украина!!! Существует в Папской библиотеке Ватикана словарь-транскрипция около 2000 слов датированные IV веком до н.э. И он энтимологически на 79% соответствует украинскому языку, 63% - белорускому и 39% - русскому, как языку более позднего происхождения.

Сергей Бочков

сомневаюсь в достоверности

Андрій. Ми З України!

Киев в два раза старше Москвы, которая строилась опальным князем Киевским без разрешительных документов и согласования.

Сергей Бочков

Соседа не обязательно любить и считать братом, а вот презирать и отказываться сотрудничать невыгодно обеим.

Мистер Бин

Да к сожалению так выходит какой брат когда в тебя стреляют

Cергей Луцковский

Бедная Настя... Пройдут годы- будет жалеть о написанном.

Андрій. Ми З України!

Бедный Сергей Луцковский, пройдут года и пожалеет о своем мнении.

Леди Мила

да, мы никогда не будем братьями с нацистами.

Андрій. Ми З України!

Целуйте в дупло своего фюрера. Нацисты ВЫ. Всегда ими были! 🖼

... Рус

🤷‍♂️ Очень жаль, но слова правильные...

... Рус

Сталинград разрушили тоже, в своё время...Держитесь хохлы, как держались наши предки в Сталинграде!

Андрій. Ми З України!

Ты ваще знаешь, кто такие ХОХЛЫ?

... Рус

Кончно знаю.Запорожцы, из за оселедца - хохлы. А русские казаки - кацапы ,из за бороды.Точнее - козлобородые...

Андрій. Ми З України!

Запорожцы, это беглые крестьяне, создавшее своё войско. Украинцы, себе на брили оселедцы.

Лю
Людочка

это уж точно.

Елена М

Сочувствую

Андрій. Ми З України!

Своим родственникам, ещё не соболезнуете? Или для вас 15000 убитых русских парней за три недели...это пустяк? Бабы ещё нарожают?

Елена М

Я не нацист, и ни злобы, ни зависти, ни ненависти к вам не испытываю. Живите мирно

Андрій. Ми З України!

Мирно? Мы мирно жили пока вы сволочи не полезли в Украину в 2014 году!! Твари! Все твари, кто поддерживает режим Путина! Все! Все ответите! Будьте вы прокляты на века!!

Порядочный Парень

Так и быть.

mk
maik kunin

Держитесь

mk
maik kunin

Если ,честно. Наше правительство-держит нейтралитет. Мы принимаем-с Украины беженцев. Но с потоком беженцев.К нам прилетают молодые девушки завербованные для работы в борделях И криминально- замеченные особы.Таких возвращаем назад. Около 300 отправили.

Андрій. Ми З України!

Да. Нейтралитет. Я знаю. Девушки? Не без этого. В каждой стране есть проститутки. Но, это не показатель нации.

mk
maik kunin

Самые красивые девушки-Украинки. И не от хорошей жизни они едут торговать своим телом. Да и зарплата оговоренная в договоре .Это всего 1500 евро. Что по Израильским меркам. Едва хватит-на прожиточный минимум. Это всего 5000 шекелей,в месяц. А если .заболеет?Медстраховки нет. Помощи ждать не от куда. Хозяину борделя- такие не нужны. Что остается Идти к морю и заканчивать жизнь суицидом.

Андрій. Ми З України!

В ЛЮБОЙ СТРАНЕ ЕСТЬ ПРОСТИТУТКИ. Это не показатель нации.

mk
maik kunin

Согласен .Одна из древнейших профессий!

Anatoliy Kofman

Сильно

Ал
Александр

Верно !

Кс
Ксения

👍🤝

Кс
Ксения

😘

Ал
Александр

Для основной массы ((СЕРЫХ))-Русских Путин это (божество) АДА ,, Путь в бездну , сейчас идёт процесс выживание человечества

Кс
Ксения

👍

Ол
Олександр

👍