🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот интересное наблюдение. Маршрутка. Около метро выходит значительное количество людей. Мужчина и женщина едут вместе. Он выходит первым, ожидает ее! И какая бы женщина или бабушка не корячилась, выходя из маршрутки, он руки не подаст, только своей! Как считаете, нормально?))

Ответы
Натка М_Мак

Мой не подаст, он на мне зациклен. Но я его часто подпинываю на такие поступки и стыжу)) то коляску заставлю помочь спустить, то бабке сумку унести, то в очереди кого-то пропустить. Но сам - нет или очень редко, вдруг. Зато меня на переходе за руку, шарфик поправит, дверь будет держать открытую передо мной, хоть час я буду до неё идти.

Натка М_Мак

Вот мне бы тоже это неприятно было)) я вообще насчёт прикосновений с чужими или несимпатичными мне людьми не очень))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ключевое слово- несимпатичными))😁😁😁

Натка М_Мак

Ну, я не стала перечислять:: неприятными, неопрятными, ещё какими-то и объединила все это в понятие «несимпатичные»

Vladimir Tixonkov

сейчас вирусом можно отговориться )))

Ав
Автор

я как-то зашел в маршрутный автобус...пля...куча старух, полустарух, три азиата и я ...посчитал...не выгорит мне всем место уступить, всем помочь передать деньги водителю, всех выгрузить...мало нас осталось.. а что касается вопроса твоего то счас руки вообще не принято тянуть даже к знакомым людям...эта ситуация не игрушка

Gerrderoff Gerrder

Конечно нормально. У меня был подобный случай........................ Всегда при выходе из любого транспорта подаю руку своей женщине. И вот, как то, вижу - тяжело выходить пожилой барышне. Подал руку, так она в крик : "Не надо ко мне прикасаться, без вашей помощи обойдусь." Мне одного раза было вполне достаточно.

Gerrderoff Gerrder

Над собой даааааааааа😌

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Отлично! Полдела сделано

Gerrderoff Gerrder

Осталась маленькая радость, которая смущённо ждёт, когда одна лишь только сладость, с одной лишь только совпадёт.

Gerrderoff Gerrder

Набор безумных слов, свирепствует, однако.

..

От одного слова маршрутка меня коробит. Надеюсь когда нибудь они уйдут в небытие и людей будет перевозить нормальный общественный транспорт, предназначенный для этого, где в первую дверь выходят, а в заднюю заходят.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У нас так и есть)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

🖼Так они выглядят в Москве

Юл
Юлий

нормально во многих странах не принято подавать чужим людям руку не правильной поймут а общественный транспорт совсем без ступени с пироном на остановке в одном уровне даже старушке не надо помогать как то так

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ясно

Юл
Юлий

😉👍

Alisa Warshavsky

Нет, но это, повсюду так! А у жидов, мужчина выходит в переднюю дверь а женщина, только в заднюю и ей он руки никогда не подаёт и нигде,потому что женщина, не чистая!... Классная религия, доложу я вам!!!

Анна

Нормально. Мне не хотелось бы прикасаться к чужому человеку и отказываться от помощи тоже не очень вежливо. Так что хорошо когда не предлагают то,что не просишь.

Сергей Владимирович

Молодые люди как правило не осознают необходимости помощи. Считают это манерностью, а как норму поведения не преподают нигде

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Жаль и зря

De
Deribas

Да, нормально. Ему дороже покой, а не последующее выедание мозгов чайной ложечкой этой самой женщиной (которую он ждёт).

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сарказмируете прям огненно)))

De
Deribas

Это правда.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нравится жить с безмозглой дурой, да к тому же , ради собственного спокойствия, помалкивать, ваше право!!! Всего вам доброго!!! И терпения))))😀

De
Deribas

И Вам!🌹

Алексей Бологов

а он другой бабе руку подаст , а своя ему харю расцарапит 🤣 потом . осторожный ! так что нормально .

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Понимаю

Алексей Бологов

ну и как руку чужим бабам подавать ? ну бабушке то конечно . а так я с одной подругой из магазина выходил , и дверь придержал перед другой девушкой и получил небольшой скандальчик тут же ))

Жорж Милославский

Алёна, как правило, в таких ситуациях на тебя смотрят как на идиота и не пользуются твоей помощью

Жорж Милославский

Только вот так сейчас получается

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ладно! Сами , как нибудь выползем

Anatoliy Pershin

А инвалиду на коляски ты бы помог, из автобуса или в автобус?

Жорж Милославский

Больше того, помогаю пожилым перейти дорогу... Последний раз слепую женщину провожал по нужному ей адресу... Мне нравится помогать

Anatoliy Pershin

без комментарий!))👍🤝

Mu
Muxamor

а если будет подавать , то потом его баба будет ревновать к каждой старушке ? ..на вас не угодишь

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Бабу себе правильную надо выбирать))

Mu
Muxamor

как не выбирай а изъян всегда будет ..нет нет да проявит себя ..поэтому мужик прав , дабы не нервировать свою зазнобу , лучше подать руку только ей

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ок! Вежливость не для вас

Mu
Muxamor

ок , вежливость ничто , ревность - всё !

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я поняла вашу позицию! Всего доброго

Mu
Muxamor

и вам не хворать

Игорь Бухтияров

Ага, ладно если подаст руку бабушке, а если другой женщине помоложе? То-то он услышит от своей!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Глупости

Игорь Бухтияров

Увы, опыт, жизненный

Нелля Набок

Ну бабушки надо я думаю А вот женщины может им не приятно? Я об этом раньше тоже думала

🧚‍
🧚‍♀️Ева

🤷‍♀️ Можно спросить: Вам помочь?

Нелля Набок

Алёна толпа вываливается у кого спрашивать ?ВЫборочно можно Но сейчас никто это не делает

Алексей Пимяков

нет я так не поступаю едем в огород всегда стою а вот выходящим подаю руку

Алексей Пимяков

нас так бабуле учили в детстве еще

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Правильно учили

Алексей Пимяков

попробуй сядь . на весь автобус как бы шуткой но отчитают

Ярослав Русланович

Не нормально. Раз никому руки не подаёт, значит и своей не нужно подавать)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

неть не нормалдьно.... ОБЯЧХАН жрушгим роуку пожать.,.... молё мнение...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

??????

Та
Татьяна

Нормально. В целях безопасность не надо брать руку чужого мужчины.

Ма
Маргарита

Предполагаю, что отвечают, исходя из медицинских опасений?...))))

Ма
Маргарита

Ты)

Виктор

Я???? У меня даже в мыысляях такого никогда я за всегда родам и не всегда заберу)))

Ма
Маргарита

Шо-шо??...)))

Виктор

Шо ! Я этого Т9 сломаю!!!))))

Вова С Кошкой

Можно нарваться на неприятности, подавая руку чужим женщинам.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Глупости! Вежливость еще никогда не была неприятной

Вова С Кошкой

Женщине - да, а вот её мужу может не понравиться. Я с одной хорошей знакомой даже не здоровался на улице из-за того, чтобы не навлечь на неё гнев ревнивого мужа. Хотя согласен, что вежливость должна быть нормой и не вызывать удивление окружающих.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Именно