Тася

Как вы относитесь к подарку в конверте? 🤔

Ответы
Ве
Вера

настороженно ... у меня дочь любит мне подложить свинью ... в конвертах обычно или билеты на концерт или балет , или спектакль и каждый раз в другом городе , бывают курс занятий йоги или салон красоты , абонемент в бассейн ... или купон в строительный магазин или книжный ...когда вижу конверт в её руках ...сердце сжимается от невысказанных матов .... работаю посменно , приходится подстраиваться

Тася

Классная дочка))

Ве
Вера

теперь к ней ещё и зять присоединился ... держит тёщу на растоянии , пусть просвещается и не думает о попытках читать лекции о семейной жизни ... Дети у меня хорошие , но непредсказуемые

Тася

Не дают скучать))

Алекс Венцель

Если к дате, не против...))))))) Анекдот в тему. Едут в трамвае на свадьбу к другу два еврея и тут один другого спрашивает:-Зяма, а ты сколько молодым в конверт положил? И что, по твоему сам конверт уже ничего не стоит?

Тася

Смешно))

Игорь Благовестов

В конверте может лежать повестка куда либо где бы не хотелось бы появляется без адвоката. А то у нас в правохранительных органах сидят большие фантазеры .правда не без своей выгоды .

Тася

итог?

Игорь Благовестов

1992 год Кенинсберг .ребята хорошо подготовили мне встречу . Год добавляли в водку психотропы ниролептики. Пригласили на свадьбу там дозу препарата в алкоголе увеличили на следующий недели не давали похмелисся под предлогом борьбы с алкоголизмом ну а затем пригласили нарколога который констатировал болезнь типа белая горячка .поместили в наркологию прямо при тюрьме .где врач объяснил ну ты брат проиграл так что вешатся. Но я выбрал третий путь .я подумал дай-ка я по дороге туда с собой пару тройку мразей с собой прихвачу .чтобы другим людям жилось лучше. Ну вот и итог 9.5 лет .

Тася

досталось вам

Игорь Благовестов

Почему в прошедшем времени .процесс продолжается у тех мразей выросли дети а яблоко как известно от яблони не далеко падает .и этим как и их отцам и дедам нужно все и сразу . В итоге чтобы меня запугать убили всю мою семью.

Тася

Ой боже

Человек Со Щукой

Когда был СССР на свадьбах некоторые недобросовестные люди дарили деньги в конвертах(обычно это делала наглая молодёшь) в конвертах оказывалось 1-2-3 рубля. Я всегда дарил открыто.

Тася

Это честно

Человек Со Щукой

В ноябре 1990г был на свадьбе у сеседки Ленки.Когда стали дарить подарки дедушка невесты поднял в руке 50р-долго тряс купюрой что то говорил(думал всех удивить)Когда ко мне подошли с подносом я поднял вверх 50р и молча кинул на поднос(под вопли окружающих)мне тогда было 26лет я уже хорошо зарабатывал. Брату было 19лет-он кинул 25р.Подружки и друзья дарили в конвертах. Надо иметь совесть-ведь свадьба-это не дешевое мероприятие.

Тася

А когда вам дарят конверт?

Человек Со Щукой

Мне дарили в основном родственники в конвертах например на день рождения там всё нормально. Бывало иногда родня жены приезжала к ней на юбилей 3-4 человека(отмечали в кафе) дарили столько что не один подарок не покрывал расходов на кафе на их семью-ну что тут поделаешь юбилей хочется отметить. Приехала сестра её например в марте 2012г с Томска четвером и подарили на юбилей 2000р-это канечно наглёшь-гуляли в кафе.

Тася

Понятно))

Серов

Сейчас, когда я уже получаю пенсию, готов и ещё в конверте получать, лишних денег не бывает!!! А вот как Вы относитесь к зарабатыванию денег в интернете и получать их на свою карту?

Серов

Эх, Таня, Танечка, Татьяна... Мы с Вами знакомы тут не первый день... Неужели вАм дополнительные (а может, и основные) доходы не нужны???

Тася

нет))

Серов

Ну тогда... извините, что побеспокоил. Удачи Вам и благополучия!

Тася

Спасибо

Серов

🌹 🌹 🌹

Любовь..любовь!

От близких конечно хочется подарка персонального. Но сейчас и в конверте тоже нормально, собирается сумма и можно купить что нибудь нужное и подороже.

Тася

Это так

Victor Molchansky

Все дарят на свадьбах и на день рождения деньги. Но некрасиво, давать доллары, что бы все видели.. А если один тысячу, он конечно покажет. Такая традиция.

Тася

Да)))

**
*****

А что в конверте? Если деньги то это не культурно, потому что подарок даришь руками а выбираешь душой, а от денег не бывает душевного спокойствия.

**
*****

Это не правильная мода, подарок нужно дарить такой чтобы он излучал тепло души дарящего

Тася

Тоже так считаю

**
*****

У меня мама когда живая была на день рождения мне всегда дарила нижнее белье, ( трусы носки футболка и т.п.) мелочь а знаете как душу греет.

Тася

Это мама. Любой поступок греет душу

**
*****

Возможно.

Ян Межибовский

Да ровно... На свадьбы, днюхи так приносят энные суммы, в качестве подарка... Ну абы не пустой... Это ж мелко и подленько)))

Тася

Отметились и ладно

Ирина Малышева

абсолютно нормально, не всякий человек даже знакомый может угадать мои желания, а так у меня полная свобода выбора...

Тася

👍👍👍

Че
Чебуратор

Не очень. Хочется чтобы дарили от души, особенно если сделано по заказу дарителя или самим им или что то типа такого

Тася

вот и я такого мнения

De
Der

не очень подарок должен быть подарком который бы запомнился а в конверт столько не положишь чтоб запомнилось

Тася

полностью согласна с вами))

А.
Александр .

отрицательно ... оскорбительно ... если в конверте , то не менее 100 тысяч...Вещи напоминают . даже безделушка . ...

Тася

👏👏👏

Игорь Соболев

Если это от души, то очено даже, когда на работе - это просто приятно, к сожалению влияет на пеньсию

Тася

понятно))

Валерий Солонович

Если по работе прелестно если на какой то праздник то не есть хорошо лучше память не духи конечно!

Тася

да

Владимир Писарев

Положительно,это намного лучше передаренного подарка,или той вещи которая тебе не нужна

Владимир Писарев

У нас с супругой дни рождения в январе,обычно начинаем на горных лыжах,но уже с накрытой поляной,после все плавно перемещаемся в ресторан,на круглые даты устраиваем концерт для друзей и всех желающий

Тася

Красиво

Тася

👍👍👍

Владимир Писарев

Спасибо!!!

Бoби Фишep

Лучше,чем к подарку в пакете(коньяк,чай ,кофе,конфеты...) Я сам знаю куда потратить деньги

Тася

👍 👍 👍

Эд

Буду любому подарку рад. Если только там не повестка или бешенный счёт за, что ни будь.

Тася

Это же подарок!

Эд

Ведь штрафы называют письмом счастья. Почему бы счёт не назвать подарком?

Тася

А если подарок от близких людей в конверте?

Во
Водяной

Там может быть и бумажка достоинством в один рубль! Советский! Сейчас этого нет!

Тася

Все равно ожидаемо что внутри за подарок

Во
Водяной

🌹 🌹 🌹 - тоже подарок!)))

Тася

спасибо))

Vladimirs Cucukins

Как к подписи на корявом языке - выдаёт ограниченность, неучтивость и снобизм.

Тася

👏