Владимир

При Петре I на гербе Российской империи был изображён орёл, держащий в лапах карты четырёх морей. Перечислите их.

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А еще при Великом Петре I ,на монетных дворах в качестве пожизненного наказания трудились при изготовлении монет фальшивомонетчики,"Зело качественно и скурпулезно копии делают,шельмецы!".....(как дополенение к Вашему вопросу)

От
Отворотповоротов

А вот интересно, на старинных картах Черное море значилось как Русское море , значит, оно было до Петра? А при Петре стало турецким ?

Владимир

При Петре выхода к Черному морю не было еще

Акира Куросава

Самое время заняться любовью
По телефону в данный момент,
Я истекаю — потом и кровью —
Между двух мировых систем.

Владислав Кравцов

Азовское, Белое и Балтика точно, а четвертое не знаю. Чёрное не могло быть - позже вышли на его берега.

Владимир

Белое

Владислав Кравцов

Я уж указал Белое) четвертое скорей всего Каспийское, оно ж тоже море.

Владимир

Молодец

Надежда Тихонова

Балтийсеое,Баренцево,Северное иКаспийское.А Чёрное море стало российским при Екатерине Второй.

Владимир

Азовское,белое,Балтийское Каспийское

Надежда Тихонова

Поняяятно.👍

Любовь Мацарская

У России был свободный выход к этим четырем морям:Белому, Каспийскому,Азовскому и Балтийскому.

Эвелина

Азовское,белое,Балтийское Каспийское,где то так но всегда говорила ,куда дели море Лаптевых.

Владимир

Значит Петр не счел пятое море орлу отдать Хотя мог бы уже 1739 г Харитон Прокопьевич Лаптев уже нача осваивать северные бухты

Эвелина

Ясно

Вера Сергеевна-V

Азовское ,Каспийское , Балтийское ,Белое .Дело за Одессой ,будет и Черное море )

Вера Сергеевна-V

Если она останется Поляки давно "навострили уши "

Владимир

Обламаются

Вера Сергеевна-V

Если Бог за Россию ,пусть им так всем и будет !)

Владимир

🤝Согласен

Сергей Владимирович

Балтика, Азовское, Белое и Каспий, навергое, до Чёрного руки ещё не дотянулись.

~E
~ Eva Lansca ~

Нууу... думаю , что это Балтийское , Азовское , Белое и Чёрное , наверное.

~E
~ Eva Lansca ~

Каспийское ?! Неожиданно.

Владимир

да был выход к Каспию

~E
~ Eva Lansca ~

По Волге ?!

Владимир

Я не помню уже

Владимир

15 мая 1722 г. Петр I отправился в Астрахань. Так начался сухопутный и морской поход Петра, занявший полтора года (1722-1723 гг.).
18 июля 1722 г. флот Петра I под командованием генерал-адмирала графа Апраксина вышел из Астрахани в Каспийское море. За три дня до похода Петр I обнародовал манифест на местных языках и послал его в Тарки, Дербент, Шемаху и Баку, жителям прикаспийских областей.

mk
maik kunin

А зачем ? Было Баренцево- и достаточно .Жили там поморы. И ладно.

Владимир

А и вправду зачем ему 4 моря

mk
maik kunin

Вот именно. Все равно самый мощный российский флот на Баренцевом море. А на Черном- как такового уже нет. На Азовском и не было. А Тихо -океанский-далеко!

Владимир

При Петре выход был в Белое Каспийское Азовское и Балтийское моря

mk
maik kunin

Ну Белое- это было и до Петра-там жили поморы. Черное- можно назвать условно-там постоянно происходили баталии с Турецким и Английскими флотами. Еще Ф.Ушаков- при Екатерине 2 воевал с турками. А Азовское море. Я бы и не назвал морем- так лужа.

Филиппов Сергей

Азовское море, Балтийское море, Белое море и Каспийское море

Ча
Чака

Море Космонавтов, Беллинсгаузена, Содружества и Саргассово

Владимир

Нет

Ча
Чака

да... не спорь со мной

Владимир

😁буду

Ча
Чака

первый раз вижу мужика без чувства юмора

Владимир

Ещё не то увидишь 😁

Ир
Ирина

Черное,Белое,Балтика,Японское...но последнее не наверняка

Владимир

Японское Чёрное нет

Сергей Кочнев

А тошто Пётр 1небыл 6 лет похоронен в землю это нтересней

Владимир

Дома лежал ?

Сергей Кочнев

В медном гробу в храме

Владимир

Где это ты вычитал

Сергей Кочнев

Можеш послушать рассказ на Ютубе и в Яндексе найдёшь если интересно

Владимир

Ок

Ирина Гавриловна

Черви Пики Буби, Крести) я что свою родню не знаю? 😅😂😆

Владимир

Белое и Каспийское

Ирина Гавриловна

Я про белое подумала.. Но оно внутри и это несерьезно-оно больше озеро.. А Каспийское оно же далеко?

Владимир

Гавриловна Читай мурзилку 😁

Ирина Гавриловна

Дык.. Теперь это так называется?)

Владимир

Дык дык😁

Сергей Кудяков

Балтийское,Белое,Каспийское и Азовское. 4 флота-4 брата

Сергей Кудяков

ну....бывает

Владимир

Уже 9 лет

Сергей Кудяков

подшились?

Владимир

Нет сам

Сергей Кудяков

тоже хорошо.

Виктор Васильевич Емелин

Предполагаю это Каспийское,Черное,Балтийское и Белое.

Владимир

Черного нет - Азовское

Виктор Васильевич Емелин

Понятно.Спасибо

Владмир

Тихое, Северное Ледовитое, Атлантическое и Индийское.

Владимир

Нет

Владмир

Согласен. Это океаны.

Анатолий Серёга

Туз червей, дама пикей, король треф и шестёрка бубей...

Владимир

Это ты удачно угадал