Марина

Почему-то для большинства пациентов фраза о том, что ответственность за состояние их здоровья лежит на них, - это откровение. А для некоторых чуть ли не оскорбление. Мы лечим от болезней, которые приобретаете вы сами.

Ответы
Александр Афонин

Многие избалованы ,извращены мыслями в том что легкий способ принять таблетку панацея от всего как бы они не гробили своё здоровье и придумывая оправдание на все случаи жизни .А для некоторых чуть ли не оскорбление когда задевают их ГОРДЫНЮ где они всегда правы до идиотизма .У нас не учат широкие массы истинному здоровью где здоровье зависит от построения - интеллекта,характера,УМЕНИЕ ПРАВИЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ МИРА И РЕПЕРА НА НЕГО.

Марина

Согласна

Сергей С

Что за бред? В любой сфере существуют специалисты, которые глядя на на объект своей компетенции могут предотвратить более серьезные проблемы на ранних стадиях.

Марина

Конечно могут. Но только люди все равно склонны обвинять врачей. Ведь зачастую. Организм дает сигнал о заболевании. Пациент как правило его пропускает. На авось. "А вот выпью таблеточку и все пройдет". В итоге запущенное заболевание. Виноват кто? Правильно. Виноват врач

Сергей С

Это уже другая тема! Не буду за всех, скажу за себя. Меня напрягают: очереди, хамское отношение специалиста, плюс участившаяся некомпетентность!

Марина

Ну в очередях виноваты не врачи а те кто законы принимает и типа усавершенствует запись электронные очереди и прочую лабуду. Что касается хамского отношение то это согласна не оправдывает. Что касается некомпетентности то сами посудите. Начнем с обучения. Бюджетных мест так мало что попасть на них невозможно. А на платных учатся в оснавном кто? Правильно. Им оно надо? Я сама вела студентов. Поверьте. Еденицы среди толпы могут отличить градусник от клизмы.второе. сокращение время приема. Вы приходите к доктору. Она вас впервые видит. Она не знает не вашего анамнеха ни чем вы "дышали" ранее. Но ей за 15 минут надо вас осмотреть. Поставить правильный диагноз. Дать всевозможные направления и хаполнить кучу бумаг ( в некоторых поликлинниках средний медперсонал сократили и врачи работают одиночками без медсестер). Опять же. Не вина в том врача

Сергей С

Согласен в вопросах гос. Халатности

Марина

Сама сталкиваюсь неоднократно

Фёдор Барков

Врач лечит мы работаем что бы они получали деньги.А работа кроме как в думе спать всегда трудное дело по этому и болезни наваливаються.

Александр Прокофьев

Ну да, мой брат прошол просто заделать пару зубов, и через 4 месяца умер. Как выяснилось ему внесли гипотит.

Марина

Хреново простерилизовали инструмент. Но это делает не врач. Средний медперсонал

Александр Прокофьев

А вы думаете мне легче от этого или его дочке которой всего 5 лет.

Марина

Нет конечно

Александр Прокофьев

Жаль что среди людей такой очень важной и крайне нужной профессии есть такие нелюди

Марина

Конечно это недопустимо. Но к сожалению нелюди встречаются и в других сферах.

Ирина

Просто когда приходишь, хочется получить помощь и совет, а не выслушивать какое ты чмо

Хиромант

Электорат туповат. У меня даже карточки нет в поликлинике😁

Марина

😊

Игорь Яковлев

люди ведь не специально приобретают болезни

Марина

Некоторые специально. Кто заставляет курить? Пить? Наркоманить?

Энинг Сокол

Чего же тут откровенного? 😉

Марина

Многие воспринимают так

Энинг Сокол

головой то думать сложно 😉

Марина

Если она вообще есть

Энинг Сокол

Без головы люди пока не живут

Vladimirs Cucukins

Лечите-ли?...☺️

Марина

Лечим

Галина Мазяркина

Это точно.

Марина

🌹🌹🌹

Ку
Кукулькан

кто лечит?