Николай И. М.

Октябрьскую революцию стОит помнить! И за гражданскую войну и разруху, унёсшую миллионы жизней, и за идею: "Мир - народам, земля - крестьянам, фабрики - рабочим, вся власть- Советам!"
Согласны?

Ответы
Фархад Исмаилов

Если бы российскому - советскому народу революция не была бы нужна, то её бы и не было. С голодухи и из-за ненужной войны за интересы Антанты народ пошел за большевиками. И не большевики развязали гражданскую войну и "произвели" разруху, а 14 иностранных государств, которые напали на СССР. И спасибо тому нашему поколению полуграмотных людей, которые за какие-то 15 лет создали могучее государство с развитой экономикой, с высокоразвитой наукой, культурой и образованием... И если бы не нападение фашистов ... советский народ стал бы жить лучше, чем в самых развитых странах....

Фархад Исмаилов

Спасибо за понимание! И .. за нашу Советскую Родину! 🍷🍷🍷

Николай И. М.

Советской Родины не будет уже никогда(( Но будет Аура Руса... и движение к ней через неимоверные боль и утраты начнётся в мае 2020...

Фархад Исмаилов

Советской Родины не будет. И это факт. Согласен.... Олигархи и продажные чиновники не позволят. Ведь их "историческое кредо - разделяй и властвуй!"
А мои слова - это "просто тост"... Ностальгия...

Игорь Реус

Революция - это резкая, полная смена в чем-либо. Если власть захватили одни олигархи, сменив других - то это не революция, это лишь восстание(гос.переворот), которое завершилось успешно. Не произошло никаких радикальных изменений, страна живет также, ка к и раньше, просто у власти другие люди - не революция.
Примером революции может служить Февральская и Октябрьская революция, вторая в большей степени, т.к. кардинально меняло мировоззрение людей, быт, переворачивало жизнь с ног на голову.

Александр Максимов

Не спешите Николай респектировать Игорю, он так и не понял смысл вашего вопроса!!! Он думает что вы поддерживаете переворот!!!

Николай И. М.

Вы так считаете?))

Александр Максимов

Конечно, мы с ним годик общались на тему плоской земли, теории эволюции, и просто о политике!!! Он думает что Ленин это не Бог, а мавзолей это не мешка с мощами, а дома союзов это не церкви, а партийные ячейки это не домашние церковные группы!!! Он считает, что Земля плоская, американцы на луне не были , и гигантских скелетов на земле не раскапывали, и что вообще вся наша жизнь это матрица и фотошоп!!! Ну про матрицу я пожалуй добавил от себя!!!

Николай И. М.

Понятно... Обычно, на короткий вопрос дают короткий ответ, особенно если надо ответить "да" или "нет"... Поэтому на такие (не в струю) ответы я реагирую ответами-неопределенностями или 👌

Александр Максимов

Это просто реплика с моей стороны была, просматривая ваши диалоги, восхитился вашими вопросами и ответами и вдруг увидел " старого " знакомого революционера, удивился вначале, думал что он переобулся!!

Sergey Bayazitov

пора учесть Ж...Опыт (Жизненный Опыт))) исторической и метаисторической цивилизационной GRаблетерапии и чтобы его не повторять и не ПОПАдать в аналы всей этой поучительной истории на новом витке цивилизационного развития, взяться за голову и наполнив её светом Мудрости и Любви вместо GRажданских и Звёздных войн созидать Звёздный Мир, а вместо революций, развивать ноосферную космическую рЭволюцию...

Sergey Bayazitov

посмотрим, чем там у них вся эта кали, хинкали, зеркали, фискали и уникали юга закончится или продолжится )))

Николай И. М.

По моим данным "время бед" начнётся в мае 2020 и закончится в ноябре 2028..

Sergey Bayazitov

чтоб не муЧАТся в беде, переходим во FREE D )))

Дилмали Грегори

А что получили? Крестьянская страна кормила весь Запад продуктами полей, лесов и моря. Доход крестьянина был 3500 рублей при стоимости коровы, кормилицы семьи, 80 рублей. Имели армию, самую сильную в Европе и Азии. А во что превратили страну власти, начиная с семнадцатого года? Посмотрите статистику народонаселения России. Не помогает иммиграция даже

Николай И. М.

Вот именно! Помнить надо, что декларировалось и оглашалось именем Революции, и то что творилось тоже её именем ...по умолчанию..... 😒
А насчет народонаселения - помолчим, потому как оно чем "передовее" страна, тем сильнее замедляется его рост и даже идёт сокращение.

Дилмали Грегори

Уже четыре года. Самое интересное, что к нам на Север приехала бабушка, мамина мама. Она мало что говорила о прошлом. И мы не расспрашивали. Её давно нет, но составляя нашу родословную, мы, её внуки и правнуки, стали по крохам воспоминаний поднимать царские указы на счёт крестьян. Я уже в Израиле живя, сообщаю, что перед сном бабушка иногда говорила. Опять поднимаем уже указы советской власти. Так добрались до ареста деда при советах. А потом и до протоколов допросов. Дед на волю вышел. Он не был у власти. Не сразу после допросов, но остался жив.

Сергей Анахин

Нет. Земля крестьянам? Из 10 только 2-3 работящих, остальные лентяи, пьяницы. Все рано к этим 2-3 пойдут батраками. Фабрики рабочим? А рабочим наплевать на все. День до вечера отбыл, зарплату получил, остальное его не касается. Ни улучшение производства, ни реализация и сбыт продукции. Про мир народам я вообще не говорю.

Aleksandr Tarnovsky

Дзига Вертов. «Годовщина революции» (1918) (1 ч 59 мин)
По найденным в Гохране кускам восстановлена дебютная картина Дзиги Вертова. Премьера была лишь на одном сеансе в ряде кинотеатрах страны! А по ТВ полный вариант до сих пор показывать боятся...
https://www.yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fwww.ng.ru%2Fcinematograph%2F2018-10-29%2F8_7342_revolution.html

Николай И. М.

Всё значительно проще: "Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)😉

Aleksandr Tarnovsky

Наивный... )))

Вячеслав Захаров

Против истории не попрешь...что было то прошло...Одно ясно жизнь продолжается и революции повторяются только в ином уже варианте....День Великой Октябрьской социалистической революции - отмечается в единственной стране Центральной Азии Кыргызстан, и объявлен официальным выходным и праздничным днем!

Николай И. М.

Ну.., вообще-то, честно говоря, в Кыргызстане это не праздник Октябрьской Революции, а День истории и памяти предков (в память о Туркестанском восстании 1916 года). В вот именно День ВОСР празднуют в Беларуси.
...
..выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел обратить внимание только на следующее:
- Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции, как правило, корыстные цели - власть или богатство, и судьба остальных их не волнует..
"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881, британский писатель, историк, философ)

Вячеслав Захаров

Ваша истина, но только с 2018 года. В Кыргызстане с 2018 года отмечают новые два праздника. Вместо одного устаревшего Дня Октябрьской революции у кыргызстанцев теперь 7 и 8 ноября — Дни истории и памяти предков.
Восстание в Петрограде в 1917 году, завершившееся социалистической революцией, предопределило дальнейшее развитие не только России, но и многих государств мира.

Михаил Гехт

Ага. Только посмотрите альтернативы (тогда же). Например, в Германии революцию (Баварскую Республику) подавили. В Финляндии русских вырезали (Выборгская резня, в частности) и т.д. И с разрухой они справились быстрее (правда без интервенции и блокады). Только вот вреда от этого оказалось побольше

Николай И. М.

..выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел обратить внимание только на следующее:
- Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции, как правило, корыстные цели - власть или богатство, и судьба остальных их не волнует..😒

Михаил Гехт

Не туда лезете. В смысле за деревьями потерял лес:
- какая разница, что думали разработчики. Может Гитлер искренне хотел счастья арийским детям и их потомкам. Оценивать имеет смысл результаты.
- в оценке всегда нужно сравнивать не со сферическим конём в вакууме, а с реальными альтернативами. То есть борясь с наличием чёрных волг у партноменклатуры, Ельцин скромно не акцентировал внимание, что его команда за ликвидацию этого отберёт себе все активы страны. Вот и про первую половину 1917 почитайте, что там было с переделом власти. И кого свергали большевики

Николай И. М.

Может.. но влазить в благополучие, грабя и убивая других - подло преступно!

Михаил Гехт

Я же говорю, уровень 3 класса 😏 Да, "надо делать хорошо, и не надо плохо" 😇
Но любое РЕАЛЬНОЕ действие кому-то создаёт роблемы (в частности, тем, кто воровал до этого). Так вот,нужно выяснить (и нена уровне лозунга), кто и что в результате получит, кто чем расплатится, сделать выводы и принять ответственность.
А не быть как Грета Тунберг или борцы с озоновой дырой, которе под спекулятивными лозунгами искренне обслуживают конкретные экономические интересы групп

Александр Добрый

Мир - народам-как то не получилось, земля - крестьянам -отобрали напрочь, кто сопротивлялся расстреляли, фабрики - рабочим-отобрали всё и даже зарплату. отлично получилось вся власть- евреям. "унёсшую миллионы жизней" жиды не плохо народу перестреляли одна "Землячка" несколько тысяч уничтожила

Николай И. М.

"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881).

Николай Унгбаев

Нужно помнить.. И не надо забывать тех, кто своей тупостью и безответственности привел к этой революции. Большевики просто подобрали никому не нужную власть и создали могучее государство, которое было и больше такого не будет. . Кстати Гражданскую войну не они развязали, они защищались.

Николай И. М.

Ну.. как вышло так вышло.. Чего уж теперь пенять))

Николай Унгбаев

Так нужно все помнить, как Вы пишите., но и незабывать из-за чего произошло. Романовы просто не учли горький опыт Годунова и его сына, в результате страну что после Годунова, что после Романова, пришлось собирать.

Николай Унгбаев

И Вам всего доброго!!!🤝👍

Геннадий Голубев

А не хер было выступать. Сказали: "Мир - народам, земля - крестьянам, фабрики - рабочим, вся власть- Советам!"
Согласны?" И все, и молчите в тряпочку. Так ведь нет... надо весь мир поднять, и отправить убивать социализм... ну и получили, что хотели. Правда все равно победит. И сейчас победит.

Pr
Progressor

Похоже у России судьба такая несчастная!Не жить,а страдать,то от одной напасти,то от другой.И вместо того,чтобы жить,рожать и воспитывать детей и видеть как цветет их Родина,бороться с друг другом,терпеть и ненавидеть власть и всю жизнь мучиться...

Николай И. М.

Ну так ещё древние римляне заметили, что "народ достоин своих правителей и наоборот"...😏 Так что, за что боремся, на то и напарываемся... 😒

Pr
Progressor

Я пол жизни прожил в Москве.Учился ,крутился на 4 работах,ездил в отпуска по шабашкам,но к 40 отважился уехать....Ну,врать не буду.Легко не было,но назад не хочу.....А Россию все-равно жалко!Такая большая земля,есть все.И лес и вода и в земле все,что хочешь,а жизни нет и не будет...

Pr
Progressor

🤝🍻

Анатолий Голиков

НЕТ. Вы опять призываете к бойне. Но победите и опять поставите чиновников бездарных, которые приведут нас к карточной системе. Вы приведете к государственному капитализму, где хозяином будет чиновник. Вы ратуете за чиновничий капитализм.

Николай И. М.

А если так: "Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)?🤔

Анатолий Голиков

ДА ТАК оно было и будет.

Анатолий Голиков

Я Вас понимаю нахожусь в такой же злобе.

Каляева Ирина

Мое поколение еще помнят тех старых Большевиков, которые свою жизнь положили за идею!!! Это замечательные были люди! Нам бы поучится у них и перенять идею, но нет мы все идем другим путем - деньги, накопление имущества, предательство ...

Каляева Ирина

Народу много и мнения всех сразу не учесть. Только с одним согласна - народ гнилой пошел...

Николай И. М.

Вот поэтому и надо проявить ху из ху (кто есть кто) - ввести обязательное участие в голосовании! Но в либерально-дерьмократичесом обществе это не возможно...😒

Каляева Ирина

Народ наш привык исполнять решения Партии и Правительства - поэтому бездействовал...

Николай И. М.

А народ везде в большинстве своём обожает, когда есть "тот, кто всё за нас решит"..

Каляева Ирина

Сейчас решает верхушка. Народ побазарит и все будет так как хотят на веху. Видимость только, что народ правит.

Things Of Don

...люди сеяли разруху и смерть с самого своего зачатия, держа в руках палки и камни и воевали друг с другом из-за жадности и жажды власти, или ради превосходства...и я думаю, что рано или поздно будет ещё одна война...

Николай И. М.

Вполне вероятно...

Ти
Тимуровец

Романовцы всё устроили и в первую мировую без нужды влезли. Затем красные надрали жопу белым, отреклись от романовщины, сбросили попов с колоколен и построили великое государство Это оспорить ни как.

Николай И. М.

...выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел обратить внимание только на следующее:
- Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции, как правило, корыстные цели - власть или богатство, и судьба остальных их не волнует..😒

Ти
Тимуровец

Но по крайней мере всё для народа. Ленин классным чуваком был.

Николай И. М.

Это по оглашению для народа, а по умолчанию - для пролетариата и элиты, где явно и неявно много чего было.

Николай Скороходов

Африка . Азия обязаны своей независимостью Октябрьской революции ... пролетарии всех европейских государств и США , социальными достижениями ... страх заставил буржуа делится с рабочим классом..

Николай И. М.

Вот именно! Помнить, что декларируется и оглашается именем Революции, и что творится тоже её именем ...по умолчанию..... 😒

Николай

Посмотрите как на Украине лозунг приписываемый Ленину"каждая кухарка способна управлять государством".Кончилась продажей земли в собственность.Не крестьянам.А тому у кого есть гроши

Николай И. М.

..выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел обратить внимание только на следующее:
- Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции, как правило, корыстные цели - власть или богатство, и судьба остальных их не волнует..😒

Николай

Есть формула."Революцию делают идеалисты.Пользуются плодами революции,мерзавцы".И этим все сказано

Николай

🍻🦞

Николай И. М.

"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль - британский писатель, историк, философ)

Николай

Сути это не меняет.Пользуются то все равно мерзавцы

Виктор Васильевич Емелин

Помню моя бабушка пела мне частушку,"При царе то Николашке,ели пышки колабашки,как советска власть настала,ржаной муки не стало".Она до самой смерти,хранила царские деньги до 1946 года.

Николай И. М.

Вот именно! Всегда помнить надо то, что декларируется и оглашается берущими у народа власть по воле его или равнодушию, и то, что они творят с этим народом ...по умолчанию..... 😒

Любовь..любовь!

Да мы при союзе жили лучше, сами люди были добрее, может чуть победнее, но веселее и интереснее.... И сегодня сама поздравляю своих друзей и принимаю поздравления. К стати с праздником!