Николай И. М.

Октябрьскую революцию стОит помнить! И за гражданскую войну и разруху, унёсшую миллионы жизней, и за идею: "Мир - народам, земля - крестьянам, фабрики - рабочим, вся власть- Советам!"
Согласны?

Ответы · страница 17
Вероника Воронова

Это же наша история

Николай И. М.

...выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел обратить внимание на следующее:
- Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции, как правило, корыстные цели - власть или богатство, и судьба остальных их не волнует..😒

Вероника Воронова

Именно так. У организаторов на уме только власть и деньги. А каким образом они это.получат, их не волнует

Вероника Воронова

Они и придумывают разные благие предлоги, чтобы задурить народ. И, ведь удается. Шайке бандитов обмануть целые народы

Татьяна Залуцкая

согласна полностью

Николай И. М.

А если так: "Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)?🤔

Би
Бирюк

И все одно, забудут.

Николай И. М.

Выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел обратить внимание только на следующее:
- Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции цель, как правило - передел власти и богатств, а судьба остальных их волнует постольку поскольку..

Светлана Кузьменко

Полностью согласна

Николай И. М.

А если так: "Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)?

Лева Правая

😊🤝согласны

Николай И. М.

Лева Правая

Ох и давно это было.

Николай И. М.

Почему давно? Вон у нас в 1991, в Украине в 2014...

Михаил Антонов

Деньги-алигархам,,

Николай И. М.

...выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел высказать всего одну мысль: - Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции, как правило, корыстные цели - власть или богатство, и судьба остальных их не волнует..😒

Анатолий Ходосевич

Все не так просто!

Николай И. М.

Вот именно..."Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)?🤔

Анатолий Ходосевич

В Октябрьскую победили большевики,представлявшие интересы большинства населения очень бедной страны с малограмотным населением. Результат революции-первые в космосе,сильная наука,образование,социальные гарантии для всех! Победа в войне со всей Европой!!! После смерти Сталина безграмотное безталанное руководство привело к власти эссеров и возврату старого, в стране правит крупный капитал, благо не начали верхи общаться по-французски. Уничтожена экономика,армия. Все держится на советском ядерном щите, который не успели сломать!

Николай И. М.

Ну так как известно "Народ достоин своих правителей и наоборот." (древнеримская мудрость). Противоречие: слепая вера и страх перед КПСС и желание "свободы" как за бугром.. Итог - СССР развалился.

Анатолий Ходосевич

Просто предательство верхушки!Китайцы создали институты,где изучают причины развала СССР.Я бываю в Китае и вижу чего они достигли! ВОСХИЩАЕТ! Хотя основная масса народа-забитое,малограмотное население!

Николай И. М.

Так верхушку-то кто избирает?.. Не Мы ли?!.. Так что "Каков народ, такие и бояре!" (Трофим)

Юл
Юлечка

много и непонятно

Николай И. М.

Мыслишь клипами и гифами.. потому..😒

Лариса Молявко

Все надо помнить

Николай И. М.

Не факт. Например обиды следует забывать как можно быстрее, потому что энергоинформационные волны от этой эмоции ослабляют иммунную систему.😏

Лариса Молявко

Прощать надо, а забывать - не то лекарство

Николай И. М.

А забывание и есть прощение, как будто ничего и не было...)))

Лариса Молявко

Ни фига.... забывание - не прощение!!!!

Лариса Молявко

Думайте о хорошем, все может исполниться)))

Елизавета Хаустова

👍👍👍

Николай И. М.

"Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)😒

Галина Мазяркина

👍👍👍

Boris Skopenkov

Помним...помним...

Ви
Виктория

Да. Только за это

Александр Игрицкий

С чем конкретно?

Александр Игрицкий

Не учите бабушку в бутылочку писать! Хрень - это всегда хрень. А Вы можете, чтобы не быть голословным, назвать несколько учёных-физиков любого уровня, которые побывали там? Очень интересно!

Николай И. М.

https://lazarev.ru/recomended/33-reccomended/1458-2014-02-19-06-16-12.html - Откровение В.Г.Ефремова

Александр Игрицкий

Цитирую В.Г.Ефремова: - Конца нет, - прошептал Владимир Григорьевич. - Там тоже жизнь. Но другая. Лучше... И дополнительно А.С.Грибоедова "Блажен, кто верует, тепло ему на свете!" Верить можно кому угодно. Во что угодно. Сколько угодно. Только не нужно всякую хрень связывать с учёными степенями. Очень много ученых с мировыми именами верило в Бога. И что теперь??? Это всего лишь мнение.

Николай И. М.

)) Говорят, что, если что-то происходит один раз, то это случайность (или эксперимент Бога), но если два и более - то это закономерность (или Его закон)...Не верить тому, что видел собственными глазами, причём тому, что непонятным способом связано с материальной реальностью и влияет на действительность, по меньшей мере недальновидно.. Удачи.. 🍀👌

Александр Игрицкий

Начну с пустяка. Мне Бог не нужен ни в какой форме и ни в какой религии. НЕ НУЖЕН. Вообще. Но это моё личное дело. Вопрос не в том, кто-что-когда-где-как видел. Вопрос в интерпретации увиденного. Нет просто факта. Факт может быть интерпретирован и понят (или не понят) только в рамках определенной модели этого Мира. Вам нравится модель Всеобъемлющей реальности с бестолковыми ссылками на Гейзенберга? Сколько угодно! Мне не нужна эта модель в силу её полной абсурдности и ненаучности. Чьи-то там охи-ахи по поводу кем-то "увиденного" сродни сказкам Библии.

Татьяна Философ

Мы то еще помним

Ярослав Бурчак

Лично я за идею!

Николай И. М.

"Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)

Тамара Рожкова

Ой. а мы при чем?

Николай И. М.

А при том, что был рождён в СССР!

Лариса Биндасова

Нет ЖИВИ ПРОСТО

Николай И. М.

..выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел обратить внимание только на следующее:
- Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции, как правило, корыстные цели - власть и передел богатств, и судьба остальных их волнует постольку поскольку..

Ку
Кукулькан

Забыть уже пора

Николай И. М.

Ну и забывай, если тебе это удобнее.. 😒

Любовь Попова

А кто в советах?

Николай И. М.

Как кто? Рабочие и крестьянские депутаты))