Николай И. М.

Октябрьскую революцию стОит помнить! И за гражданскую войну и разруху, унёсшую миллионы жизней, и за идею: "Мир - народам, земля - крестьянам, фабрики - рабочим, вся власть- Советам!"
Согласны?

Ответы · страница 20
Галина С.

Согласна

Николай И. М.

А если так: "Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)?🤔

Валентина Баженова

вы правы

Валентина Баженова

Просто кто вырос на этом тот чтит и помнит

Галина Захарова

Отчасти.

Николай И. М.

...выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел обратить внимание только на следующее:
- Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции, как правило, корыстные цели - власть или богатство, и судьба остальных их не волнует..😒

Галина Захарова

Я полностью с вами согласна... Даже что то изобретая..приходится чем то жертвовать

Arsen Beisenov

всегда!!!

Елена К

Конечно.

Николай И. М.

А если так: "Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)🤔

Хайбула Гаджиев

На все 100

Николай И. М.

А если так: "Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)?

Тамара Жавнерик

НА ВСЕ 100

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

А толку?

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Кроме своих русских (русичей)

Николай И. М.

Нет.. и этим тоже.. хотя, правда, значительно меньше..

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Что толку спорить об этом? Ничего не изменится

Николай И. М.

Ну так, как заметили ещё древние римляне: "Народ достоин своих правителей и наоборот.."

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Это в России, меня там нет

Владимир Золотницкий

Конечно

Николай И. М.

..выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел обратить внимание только на следующее:

Владимир Золотницкий

Избави меня Бог от перемен и революций - Бисмарк

Любовь Иванова

конечно

Св
Светлана_Светлана

Конечно

Ра
Раиса

помните

Александр Чайка

конечно

Людмила Козина ( Агеева )

1000% за !!!

Николай И. М.

Вот именно! Помнить, что декларируется и оглашается именем Революции, и что творится тоже её именем ...по умолчанию..... 😒

Galina Rybko

А СМЫСЛ

Николай И. М.

Galina Rybko

МЫ ПОЙДЕМ ДРУГИМ ПУТЕМ👍😁🤝🤔👍

Галина Вардугина

У Р А !!!!

Николай И. М.

"Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)😉

Валентина Куприянова

СтОит..

Николай И. М.

Выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел обратить внимание только на следующее:
- Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции, как правило по умолчанию, корыстные цели - власть и передел богатств, и судьба остальных их волнует постольку поскольку..

Irina Komleva

Вполне

Николай И. М.

А если так: "Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)

Сергей Ермаков

🤝

Николай И. М.

Владимир Лопаткин

🤝