Николай И. М.

Октябрьскую революцию стОит помнить! И за гражданскую войну и разруху, унёсшую миллионы жизней, и за идею: "Мир - народам, земля - крестьянам, фабрики - рабочим, вся власть- Советам!"
Согласны?

Ответы · страница 3
Николай

1917 ГОД Революция.БЕЖИТ матрос БЕЖИТ Солдат .Сейчас он вступит в бой.Долой Самодержавия. Сегодня 7 ноября. Был когда то Великий праздник!

Геннадий Коновалов

Так точно! Товарищ капитан! Веди нас вождь на ратный бой! Супостатам по сопатке, настучать готовы в раз. К то не с нами, тот... получит.

Григорий Семенович

Не поможет. Когда умрет последний, помнящий Революцию, тут же появится новый Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин и всё начнётся сначала.

Григорий Семенович

Факт. Революции постоянно повторяются. Один класс внаглую богатеет, другой класс скрипя зубами беднеет и когда терпеть уже нет сил, сжатая пружина распрямляется и сметает весь существующий строй.

Николай И. М.

Где-то так.. "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881).
Но это было до появления СМИ (в том числе Интернет) в онлайн режиме, позволяющих контролировать степень "нагрева масс" и вовремя их остужать либо перестановками, либо посадками (кое-кого из своих) , либо подачками, ... 😒

Григорий Семенович

Не знаю... К примеру, в США СМИ давно приручены и распространяют только ту информацию, которую от них ждут - хотя бы их неуемное оплевывание России, демонизация Путина и постоянный поиск русских следов в катастрофах самолетов, отравлениях Скрипалей и постепенного разорения Украины, Латвии,Эстонии, Литвы и Грузии. Ну, ни разу не слышал от них положительных отзывов - так у них всё схвачено. Что же касается Интернета, только Канделаки до сих пор восхищается им, но все знают, что кроме красоты других достоинств у нее нет. Сейчас все в курсе, что Интернет прямо таки наводнен фейками, и там ничему верить нельзя, поскольку лжецы ненаказуемы и они просто обнаглели, лишь бы получить толику популярности. Если вы упорно верите этим социалным проституткам - СМИ и Инету, ваше дело, меня же вы никогда не убедите, ибо слишком большие деньги у них крутятся и наивно надеяться, что они будут вести себя независимо, значит и независимо от возможных денег.

Николай И. М.

И да, и нет.. потому что, если СМИ постоянно врёт, интерес у здравомыслящих людей к нему падает, а это ведёт к снижению посещений и дочитываний и, как следствие, информационного рейтинга. И потом, есть издания, для которых которые всё-таки правда в приоритете и дело чести.

Григорий Семенович

Понятно, ставите на здравомыслие и честь...

Александр Евдокимов

Можно и не помнить. Только вряд ли получится, особенно на фоне того беспредела в социальной сфере, который творится в наше время.

Николай И. М.

😒..выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел высказать всего одну мысль: - Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что инициаторов революции это не волнует...

Александр Евдокимов

Это упрощенчество. У революции всегда есть глубинные причины, есть революционная ситуация, есть импульс. Революционная идея только тогда становится движущей силой, когда она овладевает массами. Вы не задумывались кто побеждает в революции, Гражданской войне? Побеждает народ! Конечно гибнут и невинные, как в любой войне. Вот в чем я вас поддерживаю так это в том, что любому правительству в любой стране категорически нельзя доводить народ до нищеты, за которой и следуют все эти катаклизмы.😎🇷🇺

M К

Со вторым согласен. А войну развязали белогвардейские плебеи. Историю почитайте. а не то что вам втюривают гарант и его нукеры.

Ирина Карташова

Согласна! Возможно больше не будет такого государственного устройства, чтобы в центре был создатель-творец, а не потребитель.

Николай И. М.

А мне так думается, что будет.. после "времени бед"😏

Ирина Карташова

Ученые многих стран предрекают следующий потоп. И когда разномастный люд со всех частей света ринется захватывать незатопленые территории, тогда , возможно, только творцы и выживут...

Николай И. М.

да.. оставшиеся снова разделятся на "ангелов" и "козлов", которые будут мирно сосуществовать между собой на разных континентах, каждый по-своему.. некоторое число лет, а потом снова пойдёт... борьба и единение противоположностей...

Stanislav Zaporozskiy

Я даже помню на доме было написано.:"Партия, спинной хребет рабочего класса".Почему хребет?а не позвоночник ит.д. и т.подобное.

Natali Ник.

хребет у животных, а позвоночник у людей)))

Stanislav Zaporozskiy

вот и я о том-же,Главное на крыше дома выложили лампочками,и было это в 1967году.

Natali Ник.

прокололись они... еще тогда)))

Stanislav Zaporozskiy

Согласен,А главное уже тогда считали нас животными.👍🤝

Natali Ник.

интересно, накажет как нибудь история этих вершителей судеб народа? вот по биографии детей и внуков Брежнева...врагу не пожелаешь...

Stanislav Zaporozskiy

Я думаю,бумеранг есть.🤝

Natali Ник.

💐🤝😍

Сергей

Все надо помнить и знать историю саоей страны.Все это наше и никуда его уже не подевать!Как говорится...Родину не выберают!

Николай И. М.

А если так: "Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)?🤔

Эп
Эпикуреец

Все народы помнят свои революции. День взятия Бастилии у французов, для них не означает, что надо снова что-то разрушать.)

Николай И. М.

Эп
Эпикуреец

Эту фразу слышал. И что? Все эти идиоты меркие, просто обалванивают свой народ. Ради собственной выгоды. Но историю нельзя изменить.

Николай И. М.

Это так. Что произошло, то произошло и отмене не подлежит))

Эп
Эпикуреец

Конечно. И глупо рушить памятники прошлого.)

Сергей Евдокимов

Да, лишь в СВОИ годы, теперь, Я ОСОЗНАЮ, что УМИРАТЬ "...за идею..." - это самое тупое, что бывает в Уме "человечьем"...😑

Николай И. М.

Не в этом дело... Иногда за идею стОит умереть, если идея стОящая😏
...выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел высказать всего одну мысль: - Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции, как правило, корыстные цели - власть или богатство, и судьба остальных их не волнует..😒

Сергей Евдокимов

У Вас в... Уме бродят ЧУЖИЕ мысли...

Николай И. М.

Мысль, пока что, и слава Богу, не является объектом собственности , И, потом, если в моей мысли есть что-то новое, отличающее её от предыдущих, то, в силу закона об авторстве, - это уже моя мысль.. 😉

Сергей Евдокимов

"...если в моей мысли есть что-то новое..." - совершенно ничего!😑

Николай И. М.

Да?.. И дадите ссылочку, где ещё этот текст был до меня воспроизведён точь-в-точь?... 🤔

Сергей Евдокимов

Да, возможно, что Я и похож на идиота, с первого взгляда, но уверяю Вас, что таковым - не являюсь. А потому - не приведи Сущее искать "ссылочку на текст", чтобы просто чего-то Вам (и прочим, подобным Вам) "доказать". Я и не "доказываю", Я - просто УТВЕРЖДАЮ.😎

Лидия Беспалова

Это мы все проходили в школе, для нас была история , а теперь поколение не знает даже пионерских песен. кто такой Ленин...

Николай И. М.

Увы...Но, выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел обратить внимание только на следующее:
- Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции, как правило, корыстные цели - власть или богатство, и судьба остальных их не волнует..😒

Ермолова Инесса Станиславовна

Ошибки надо прорабатывать и делать выводы, чтобы пот,ом их не совершать) Интересно: НАС ТАК УЧИЛИ В СОВЕТСКОЙ ШКОЛЕ)

Николай И. М.

Геннадий-Витальевич Чичеров

"Однажды здесь восстал народ
и, став творцом своей судьбы,
извёл под корень всех господ,
теперь вокруг одни рабы !"

Николай И. М.

А если так: "Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)?

Валентина Соколова

В Авганистане в мирное время погибло очень много наших солдат.Не знаю кого и от кого защищали.Даже не вспоминают.

Колючка-Это Я)))

Разруха началась задолго до революции,потому голодные и босые и рванули в светлое будущее,им терять было нечего

Колючка-Это Я)))

А Вы ,такой гениальный, все с первого раза без ошибок делаете?Идите в Минфин

Николай И. М.

🤣 Таких туда не пускают...😒

Николай И. М.

Потому что я сразу бы установил зарплату выборным и чиновникам не выше социально-необходимой без вского паразитизма, ввёл бы прогрессивный налог на доходы и имущество, При этом всякий доход и имущество равные или меньше социально необходимой потребности освободил бы от всех налогов.

Колючка-Это Я)))

Я бы Вас поддержала !подпишусь под проектом реформы🙂

Татьяна Шаборонина

И что французы помнят и гордятся своей Великой французской за казнь короля. за гильотину, за смерть Марата и т.д?

Николай И. М.

🤔 Это Вы к чему?
...выставляя это вопрос, я хотел высказать всего одну мысль: - Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую и умалчиваемую, и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует.

Татьяна Шаборонина

Я увидела в вашем высказывании иронию. Если я не так поняла извините.

Скорпион Иванович

Пропагандисткие, усыпляющие бдительность народа, лозунги! Забыли включить сюда: МАТРОСАМ ВОДУ и ОСТРОВА!😆

Владимир Кручинин

... по крайней мере, что мне нравилось при социализме - равные стартовые условия... Чего сейчас даже близко нет....

Александр Алексеев

а где у нас были при социализме выполнены эти лозунги? это все было для кучки людей, вроде Ленина, сталина и т.п

Николай И. М.

"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль - британский писатель, историк, философ, 1795—1881)..

Александр Алексеев

а сегодня кто у нас "романтик"?

Александр Алексеев

Это простые бандиты, а не романтики

Николай И. М.

Романтики.. ножа и топора, романтики с большой дороги.. 00

Александр Алексеев

тогда это "Бременские музыканты"😆

Konrad

Конечно! И за коммунизм до 80х и за перестройку от 85х и за майдан и за донбасс.!!! Слава героям. Вечная им память!!!

Николай И. М.

Выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел обратить внимание только на следующее:
- Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции цель, как правило - передел власти и богатств, а судьба остальных их волнует постольку поскольку..

Konrad

пока человек сам не обеспокоится своей судьбой,он и будет винтиком ,болтиком или барашком в стаде.

Konrad

"с этим надо что то делать или добром это не кончится" М.Япончик.