Николай И. М.

Октябрьскую революцию стОит помнить! И за гражданскую войну и разруху, унёсшую миллионы жизней, и за идею: "Мир - народам, земля - крестьянам, фабрики - рабочим, вся власть- Советам!"
Согласны?

Ответы · страница 7
Ракиб Расулов

да с этими лозунгами ссср стало мировым державам и обьединил народв мира

Николай И. М.

А по умолчанию реки крови пролили и в итоге всё растранжирили...

Ракиб Расулов

а при ельцина сколько кроава лили в кавказе и сколько люди стали убицами и сколько воздушные суда потерпели аварии и терористы были в ссср или нет

Николай И. М.

здесь разговор не об ссср, а об октябрьской революции 1917 года..😏

Ракиб Расулов

тогда было создано почва для образование ссср где народы мира были дружны друг другу а счас косо смотрят друг другу и неверят друг другу хотя я небыл коммунистом а тепреь многие перешли от одного партия к другому и забывают тот партию котроую их воспытивал

) Россиянка.

конечно. Если забудешь свое прошлое,то будущее выстрелит в тебя из пушки.

Николай Мещеряков

Я рос в то время, кога быть не коммунистом вредно, хотя я им не был!👨‍🏫

Николай И. М.

..выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел обратить внимание только на следующее:
- Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции, как правило, корыстные цели - власть или богатство, и судьба остальных их не волнует..
"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881, британский писатель, историк, философ)

Виктор Конобрий

Да,стоит помнить ,но не только за перечисленное Вами.Подтекст понятен.....

Изя Поцман

Помнить обязательно.... Независимо от отношения..... чтоб не повторилось....

Андрей Ростовский

бесы. зависть.. отнимем и заживем да еще земельку раздадут.. А цена -то!!!!!!

Николай И. М.

ну .. давай, посмотрю, что за..плюрализм мнений.. хотя у меня на этот счёт своё....)))

Андрей Ростовский

Он нормальный мужик нормально обьясняет по чуть чуть на все темы . там если захочешь у него всяко-разно на все темы лан разберешся удачи

Андрей Ростовский

потом напиши если не трудно заинтересовало или нет

Николай И. М.

Не заинтересовало. Хотя по сути и цели проповедь полезная. Фактология интересная, но не конкретная (практически всегда "я забыл как его (её) зовут.. не запомнил, где это было"), и причинно-следственные связи, на мой взгляд, не верные, ибо у человека всегда свободный выбор по оглашению, а по умолчанию и обстоятельства складываются, и поступки он совершает строго по его судьбе, и он из кожи может вылезти, желая "исправиться", будет мотаться из стороны в сторону, но в итоге всё равно линию судьбы на текущую жизнь пройдёт.😒

Андрей Ростовский

да я с тобой согласен на все 100%но Но есть одно но неверение кончается на передовой. Да вот 1 пример Знакомая заболела 4 мес температура к вечеру каждый день по больницам бегала то да се лимфо узел вздулся на шее с кулак -вырезали через 3 дня опять температура опять онализы то -се уже сказали рак опять анализы уже на химиотерапию подписалась. А ведь говорил начни молится Она да надо то некогда то температура то лень.. Начала положили в больничку а там девченка 30 лет тынь тынь тынь прочитала карту да у вас детская болезнь а это реакция организма такая. Ну не излечил Бог рак (его и небыло) но дал ту девчюлю после института которая хорошо училась . все подруга лежит выздоравливает А зубы себе делал мосты (боюсь это дело) помолился ну пару раз дернулся просто от страха и все . эт только за 20 дней вот этих А так всего и не упомнишь Самое значимое ребенок -попросил и через год уже пищал. и ни какой судьбы у верующих нет они не верят они знают . а в 30 я такиме же словами и говорил 100% А лысого можно посмотреть у него последние 6-7 выпусков новостей хорошие а с первого раза и не вникнешь в суть. ну да ладно не буду навязывать Удачи тебе Колюха -😁 мож когда и вспомнишь добрым словом 🤝

Юрий Барденков

до революции геноцид был "по тихому" и власть получила то что заслужила

Николай И. М.

- Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции, как правило, корыстные цели - власть или богатство, и судьба остальных их не волнует..😒

Юрий Барденков

а царский режим можно подумать был благороднее

Дядя Миша

Мне лично сложно понять все те беды, которые свалились на плечи России.

Николай И. М.

"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)

Владимир Ольшанский

Вообще-то САМЫЙ ПЕРВЫЙ декрет Советской власти был"Об антисемитизме"...

Николай И. М.

Так я ж не за декрет, а за идею))

Светлана Александровна

да.идея была величественная.люди верили в нее...но сами же и исказили ...

Николай И. М.

А если так: "Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)?

Валентина Ильина

Это наша история Это надо помнить не только нам ,но и новому поколению

Николай И. М.

- Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции, как правило, корыстные цели - власть и передел богатств, и судьба остальных их волнует постольку поскольку..

Валентина Ильина

богатые и бедные были всегда .Борьба за власть тоже .Потому как там богатство.

Николай И. М.

"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881, британский писатель, историк, философ)..

Людмила Гур-Ко

Свою историю конечно надо знать !

Станислав Филиппов

Согласны! Но постоянно держать в памяти не надо. Зачем разрушать себя?

Николай И. М.

"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль - британский писатель, историк, философ)

Станислав Филиппов

Полностью с вами согласен!

Aлександр Кузьмин

крестьяне потом пытали Ленина - ГДЕ эти гады , которым он отдал землю !

Александр.

"Октябрьскую революцию стОит помнить!"Несомненно,это бесценный опыт.

Алла Орлова

Ленин предложил путь развития- мы отказались! Китай нет! Ну и кто где?

Николай И. М.

Не всё так просто.. 😏
А если так: "Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)?🤔

Николай И. М.

Да ничего. Как заметили ещё древние римляне: "Народ достоит своих правителей и наоборот", или короче: "Каков народ, такие и бояре.))

Любовь

Направление было правильным,но не туда пошли.Жаль загубленные жизни

Николай И. М.

😒..выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел высказать всего одну мысль: - Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции, как правило, корыстные цели - власть или богатство, и судьба остальных их не волнует..

Света

когда сначала внушали одно, а теперь - друго....в голове полный бардак

Николай И. М.

Лидия Кимач

СтОит помнить! Чтоб не повторять! Лозунг так и остался лозунгом. Увы!

Благо Дарящая

Надо жить настоящим и думать о будущем. Историю нужно просто знать.

Николай И. М.

Благо Дарящая

Философия, на то и философия, чтобы филосовствовать! ( это уже я)

Лю
Людмила

Помнить надо! Но....относиться к этому объективно, а не субъективно.