Николай И. М.

Октябрьскую революцию стОит помнить! И за гражданскую войну и разруху, унёсшую миллионы жизней, и за идею: "Мир - народам, земля - крестьянам, фабрики - рабочим, вся власть- Советам!"
Согласны?

Ответы · страница 14
Wladus

ДА!!!
Из ПЕСНИ Слов Не Выкинешь!!!

Николай И. М.

А если так: "Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)?🤔

На
Наблюдатель

не суди однобоко да не банен буш

Николай И. М.

...выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел высказать всего одну мысль: - Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции, как правило, корыстные цели - власть или богатство, и судьба остальных их не волнует..😒

Мишаня )))))))

Это день национальной трагедии

Николай И. М.

Возможно, что и добрый, но слабый.. во многом слушал Александру.. да и труслив.. в такое время для страны отрёкся от неё..

Мишаня )))))))

У него выбора не было...и отрёкся в пользу брата Михаила

Николай И. М.

Ну.. если он не понимал, откуда угроза и проморгал Гучкова и Керенского, то какой он сильный?

Мишаня )))))))

Он не проморгал...законы на тот момент уже были более менее либеральные. Дума. Кого там только не было. Как сейчас оппозиция.

Николай И. М.

Ага.. а он на троне бы мальчик, а не 20 лет уже..

Ирина Неизвестная

историю вообще нельзя забывать

Николай И. М.

Вот именно! Помнить надо, что декларировалось и оглашалось именем Революции, и то что творилось тоже её именем ...по умолчанию..... 😒

Victor Charyev

вы какой класс представляете...

Victor Charyev

разница большая каждый будет за свое... а революция правильно была.. оглянитесь простой народ выживает а кто то ворует ... заметьте безнаказанно

Николай И. М.

Ну да... "Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)?

Victor Charyev

👍...однако Ленин в вел Ликбезы а сейчас отупляют ЕГ...не говоря о медицине

Николай И. М.

А когда заговорил о НЭПе - быстренько заболел... Как и Сталин - огласил "Экономические проблемы социализма в СССР" - не прошло и полгода - отравили..

Николай И. М.

И там и после были негодяи... Хрущёв, Горбачёв, Ельцин,

Галина Мителкина

реформы не обходятся без жертв

Николай И. М.

Ну конечно - противники - да. Но когда гибнут непричастные и безвинные - это нормально?

Галина Мителкина

И при Петре первом тоже много гибло при строительстве Питера

Николай И. М.

Это не то. Там строили, а тут попадали "под указание сверху и горячую руку" или по доносу..

Галина Мителкина

Да и тогда прецедентов хватало. Просто это было давно, и не проверишь.

Евгения Павлова

доведут до новой октябрьской...

Николай И. М.

Неа.. не доведут, потому как опыт есть. Будут балансировать на грани и периодически выдавать козлов отпущения - для зрелищ.

Евгения Павлова

пока весь их опыт в карманах, но всему есть границы

Николай И. М.

Вот из этих карманов они буду выпускать недовольным пар, или подкупая их, или унижая, опошляя, оговаривая, подставляя и, в крайнем случае, просто убивая так, что никто сразу и не догадается, что это убийство...

Лариса Николаенко

Про это, батюшка, пора позабыть

Николай И. М.

...выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел обратить внимание только на следующее:
- Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции, как правило, корыстные цели - власть или богатство, и судьба остальных их не волнует..😒

D. Gerd

Слова хорошие. Только враньё...

D. Gerd

Да и не может знать человек того, что ему не положено.

Николай И. М.

Ну..да, но .. Ной-то знал.. ))

D. Gerd

Ему не только подсказали, но и помогли)))

Николай И. М.

Да.. но не так, как написано в Библии..

D. Gerd

А это теперь не наше дело. Вопрос с этой цивилизацией. Что в океане - не знаем. Что в космосе - не знаем. Возможно и не НАДО знать..? Занимайтесь духовностью! Это замечательные слова. Но - война, зависть, гордыня... Стяжательство, обман ... Вы сами прекрасно понимаете... Давно пора "смыть" это...

Ек
Екатерина

Помнить надо всю свою историю!

Николай И. М.

Ек
Екатерина

Короче,свою историю помнить надо!

Ольга Арусланова

Может не было другого выхода...

Николай И. М.

Ольга Арусланова

В РЕВОЛЮЦИИ на поверхность поднимается пена общества : негодяи и преступники.... (Сомерсет Моэм)

Николай И. М.

...Или так! (сказал И.В.Сталин)

Иг
Игорь

За социальную справедливость.

Николай И. М.

ну не факт... что была полная социальная справедливость.

Николай И. М.

По сравнению с сегодняшней - да, но полной социальной справедливости не было, потому что верх могли расти только члены КПСС.

Иг
Игорь

Всё познается в сравнении. Поэтому оставим КПСС. Наши Едровцы им в подмётки не годятся.

Александра Воронцова

помнить не значит праздновать

Николай И. М.

Всё относительно ..выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел обратить внимание только на следующее:

Владимир Пряхин

это наша история. помнить все.

Николай И. М.

Владимир Пряхин

вы о чеп. о памяти или о политики. вы что знаете ответы на все вопросы. тогда вам наверное президентом какой нибудь страны нужно быть.

Николай И. М.

🤣............👌

Любовь Авдеева

Обязательно! Это наша история

Николай И. М.

Вот именно! Помнить, что оглашается именем Революции и декларируется, и что творится тоже её именем ...по умолчанию..... 😒

Anatoliy Kofman

Это была массовая наебаловка

Anatoliy Kofman

простые люди быдло

Николай И. М.

, - сказал непростой человек..)))

Anatoliy Kofman

я тоже

Николай И. М.

Так только о Тебе и речь))

Anatoliy Kofman

я тоже политическое животное

Елена Носова

Вообще, историю надо помнить.

Николай И. М.

Конечно! Только реальную, а не придуманную...

Елена Носова

А вы знаете реальную историю?

Николай И. М.

"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881, британский писатель, историк, философ)..

Алексей Малахов

Согласен. Я вообще сталинист.

Алексей Малахов

И СССР стал разваливаться когда всенародную любовь обозвали культом личности.

Georg Yura

целиком и полностью согласен

Николай И. М.

"Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)😉

Ludmila Voth

Это так...но и много другова...

Ludmila Voth

Не спорю...Все равно мы останемся со своей пенсией...

Николай И. М.

Конечно.. если ничего не будем понимать и делать, а просто ждать..

Ludmila Voth

Ну забастовку конечно не устроим...

Николай И. М.

На мой взгляд, единственно правильной, хоть и медленный метод - правильное участие в выборах тех, кто формирует и принимает и подписывает законы: депутатов, мэров, губернаторов и Президента...

Ludmila Voth

🙂🌞Удачи Вам👍