Николай И. М.

Октябрьскую революцию стОит помнить! И за гражданскую войну и разруху, унёсшую миллионы жизней, и за идею: "Мир - народам, земля - крестьянам, фабрики - рабочим, вся власть- Советам!"
Согласны?

Ответы · страница 8
Julius Caesar

Кому как, а мне ничего плохого советская власть не сделала. Я - За!

Николай И. М.

А если так: "Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)?🤔

Кулебяк Кулебяков

Гражданская война - её суть примерно такая: https://vk.com/video171583554_167207759

Чернобривый Виталий

Пробовали. В руках держали. Теперь отпустили. Неудобной считали.

Чернобривый Виталий

Все это душу тревожит и сердечко ускоряет свой путь. Ну а что оно нам-то поможет? Кто услышит? Никто. Так зачем тогда страсти накалять и и других к этому призывать.

Николай И. М.

А затем, что человеку дано различение и размышление , чтобы.. на грабли не наступать более одного раза. Только он почему-то об этом забывает, если ему не напоминают))

Чернобривый Виталий

Напоминай, не напоминай, для одних открыт лишь рай. А вторые прозябают, слова на ветер бросают.

Николай И. М.

👌 Ну да, у каждого своя судьба, которую он себе определил..

Чернобривый Виталий

Каждый творец своего счастья. Народ говорит. А он забывает себя, советует другим любя.

Галина Смирнова

Зачем возвращаться в прошлое? Надо строить достойное настоящее.

Николай И. М.

...выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел высказать всего одну мысль: - Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции, как правило, корыстные цели - власть или богатство, и судьба остальных их не волнует..😒

Галина Смирнова

Это верно. Революцию затевают одни,а страдают простые люди,не важно с какой целью эти революции затеваются.

Ирина Гавриловна

Ну историю знать надо со всеми +ми и -ми..и желательно объективно

Николай И. М.

Вот именно! Помнить, что декларируется и оглашается именем Революции, и что творится тоже её именем ...по умолчанию..... 😒

Ирина Гавриловна

На улице Марата я счастлив был когда то прошло с тех пор немало прошлых лет..но помнят все ребята на улице Марата что я имел большой авторитет..кошмар..что за пошлость(

Татьяна Дорошенко

как вариант!!!.но как девочка,предпочитаю жить здесь и сейчас.))

Николай И. М.

Татьяна Дорошенко

повторяю- политика для мальчиков))

K.
Karina .

Согласна. Это наша история..пусть не очень хорошая но история..

Татьяна Шутова

Всю историю стоит помнить.только где гарантия, что это правда

Николай И. М.

"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881, британский писатель, историк, философ)

Лида Бавинова

стоит помнить - согласна ....были морально чище народ в целом.

Лида Бавинова

иначе бы вам не писали с Богом......не вижу в переписке с вами ничего смешного кстати.....воля ваша не слышать меня и Бога не в вашу пользу.....пока....главное уже знаете что Бог на земле Своей родился и действует.....помните хотя бы это - если на большее не способны услышать .

Николай И. М.

Бог, уважаемая, не может родиться, потому что Он - ВСЁ! В том числе и мы с вами.. И если Он воплотится во что-то ограниченное, то всё это превратит Его энергоинформационную сущность, т.е всё дезинтегрируется в сжатые до невозможности энергии и информацию. А вот Аватар Его - как бы копия в миниатюре, способная воплощаться в одну сущность (и при этом любую, которую Он создал для управления Мирозданием и познания Себя в материальном многообразии), судя по всему, воплотилась на Земле своим обычным способом через рождение 20.02.1978.. Поживём - увидим.. и в самое ближайшее время..

Лида Бавинова

не поняла вас вообще - вы вчера иронизировали насчёт того что Бог разрешил ли вам писать - ответила вам и старалась подтвердить вы не ответили а сегодня что то утверждаете ?ПРАВДЫ Его что дам миру о Себе в 2001 г...всем абсолютно на земле Своей и вы не дали добро вам возвестить - чтобы вы ведали от Бога и как от меня первого лица ........ваше умозаключение самоутверждённое уже не верно т.к не ведаете ПРАВДУ ..если вы не против прочитать и ведать предлагаю зайти отсюда с моей ленты на ВК после фото сверху и попадёте на мою страницу на ВКонтакте и откройте подробную анкету и там инфо...от Бога кратко изложена и не пожалеете и познаете Бога на последние времена и дал Своё о Себе только последнему роду т.е нам ...и ложные домыслы которые давали и дают от не ведания - слушать сами ведая не пожелаете ....заходите ...отсюда многие уже были и есть по желанию своему конечно..........пока....кстати родился Бог на Своём РАЗУМЕ в 1968 г....то опять ваше неверно и живёт инкогнито до свершения промысла Своего.

Николай И. М.

Такое ощущение, что у Вас что-то с памятью. Вы мне это уже писали (или копировали?) и я прочитал .. что у Вас написано в ВК... И думаю, что это эгрегор Вас путает.. Пока.👋

Лида Бавинова

главное прочитали а там Сам Бог утвердит Себя - когда явит Себя миру .......на а вам Фомам по сути каяться за потерянное время НЕ познав и не исследовав ПРАВДУ Его - ведая .

Гармония Россия

Идея так глубоко зарыта уже,что и не откопаешь при желании,

Николай И. М.

Гармония Россия

Близко к истине.

Виталий Веремьёв

Согласен... Дров наломали коммунисты по полной программе...

Николай И. М.

А если так: "Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881, автор 9-томного издания о Французской революции)

Виталий Веремьёв

Похоже на горькую правду...

Дикая Кошка

и не только..если чтото мы забудем оно тут же вспомнит нас)

Николай И. М.

Дикая Кошка

так оно и есть) к тому же революция всегда разруха..а оно нам нада?

Людмила Петровец

теперь все перевернули с ног на голову, и как ту решить ...?

Николай И. М.

"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881, британский писатель, историк, философ).

Людмила Петровец

Так оно и было в нашем случае

Николай И. М.

Сталин в 1952 году попытался это изменить, но его за это убили...А после него уже не было таких...

Людмила Петровец

Ну Сталин и другим прославился

Николай И. М.

В абсолюте - да, относительно - намного меньше, чем некоторые другие правители..

Людмила Петровец

Но солдаты шли под пули с именем Сталина.И после войны, когда разруха кругом, цены становились меньше на каждый новый год, а сейчас...

Людмила Петровец

Все же на наших глазах было. Я помню меня мама ы магазин посылала, с 1р. а покупала целую сумку продуктов, а сейчас 1000 отнесешь в магазин и домой несешь 2мя пальцами

Даулет Оразаи

помним как траур как вырезано было 75 процентов населения

Николай И. М.

Вы имете ввиду казахов или вообще?🤔

Николай И. М.

Да?.. А вот что пишут об этом казахи:
"В 1897 году по результатам переписи в Российской империи численность казахов составила 3 млн 745 тысяч человек (некоторые данные указывают на то, что казахов было уже свыше 4 миллионов). Политика переселения русских крестьян на казахскую землю в начале ХХ века, национально-освободительное восстание 1916 года, голод 30-х годов, принудительная коллективизация и политическая репрессия не то что затормозила рост численности казахов, а привела к серьезному демографическому упадку. Например, в 1911 году доля казахов упала до 60 процентов, а в 1914 году до 58,5%.
В 1917 году численность казахского населения по Казахстану достигла 4 млн 980 тысяч человек. А по всему СССР проживало 5 млн 480 тысяч казахов."
https://365info.kz/2015/02/kak-menyalas-chislennost-kazaxov-so-vremen-kazaxskogo-xanstva-obzor-kazpressy
Выходит что максимальное сокращение казахов было 47,5% а не 75%, как Вы считаете..

Даулет Оразаи

эт к 17 году после гр воина голод 20-32 годов коллективизация воина 41 года итого че осталось

Николай И. М.

Ну, батенька, разговор об Октябрьский революции.. Негоже экстраполировать за пределы 1922 года, когда Казахстан стал республикой, а то я вспомню. что на сегодня в России проживает больше 600 тысяч казахов, которых устраивает жизнь в России и нет желания возвращаться на национальную родину, а за 2018 год Казахстан покинуло почти 35 тысяч казахов..

Даулет Оразаи

они не могут вернутся они не уезжали никуда там их родина а сеичас уезжают мозги потому что тотал режим

Галина Внукова

Уже ни каких Советов Власть пренадлежит бандитам и ворам

Николай И. М.

..выставляя это вопрос в день 7-го ноября, я хотел обратить внимание только на следующее:
- Любая революция всегда имеет две цели - оглашаемую (благородную) и умалчиваемую (корыстную), и всегда бесчеловечна, потому что в её огне гибнут непричастные и невинные. И об этом стОит помнить всегда и всем, кто её поддерживает, к ней призывает и в ней участвует... Потому, что у инициаторов революции, как правило, корыстные цели - власть или богатство, и судьба остальных их не волнует..😒

Галина Внукова

Это точно судьба простых людей ни когда ни кого не волновала

Володя Терёхин

Любая революция, это в первую очередь передел богатства.

Николай И. М.

Неа.. это написал Карл Маркс в своём труде "Капитал" (в оригинале): "Если прибыли 10% - капитал оживляется; если 100% - расталкивает всех локтями, а если 300% - нет ничего святого, перед чем бы он остановился. Даже насрать на трон кайзера!". А кто у кого слизал суть - не исследовал...

Володя Терёхин

Он эту фразу взял извиняюсь Джозефа Томаса Данинга.

Николай И. М.

Возможно, я же написал, что не исследовал, у кого она раньше появилась)) 👌🍀👋

Володя Терёхин

В моё время на этом,нас ловил декан.

Володя Терёхин

Приятно было пообщаться,удачи.

Julia Schönknecht)

Да! Что бы не появилось желание опять играть в революцию

Николай И. М.

Вот именно! Помнить надо, что декларировалось и оглашалось именем Революции, и то что творилось тоже её именем ...по умолчанию..... 😒

Вик Тор

Надо не только помнить, но и учиться на опыте поколений.

Николай И. М.

Вера Сергеевна

Как и тогда С добавлениям : недра земли на пользу народа

Еп
Епифания

Мира не вышло, землю и фабрики не дали... Что помнить-то?

Николай И. М.

Еп
Епифания

А что вы хотели от большевиков? Пролетарской чести, что ли?

Николай И. М.

ну вообще-то Революцию замутили не большевики, если помните, а буржуа и эсеры, в феврале 1917-го...

Еп
Епифания

Февраль и октябрь - разные месяцы

Николай И. М.

Если бы не было февральской революции, могла не случиться и октябрьская..

Еп
Епифания

Если события следуют друг за другом... Вам объяснить дальше?