Южный Урал

«Вы стоите на поверхности Земли. Вы проходите одну милю на юг, одну милю на запад и одну милю на север. В конце Вы оказываетесь в той же самой точке, из которой Вы начали движение. Где Вы находитесь?»

Ответы
Владимир Королёв

Чтоб оказаться в той точке откуда начали движение, надо пройти и 1-милю на восток.

Helga

да

Бо
Бока

Helga- древнескандинавское имя. значит Здоровая. русский вариант Ольга))

Helga

верно

Никита Козлов 78Rus

При указанных направлениях никак не оказаться в исходной точке.

Никита Козлов 78Rus

Условие задачи некорректно, в итоге - не выполнимо.

Михаил Гехт

На географическом северном полюсе, надо понимать

Людмила М

На полюсе. Северном. Это ж школьная программа

Южный Урал

понял

Amir Nigmatchan

в Ташкенте был сегодня в Чарваке в горах

Александр Болотнов

Одну милю на восток пройти надо

Ко
Константин

Не понять где на севере западе

Елена Семенова

Наверное, на северном полюсе

Южный Урал

да

Rufat Al

В США 🇺🇸 😂🤣😂👍💋

Sergei

На северном полюсе.😏

Helga

да

Sergei

🤝

Виктор Шестаков

На стуле у компьютера.

Sasha Neznaiu

На поверхности Земли

Борис Алиев

На Северном полюсе.

Helga

верно, но у этой задачки два ответа

Борис Алиев

Неужели? И какое?

Helga

Вы в одной из точек на окружности вокруг Южного полюса, такой, что, двигаясь от нее первый отрезок пути на юг, вы доходите до другой окружности длиной в милю, двигаясь на запад, проходите полный круг вокруг земной оси и разворачиваясь на север идете по тому же первому отрезку пути обратно до исходной точки.

Борис Алиев

Так это можно делать целое число раз , процесс периодичен.

Helga

конечно

Борис Алиев

А периоды можно выкинуть и свести решение к первоначальному.

Николай Дубровский

На севеоном полюсе?

Helga

верно

Николай Дубровский

А на южном, куда ходить надо?

Helga

Вы в одной из точек на окружности вокруг Южного полюса, такой, что, двигаясь от нее первый отрезок пути на юг, вы доходите до другой окружности длиной в милю, двигаясь на запад, проходите полный круг вокруг земной оси и разворачиваясь на север идете по тому же первому отрезку пути обратно до исходной точки.

Николай Дубровский

Ну... вааще... закружила....

Helga

да ладно...

Elchin Tehmezov

На северном полюсе.

Helga

верно

Ma
Mass.terr

На северном полюсе.

Helga

да

Сергей Иохин

На северном полюсе

Helga

да

Владимир Ракивненко

На полюсе, Ольга?

Helga

У меня на это есть причины

Владимир Ракивненко

Я - понял, американка.

Helga

Ну и что...

Владимир Ракивненко

Пока. Обряды не знаешь.

Helga

Неправда, некоторые знаю