Татьяна

Всегда ли молчание золото?

Ответы · страница 2
евгений волков

нет конечно! с нашего молчаливого согласия ,великую страну ,позволили превратить колониальную россиянию!!

Роман Левин

невидел ни разу чтоб из молчащего человека сыпалось золото,органы,ногти,волосы,обьяктивы,а ну да коронки

Татьяна

После чего коронки посыпались?

Бесик

А дальше я просто не в силах
Вести разговоры о ней.
О попке знакомой и милой,
О самой красивой – твоей!

Зульфия Карпович

"Всему своё время, и есть время всякому делу под небом:
время молчать и время говорить." (Эклезиаст 3:1,7)

Зульфия Карпович

Согласна с Вами. Что касается общения, люди во многом похожи на губки. Мы впитываем то, что нас окружает. Наш Творец дает нам мудрый совет: «Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает» (Прит. 13:20)

Татьяна

Мы ведь живем в социуме и не будешь например игнорировать на работе людей вот и приходится слушать

Зульфия Карпович

Вы, правы, бывают обстоятельства, когда мы просто можем слушать. Главное, чтобы это не влияло на нас негативно.

Татьяна

Немного раздражает пустопорожние рассуждения и глупые с умным видом вещающие Вот и весь негатив

Зульфия Карпович

Глупый человек в ответ на оскорбление быстро, «в тот же день», выражает свое раздражение. Благоразумный же человек просит у Бога о помощи святого духа, чтобы проявлять самообладание. Желая «никому не воздавать злом за зло», рассудительный человек удерживает свои уста от бездумных речей (Римлянам 12:17). Вы благоразумный и рассудительный человек поступаете согласно советам Нашего Творца.

Виталий Юрин

Не всегда, но в большем случае это помогает достигнуть желаемого быстрей чем ты ожидаешь от жизни. 🙂

Виталий Юрин

и неприятности лишние мимо пройдут быстрей. Так что молчание еще и щит+оберег от несчастных случаев 🙂

Татьяна

И мера воздействия на ближних

Alex Timo

как сказать.. вот молчат в рашке путлеру за убийство украинской нации и что дальше, ему это и на руку

Татьяна

Если бы Путин уничтожал украинскую нацию то в руинах лежал бы киев И не было огромного количества украинцев живущих в России

Alex Timo

отчего ж не было бы? Ну про Киев я промолчу, хотя если он дополнит меру зла и дойдёт до К. то дальше точно не пройдёт.

Татьяна

А если пойдет То кто его остановит

Алексей Батогов

Особенно, когда из вас правду выпытывают. И эта правда может угрожать благополучию Ваших друзей.

Meruert Arhabayeva

нет, не всегда, у казахов есть пословица: не сказанное вовремя высказывание - останется сиротой!

Татьяна

Хорошо сказано Я первую половину жизни жила в Казахстане и родилась там

Елена Тимарская

Если вы можете остановить смерть чью-нибудь,зная правду,молчание-это преступление,а не золото..

Наташа К*

Не всегда. Иногда так подопрет, что кроме орева и сковородкой по башке ничего не работает!😄

Вл
Влад-Ъ

А молчалники вышли в начальники, потому что молчание золото. А.Галич(Старательский вальсок)

Елена Коваль

А иногда даже говорят , что : МОЛЧАНИЕ - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ УЙТИ ОТ ОТВЕТА НА ГЛУПЫЙ ВОПРОС .

Лайт Темнова

не всегда, когда от тебя ждут слов помощи, а ты молчишь: молчание-расплавленное золото

Татьяна

Да конечно Всему время и место

Татьяна

Вроде как и пообщались Для чего этот сайт и создан видимо

Анатолий Гусаров

"Равнодушие есть МОЛЧАЛИВАЯ поддержка того,кто силён,того ,кто господствует" В.Ленин

Татьяна

И не равнодушие тоже ничего не меняет против сильного и господствующего

Ма
Мария

практически всегда... , кроме тех случаев, когда надо заступиться за другого человека

Чашка Cоffe... С-Петербург

Нет, конечно. Молчание равно золоту, когда для безопасности лучше вовремя замолчать

Татьяна

Это точно Язык мой враг мой Это в довесок к золотому молчанию

Татьяна

не всегда, достаточно посмотреть как классику финал х/фильма "Тот самый Мюнхгаузен"

Са
Саша

Только если человек не уверен в том , что он говорит или не разбирается в вопросе.

Татьяна

Ну да помолчишь -за умного сойдешь

Са
Саша

именно, но знаю кучу примеров, когда это не работает. Глупого даже молчание не спасает

Татьяна

Как правило глупого как раз и не заткнешь ни чем

Са
Саша

Нет, такие просто заметнее )))

Татьяна

Может быть и так Кого то интересно слушать А кого то слушаешь через силу ,что бы не обидеть

Са
Саша

Занудство , не всегда глупость. Зануды очень часто, как раз умные ))) В глупых же раздражает больше всего уверенность. Умный всегда немного сомневается в сказанном

Татьяна

Вот это уверенность и раздражает ужасно как

Галина Разумова

не всегда.существуют ситуации.где нужно сказать.да же если это не приятно

Эльмира Войт

иногда, это путевка к хорошей семейной жизни...надеюсь, вы поняли о чем я)