павел павел

Кто что знает или слышал о Нардах народности Осетии...

Ответы
Tatoma

Многие и не знают что Нартский эпос, нартские сказания это закодированный процесс изготовления первой особой стали, которыми владели Аланы, овсы (осы) нынешний народ Осетии - осетины... про восточную ,Азиатскую часть осетин описывает в своих трудах Бартольд, а про Алан, Натов , осетин о

Tatoma

..а про Алан, Нартов и осетин много писали англичане и ирландцы...Нарты сами себя не убивали в один день это сказка...

павел павел

но про них очень мало вообще литературы..а это была народность и не маленькая..

Лариса Пухно

Осетины – народ, проживающий на Кавказе на территории стран Южная и Северная Осетия. Впрочем, осетины живут и в России, Турции, Грузии, Сирии и других странах. Всего в мире насчитывается около 700 тыс. осетинов...

Сестрица Алёнушка

Во-первых о нарТах. Во-вторых это не народность Осетии, а древний эпос всех народов Кавказа о богатырях-героях. То есть легенда.

павел павел

и во вторых они были...являются родоначальниками абхазцев..

Сестрица Алёнушка

Все народы Кавказа считают их своими предками.

павел павел

а сама от куда..

Tatoma

что значит Нарды народностей Осетии... в Осетии - осетины, потомки Аланов... Может быть Вы спрашиваете про Нартов....а не нардов.

Валентин Витальевич

https://yandex.ru/search/?lr=172&clid=1955451&msid=1467729672.08775.22869.431&text=сколько%20видов%20игря%20в%20нарды%20существует поковыряйся здесь

Вениамин Поликарпович

«На́рты из Абха́зии» — команда КВН из Сухума. В 2005 году поделили с «Мегаполисом» чемпионство в Высшей лиге.

Валерия Огнева

что,реально,есть такие?У меня просто муж был Чемпионом по коротким.

М.
Мила ...

Нарды это игра -народ Нарты,но может быть кто-то уже так ответил

Клавдия Васильева

Нарды игра на деньги .играют мужчины, когда им делать нечего

Клавдия Васильева

Нарды игра на деньги .играют мужчины, когда им делать нечего

настолни игра са сваими правилами очин силна затягивает

Баракуда Баракуда

Игра такая есть, а народ не нашла ни в одной публикации

павел павел

От них Абхазцы пошли)) а сами они покончили с собой в один день

Виктор Кропивко

странно, я считал что нарды, настольная игра

павел павел

Нарты.....абхазцы

Виктор Кропивко

благодарю

Валентина Мартынова

чеченцы лесгины кумыки осетины еще много

Нина Дианова

Откройте Интернет, там всё об играх есть!

Tatoma

об этом много писал Дюмизиль, Миллер

павел павел

прочитаю обязательно

Вера Николаевна Васина

А что.это какие-то особенные Нарды?

Галина Бакаева

Люди как люди. И что спрашивать !!!

Viktor Che

Гордый,свободолюбивый народ

Малика Абирова

А что у осетин другие нарды

павел павел

ошибся...нарты)))

Малика Абирова

Зайдите в интернет и напишите вопрос там много ответов