Николай Чумак

Вика Яким задаётся вопросом: «Есть ли жизнь после смерти???»
Ответ: К сожалению, есть! И к жизни после смерти готовиться надо заблаговременно!

Ответы
Никифоров Валерий

…И сказал Господь в сердце своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого – зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал… (Быт. 8. 21)

Николай Чумак

«Седьмой ангел вылил чашу свою на воздух: и из Храма Небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое! И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его. И всякий остров убежал, и гор не стало; и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и, лишившись бренных тел своих, хулили в аду люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая». Откр.16.17-20.

Никифоров Валерий

И ступай, скажи стражам неба, которые послали тебя, чтобы ты просил за них: вы должны просить за людей, а не люди за вас. Зачем вы оставили вышнее, святое, вечное небо и переспали с женами, и осквернились с дочерьми человеческими, и взяли себе жен, и поступили как сыны земли, и родили сынов-исполинов?. вы были прежде духовны, призваны к наследию вечной, бессмертной жизни на все роды мира. Посему Я не сотворил для вас жен, ибо духовные имеют свое жилище на небе. И теперь исполины, которые родились от тела и плоти, будут называться на земле злыми духами… (Эф.

Николай Чумак

Никуда я не пойду и говорить не стану. Но исполню следующее пророчество: «Это – Помазанник, сохранённый Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Я смотрел, и вот, вышел крепкий Муж с воинством Небесным, и куда Он не обращал лице Своё, чтобы взглянуть, всё трепетало, что виднелось под Ним; и куда ни выходил голос из уст Его, загорались все, которые слышали голос Его, подобно тому, как тает воск, когда почувствует огонь. И после сего видел я: вот, собралось множество людей, которым не было числа, от четырёх ветров Небесных, чтобы преодолеть этого Мужа, который поднялся с моря. Видел я, и вот, Он изваял Себе большую гору и взлетел на неё.
После сего видел я, что все, которые собрались победить Его, очень испугались и однако же осмелились воевать. Он же, когда увидел устремление идущего множества, не поднял руки Своей, ни копья не держал и никакого оружия воинского; но только, как я видел, Он испускал из уст Своих как бы дуновение огня и из губ Своих – как бы дыхание пламени и с языка Своего пускал искры и бури, и всё это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание пламени и сильная буря. И стремительно напал Он на это множество, которое приготовилось сразиться, и сжёг всех, так что ничего не видно было из бесчисленного множества, кроме праха, и только был запах от дыма; увидел я это, и устрашился» 3.Езд.12-13.

Никифоров Валерий

…Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один… Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет. (Мф. 24. 35–36, 42)

Николай Чумак

Во Истине так! Аминь.

Бизсовисный Катяра

Колян! нафига ты разносишь чужие вопросы??? ответь непосредственно спрашивающему...а то как бабки на скамейке сплетничают.....тот- это... тот-то....????

Бизсовисный Катяра

ну ты и придурок...я- ржу не могу....это же надо какая эстетическая недоразвитость...тя в детстве много раз головой вниз роняли?😂😂😂

Николай Чумак

Падло, а я с тебя не ржу, потому что таких дебилов, как ты - миллиарды!!!

Бизсовисный Катяра

во во....а такой идиот как ты- один!!!! можешь гордиться этим званием!!!! как тебе- ИДИОТ ПЕРВЫЙ!!! по моему- как раз....😂😂😂

Николай Чумак

Первый был Иисус. А я - второй. Только я распять себя не позволю и сокрушу Жезлом Железным всю нечисть на земле. Крепись, дебил!!!

Бизсовисный Катяра

креплюсь!! давай - долбодрон!!!

Светлана Бондаренко

А почему "к сожалению"?Наоборот,к счастью."К счастью",что мы не растворимся в небытии."К счастью" потому,что будет шанс получить новый опыт.

Николай Чумак

От этого "счастья" Вы и подобные вам, вскоре будут пытаться найти смерть в суициде, согласно пророчеству: «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности, будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6.

Светлана Бондаренко

Вы,батенька,мелете несусветную чушь.Вы,даже не подозревая о моём существовании до сих пор,совершенно не зная меня даже внешне,смеете говорить,что я буду искать суицида?Бред сумасшедшего!
Мне в жизни довелось пережить мноргое.Этого хватило бы с лихвой на нескольких человек.Горе,слёзы,предательство...Всего и не расскажешь.Да и оно вам не надо,а я откровенничать не любитель.Но никогда,слышите?НИКОГДА я не расстанусь с жизнью по СВОЕЙ воле.Суицид-это не выход,а подлость.По отношению к близким.По отношению к себе,но,главное,по отношению к Богу.А я человек не подлый.К тому же я чётко знаю,что Бог никогда не даёт больше того,что человек способен выдержать.
Скорее,духовный тупик это у ВАС.

Николай Чумак

Если бы я был в тупике, то я не был бы Христом во втором пришествии. Мужайтесь! Аминь.

Светлана Бондаренко

О-о-о!Вам,батенька,к психиатру.Это не ко мне.АПроходите мимо.

Николай Чумак

Так как вы, мне советуют все дебилы. Но вам даже психиатр не поможет, ведь дебилизм не излечим!🤣

Любовь

«…не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.» (1Кор.2,9) Аминь!

Николай Чумак

А Его любят только 144000 избранных. Именно их и надлежит мне спасти. Аминь.

Tatyana Ivchenkova

Действительно... похороны такие дорогие (((( Надо деньги похоронные откладывать задолго до того 🙄

Ти
Тимуровец

После смерти уже ничего не будет. вы случайны на этой планете.

Ти
Тимуровец

А я пророк.

Николай Чумак

Пророк- атеист? Понятно!😆

Ти
Тимуровец

А ты Христос во втором пришествии думаешь пророки Верующие? Пророки существуют для того что бы дополнительно подпитывать разум человека.

Николай Чумак

На бред не отвечаю.

Ти
Тимуровец

Значит не Христос во втором поколении.

Галина Коровина

Интересно, кто-то видел хотя бы одного воскресшего. Глупости.

Николай Чумак

В пустыне, конечно же! Ведь Иисус, прежде, чем стать Христом, томился в пустыне 40 дней и ночей.

Галина Коровина

И Вы всё это прошли и пришли в грешный мир снова ?

Николай Чумак

Пришёл так, как об этом поэтически сказал А.Пушкин: "Восстань, пророк! И виждь и внемли,
Исполнись волею Моей.
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей".

Галина Коровина

Вы сильный человек. А слабость и слабоволие это большой порок?

Николай Чумак

Блажен, кто властвует над своей жизнью.
Жалок, над кем безраздельную власть взяла жизнь.

Татьяна Жильцова

а зачем думать и готовится. надо этой жизнью наслаждаться

Николай Чумак

Мразь, Христа не обманешь! Твои мечты, так мечтами и останутся.

Татьяна Жильцова

у меня все наяву а вот у тебя пидор вонючий все в сказках и мечтах а крест себе в жопу засунь. ему там место да и тебе благодать.

Николай Чумак

Гнида вшивая, какой крест? Вот моё обращение к религиозной нечисти: Змии, порождения ехидины, когда же вы, мрази, снимите меня с вашего проклятого Богом мерзкого креста? Я не только воскрес на третий день из мёртвых, но и пришёл второй раз с Жезлом Железным, которым сокрушу под корень всю религиозную нечисть, дабы освободить мир от вашей лжи, лицемерия, обмана, беззакония, злобы, ненависти, распрей, мракобесия, фобий, крови, паразитизма, фанатизма, и прочих бесчисленных язв и пороков, порождённых религией.
Совсем близок день, когда исполнится Писание: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2,6-9.
Снимите меня с креста и успейте покаяться. Аминь."

Я, Помазанник Божий, Николай Чумак, проповедую в соцсетях, а также на радио «Эхо Москвы»: inesta.

Татьяна Жильцова

в жопу пидор засунь и больше не вынимай

Николай Чумак

Паскудина, я достиг цели. Бесы довели тебя до полного безумия. Потому продолжать дальнейшее общение с сумасшедшей смысла нет. Отправляю тебя, мразь, в ЧС.

Та
Татьяна

ну да ... деньги копить на свои похороны . поминки .. памятки

Александр Чайка

в тайге много много был один.Ангел хранитель хранил

Та
Татьяна

Не страшно одному в тайге ?

Та
Татьяна

Не страшно одному в тайге ?

Николай Чумак

Я ведь Христос, и меня хранит Отец Небесный.

Та
Татьяна

Удивительно

Со
Солнышко.

Ну да как только родился и сразу готовься к смерти.

Лариса Бачевская

Никто не знает, оттуда ещё никто не возвращался.

Николай Чумак

Я, Христос, для того и пришёл второй раз!

Лариса Бачевская

Получается, Вы можете задать вопрос моему покойному мужу?

Николай Чумак

Зачем?

Лариса Бачевская

Чтобы убедиться, есть ли жизнь на том свете.

Николай Чумак

Когда я воскресну из мёртвых, то все в этом убедятся.

Камбар Эсенжанович

И к сожалению многие заняты "мирской жизнью"...

Николай Чумак

Да, вы правы!

Светлана Анатольевна

Это да...для порядочных это только в радость..

Надежда Памфилова

Ответ неправильный. Жизни после смерти нет.

Николай Чумак

Не смерти бояться надо, но бессмертия страшиться! Я, Христос, спасу избранных для вечной жизни в Царстве Небесном. А вы будете вечно гореть в аду!

Надежда Памфилова

Лечите голову, уважаемый.

Николай Чумак

Дебильная, тебе ли учить Христа?🤣

Надежда Памфилова

Сам ты дебил, быдло, хам и урод. Зашей себе рот, а лучше выпрыгни из окна, одним мудаком и недоумком меньше станет.

Николай Чумак

Паскудина, земля тебе, мразь, стекловатой! Аминь.

Надежда Памфилова

Все твои грязные слова к тебе возвращаются, мерзота, шизофреник ущербный. Подавись собственным говном, вонючий скунс. Аминь.

Валентина Кнутарева(Лаврова)

Этого никто не знает а только предпологают.

Николай Чумак

Я, Христос, для того и иду второй раз, чтобы узнали все!

Лиля Рыжова

зачем откуда ты знаешь какая там жизнь

Николай Чумак

Кому же знать об этом, если не мне - Христу во втором пришествии!

Лиля Рыжова

бред

Николай Чумак

Исцелить тебя от бреда не смогу, да мне это и не нужно!

Лиля Рыжова

мне тоже

Николай Чумак

Аминь.

Нина Посадская

А главное, там тоже нужно работать

Николай Чумак

Да? И какая же ТАМ работа???

Нина Посадская

Каждому по способностям и уму.

Николай Чумак

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣..........

Лидия Куркина

Согласна хотя бы ютуб просмотреть

Николай Дубинин

А как готовится ? Сушить сухари ?

Николай Чумак

Тогда будет уже поздно! Чтобы миновать Ад и попасть в Рай, к Нему готовиться надо заблаговременно!

Николай Дубинин

Не грешите ,и Вы точно будете в Раю .

Николай Чумак

Я, святой Христос, уже в Раю.

Николай Дубинин

Желаю удачи .

Николай Чумак

Взаимно. Аминь.

Вера Логинова

Да а мы думаем, что бессмертны.

Николай Чумак

Бессмертны! Потому не смерти бояться надо, но бессмертия страшиться!!!