Ма
Маргарита

Слышали о Яновском концлагере во Львове? Во время пыток, истязаний и расстрелов там всегда играла музыка, названная «Танго смерти». Оркестр состоял из известных львовских музыкантов.
Кто из них был автором «Танго», да и сама музыка остались для потомков лишь загадкой.
Когда читаешь в инете об этой жуткой истории Второй мировой войны, звучит музыка, которую многие ошибочно принимают за то самое «Танго смерти»: https://vk.com/video/@kot_msk_ru?z=video4243281_456239084%2Fpl_4243281_-2
На самом деле это это кончерто гроссо для струнного оркестра Palladio, которое в 1996 году написал современный английский композитор Карл Дженкин.
Но вот услышала я недавно песню, исполняемую Викой Цыгановой со словами и музыкой её супруга Вадима Цыганова.
Как вам: нормально приписывать себе ч у ж у ю музыку? Причем, ту самую, которая сопровождает описание событий в украинском лагере смерти?

Ответы
Михаил Гехт

Сами то читали? "сама музыка остались для потомков лишь загадкой.
Когда читаешь в инете " Похоже, вы повторяете пост за троллем: неизвестно где и кто в интернете якобы использовал известное оркестровое произведение в фоне фильма. Пруфов нет. Если бы он написАл "Вадим Цыганов, похоже, использовал в своей пене фрагменты кончерто гроссо для струнного оркестра Palladio", вы бы это не стали тиражировать?

Ма
Маргарита

А теперь расшифруйте, чем именно Вы остались недовольны))))

Михаил Гехт

Высосаным из пальца обвинением. Нет ни названия фильма, ни передачи. Просто "я думаю, это произведение МОГЛИ использовать про рассказ про концлагерь на территории Украины". Хайп на костях! Судя по сочетанию песни и "неизвестного фильма про лагерь" - хайп укровский.

Ма
Маргарита

Ясно... буквы различает, содержание написанного - не понимаем:)))))) А инфа в инете появилось ещё до 2014 года. Энто так, чисто для вечных поисков украинского следа:))))))))

Михаил Гехт

1. Так вы нашли тот фильм, где музыка иллюстрирует рассказ о львовском лагере? 2. Информация про песню Цыгановых появилась до 2014 года. У Ванги? 3. Вы ещё скажите, что антирусская пропаганда появилась вна Украине в 2014 году))) Например, "Слава Украине -Героям слава" пытались внедрить в политику аж при Горбачёве, но в госпропаганду внедрили в 1990-х.

Ма
Маргарита

Идите мимо, Михаил))) Сумбурность Ваших мыслей и непонимание чужого текста не впечатляют на общение с таким "собеседником"))))

Михаил Гехт

Так фильм нашла? Или песню до 2014? Это хайповая статья на откровенно выдуманном поводе: нет десятков фильмов, чтобы типа "во всех кино". Итальянская или китайская? Или хохлофейк? Попробуйте не переходить на лозунги. Вопросы заданы простейшие

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ритуль! Музыка, под которую поёт Цыганова, другая. Да, основа взята из предыдущего, но... Разве нет у нас других композиторов, поэтов, которые просто воруют... Может быть, где то, об этом и говорилось, просто мы не знаем... И, я знаю твоё отношение к происходящему там, на Украине... Но, эта музыка им очень нужна, поверь...

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Помню... Потому и поправил🤣🤣🤣

Ма
Маргарита

)))))))))))

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я же не приватизатор... ПриХватизатор, ещё, как то, туда-сюда 🤣🤣🤣🤭

Alex Alex

Прихватил и хорошо)

Случайный Гость

Это нормальный прием у музыкантов, когда главный мотив из классического произведения вплетают в свой инструментал. Поискал, на Ютубе сейчас нет оригинального клипа - цензура, убрали (он здесь https://yandex.fr/video/preview/7635852119758954761 ) Просто помнить нужно кто всё это начал

Ма
Маргарита

Ты реально считаешь, что я должна сейчас наговорить на статью о дискредитации вооруженных сил РФ и "приравненных к ним вооруженных формированиях"? Я же не доХтур Евич, своей не считаюсь.

Случайный Гость

Да, чиновнички хороший закон в свою защиту приняли. Что ни скажи, как не поверни, а обернётся против тебя, а не против него. Так что же прав был т.Ленин, что буржуинов как класс истреблять надо (по современному чиновьиче-олегархический клан), что на Украине, что в России (я ж армию не затронул, на ст. не наговорил ещё? 😁 - ну, слава богу на этой части территории за упоминание имени Ленина хоть срок ещё не дают)

Ма
Маргарита

)))))))))) Чиновники?...)))))))

Случайный Гость

А власть предержащие в основном не чиновники? )))

Ма
Маргарита

Канеш, онЕ... обшиблась я немного))))) Всего лишь "принимают хорошие законы", так же, как и судьи выносят приговоры по политическим делам)))))

Ка-Валерчик Гузенко

Мадам! Вся литовская эстрада, на 80% в 90-х годах состояла из россмузыки! Если бы россияне взялись серьёзно, они могли бы миллиарды стряхнуть в свою пользу!

Ма
Маргарита

Да-да))) Ток Вы не о том

Ка-Валерчик Гузенко

О Главном жеж ))((

Андрей Мацнев

Так песня-то на другой мотив, "Аллегретто" из "Палладио" только как музыкальный "проигрыш" используется, по аналогии с эпиграфом в книге.

Ма
Маргарита

Знаешь, подмена понятий стала уже именно твоим "коньком". В этом ты как раз схож и с Александром, и с остальной группой лиц, хоть и находитесь на противоположных "диванах". Меня-то твой друХ быстренько отправил в ЧС, а с тобой любезничает... схожи Вы с ним в нынешних моментах...(🤷‍♀️

Андрей Мацнев

Опять детсадовское "а ты"? Снова скуШно🤷‍♂️ Пока👋

Ма
Маргарита

Нет, ток тебе такая практика позволена:))))))))🤗🤣🤣🤣

Андрей Мацнев

Я за справедливость🤷‍♂️

Ма
Маргарита

Тебе - можно, другим - нет)))))) Якая справедливость))))))))

Михаил Цветаев

Она поди и не слышала об этом,я про эту музыку тоже впервые услышал-это надо быть знатоком,а о лагере я знал..Даже фильм об этом был.

Михаил Цветаев

Похоже на то..

Ма
Маргарита

🤷‍♀️ Сначала - вообще один в один, а далее - немного видоизмененная: верхи подняты, немного растянуто и чот там еще...

Михаил Цветаев

Это частенько бывает в музыке т.н. "звёзд"..

Ма
Маргарита

Я знаю. Но вот этот случай меня как-то возмутил...

Михаил Цветаев

понимаю..

Татьяна К.

музыку к " all by myself" автор стырил у Рахманинова. потом пришлось заплатить за это, правда. т.ч. хорошую музыку тырят не впервой.

Ма
Маргарита

Я знаю, что это - не редкая практика...(

Нурия Шагабиева

Странное у вас суждение. Теперь вообще нельзя нотами пользоваться ,чтобы не быть не дай Бог похожими на других музыкантов.

Нурия Шагабиева

Да , именно. 😁

Ма
Маргарита

Сразу видно специалиста-музыковеда:)))))))))😁

Нурия Шагабиева

Да , точно. 😁

Ни
Никто

Плохо. Вот тоже молодые поют песни В. Цоя... Конечно голос есть а авторитет нет, вот и используют любовь поклонников...

Пан Стефа́н

Вряд ли ей всё это известно. Что касается воровства, нашим попрыгунчикам не привыкать. Всегда воровали.

Пан Стефа́н

Может, напутали те, кто указывал? Народ-то невежественный ... Помнишь песенку «Дороги без конца»? Альберт Асадулин пел. Очень давно ... Поначалу тоже писа́ли музыка А.Асадулина. А потом выяснилось, что это Паганини!! 🤣🤣🤣

Ма
Маргарита

Та ты что?...)))))) Я прям обиделась щазз за Паганини... или за Асадулина, еще не разобралась в своих осчущениях:))))))))🤔

Пан Стефа́н

Да им-то по хренам, что писа́ть! Они могут даже написа́ть композитор О.Газманов или композитор В.Добрынин. Хотя из них композиторы как из меня космонавт! 🤣🤣🤣 Кстати, с Праздником! 🌹

Ма
Маргарита

И тебя с праздником!...)))))😁🖼🙈🙈🙈

Евгений Шевченко

Привет, Королева Марго... хотел снова в личку написать.. а там теперь нельзя ... даже мне)))🖼

Евгений Шевченко

Если что-то грустное напомнил - прости.. сама понимаешь.. не знал

Ма
Маргарита

))))))) Мне вспоминать не нужно, всегда помню:)))))😁

Евгений Шевченко

🍒 закроем тему... и меня

Ма
Маргарита

Спокойной ночи мне))))

Евгений Шевченко

Буэнос ночес)))

Николай

В обще то 2 Мировая закончилась в 1945 году,не уж то английский композитор не знал про это,до 1996 года

Ма
Маргарита

Глубокая мысль:))))))

Николай

Так что "англичанам" видать можно,выдавать чужую музыку,за свою

Александр Боярский

Ну, скажем так, не плагиат, а похоже по смыслу. Нот всего семь. Тему использовали, но переделали.

Yury Panteleev

Ну насмешила. Наш "русский рок" - на 90% взаимствования. И ничего, пипл хавает🤷‍♂️

Alex Alex

Совсем с ума сошли, такое играть. И вперёд выдавать за своё, это кощунство просто

Alex Alex

Ты его там троллить, он заводится)

Ма
Маргарита

Я троллю, а он мне пишет, что я, якобы, сержусь:))))))))

Alex Alex

Прикольно же на это смотреть) как он отказывается)

Ма
Маргарита

Нууу... я же вроде беззлобно)))

Alex Alex

Конечно) но он чет не хочет этого понять

Сергей Николаевич

Вика исполняет в память погибших.. правильно делает..что б не забывали

Ма
Маргарита

Мой вопрос разве об этом?

Сергей Николаевич

Там своеобразная обработка..мало похожая на оригинал..

Ма
Маргарита

Начало - один в один, дальше немного видоизменили. Пытаются получить порцию славы на чужом таланте и труде.

Сергей Николаевич

Я не согласен..не та тема.что бы славу получать..

Змей Горыныч

Да все воруют. А тут только рефрен украден, мелодия песни-то другая.

Ма
Маргарита

Ну да, ну да: там немного увеличили, здесь слегка растянули и... упс... можно музыку и за свою выдавать:)))))))

Сам Андерс'н

Дано офиц. одобрение:приписывать, конфисковать, отбирать все и вся

Сам Андерс'н

И вообще страшное место от зап. украины

Ма
Маргарита

Ты про Яновский лагерь?

Сам Андерс'н

Я про историю людей этих земель

Ду
Дульсинея

Музыка играла в войну, а написана в 1996...Это точно гениально 😀

Ма
Маргарита

А еще раз перечитать?...)))))😉🤗

Конь Впальто

ты еще спроси- А нормально себе приписывать чужую историю?

Ма
Маргарита

Ненависть изливали.

Конь Впальто

ненависть к фашизму это святое, эт ов крови моего народа. и не вижу в этом ничего плохого. но я спросил за другое

Ма
Маргарита

Та мне как-то плевать, что спрашивает чел, называющий меня фашисткой... хотя фашистское поведение именно у него. Это я - против войны и насилия, а не ты.

Конь Впальто

вешай вешай мине лапшу...Все кацапы фашисты, все

Ма
Маргарита

Живи со своей лапшой сам. Злобное и агрессивное чудо))