Сергей Семенов

Удивляет политика видеосервиса "Ю-туб"! Вчера снял праздничный концерт в своем городе, а сегодня уже жалоба на это видео, какая-та песня защищена чьим-то там правом! Но, это мое видео, снятое моим телефоном, я его не скачивал ниоткуда, а снял сам! Или, может, надо было попросить Вику Цыганову, чтоб она не пела свои песни, потому что кто-то там права на них имеет? Маразм! Согласны?

Ответы
Ма
Мария

Существует РАО - Общероссийская общественная организация «Российское Авторское Общество"— негосударственная некоммерческая организация, созданная авторами и иными правообладателями для осуществления управления авторскими правами на коллективной основе. Российское Авторское Общество на протяжении всей истории своего существования содействовало и продолжает содействовать стимулированию творческой активности, развитию образования, культуры и искусства. Обеспечивает авторов возможностью получать экономическую выгоду от использования своих произведений, а также служит достижению гармоничного баланса между исключительными имущественными правами авторов и интересами общества.

На основании договоров с авторами, государственной аккредитации, а также договоров о взаимном представительстве интересов с иностранными авторско-правовыми организациями сегодня РАО представляет более 26 000 российских и 2 000 000 иностранных авторов и правообладателей. Так что, никакого маразма нет!

Ma
Mass.terr

Да, вообще до абсурда доходит. У меня заблокировали канал за то, что я выложил боксёрский бой, который снимал сам, а в нём в перерыве между раундами играл фрагмент какой-то мелодии, защищённой авторскими правами.

Сергей Семенов

А у меня еще была запись, где я снимал выступление наших соседских девочек в нашем дворе и у одной из них в телефоне играла мелодия, под которую они танцевали и из-за этого поступила жалоба!

Ma
Mass.terr

Вообще идиотизм

Вл
Владимир.

НЕТ. ТЕПЕРЬ ЛЮДИ НЕ ПОЙДУТ НА КОНЦЕРТ, НЕ КУПЯТ БИЛЕТЫ - МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ПЕВИЦЕ И АВТОРУ ПЕСНИ, КОТОРОМУ ПЕВИЦА ПЛАТИТ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕСНИ.

",
",,",,",,",,"

Себя снимайте...и жалоб не будет.снимете меня, тоже подам жалобу- я не просила меня снимать и выставлять в инет.....такие законы сейчас

Сергей Семенов

Себя итак снимаю, так как на своем канале рассказываю много нового и интересного, на счет вас..., а кому вы нужны? Мне так, точно нет!

",
",,",,",,",,"

Как наивно.глупый мужик

Вера Ерошенко

Да!Одна дама требовала от меня збесь,в Обсуждайке,снять вопрос,потому что она его выставляла раньше.Интернет для все

Ла
Лана

Цветочки на наволочке постельного белья тоже кто то придумал. Может и там авторское право ввести?

Сергей Семенов

Ага и на одежде тоже, так, давайте снимем с себя все!

Ла
Лана

ещё лучше - авторские с каждой носки отдадим )))

Тамара Цццц

Да такие правила. Звучит у вас по фону значит попроси разрешения. Да конечно странно все это

Алла

конечно маразм. я иногда правда дома пою чьи то песни может мне спрашивать надо разрешения

Ку
Кукулькан

видео не для публичного просмотра. съемка на концертах формально не законна вообще)

Ольга Молчанова

Согласна.При том что закон должен защищать съёмку с массового мероприятия.

Та
Татьяна

Закон есть такой должно быть разрешение на использование песен Цыгановой

Елена

То что в телефоне,ваше,то что в общей сети,уже видеопиратство)

Елена К

Я как то советский фильм смотрела, вся музыка была заглушена.

Луиза Широкова

Маразм на маразме. ..Для чего вы снимали этот концерт?

Сергей Семенов

Чтоб поделиться им со своими зрителями, особенно, с Украинскими, я уверен, им его никогда не покажут нынешние власти.

Малина Вареньевна

да пускай они тогда сами себя слушают!!! достали!!

Любовь Вотинцева

ДА В МИРЕ НАСТУПИЛ МАРАЗМ !!!

Энинг Сокол

Все в деньги упирается

Mарго Беккер

да и можно оспорить

Ол
Ольга

согласна, завидуют

Ал
Александр

Согласен.